Turnierservice

Startseite Startseite
  • Zeiteinteilung / Übersicht


  • Samstag, 09.04.16
  • 46 08:00 Uhr / Prüfung-Nr.: 9. / Startfolge: E
    Stilspringprüfung Kl.E mit Qualifikation zum geba-Cup 2016

    Richter: Franka Münscher, Horst von Wülfing

    Nennungen - Starterliste - Ergebnisse


  • 43 09:45 Uhr / Prüfung-Nr.: 10. / Startfolge: O
    Stilspringprüfung Kl.A*

    Richter: Wulf Mannherz, Wilhelm Bischoff

    Nennungen - Starterliste - Ergebnisse


  • 13 11:30 Uhr / Prüfung-Nr.: 11. / Startfolge: A
    Komb.Pürfung Kl.A*/E für Mannschaften Springen - Wertung

    Nennungen


  • 17 11:45 Uhr / Prüfung-Nr.: 8. / Startfolge: S
    Springreiter-WB / WBO WB 261

    Richter: Ursula Liesen, Horst von Wülfing

    Nennungen - Starterliste - Ergebnisse


  • 20 12:30 Uhr / Prüfung-Nr.: 17. / Startfolge: R
    Ponystilspringprüfung Kl.E / HARIBO Pony-Youngster-Cup 2016

    Richter: Wulf Mannherz, Wilhelm Bischoff

    Nennungen - Starterliste - Ergebnisse


  • 17 13:45 Uhr / Prüfung-Nr.: 16. / Startfolge: H
    Pony-Dressurprüfung Kl.E / HARIBO Pony-Youngster-Cup 2016

    Richter: Franka Münscher, Horst von Wülfing

    Nennungen - Starterliste - Ergebnisse


  • 19 14:15 Uhr / Prüfung-Nr.: 3. / Startfolge: Q
    Dressurreiter-WB Übergänge für Schulpferde / WBO WB 243

    Richter: Ursula Liesen, Franka Münscher

    Nennungen - Starterliste - Ergebnisse


  • 34 14:45 Uhr / Prüfung-Nr.: 4. / Startfolge: C
    Dressurprüfung Kl.E mit Qualifikation zum geba-Cup 2016

    Richter: Ursula Liesen, Horst von Wülfing

    Nennungen - Starterliste - Ergebnisse


  • 41 16:00 Uhr / Prüfung-Nr.: 5. / Startfolge: M
    Dressurprüfung Kl.A* mit Qualifikation zum geba-Cup 2016

    Richter: Wulf Mannherz, Wilhelm Bischoff

    Nennungen - Starterliste - Ergebnisse


  • 16 17:30 Uhr / Prüfung-Nr.: 6. / Startfolge: A
    Komb.Prüfung Kl.A*/E für Mannschaften Dressur - Wertung

    Nennungen


  • 28 18:00 Uhr / Prüfung-Nr.: 7. / Startfolge: I
    Dressurprüfung Kl.L* - Tr. mit Qualifikation zum geba-Cup 2016

    Richter: Ursula Liesen, Wulf Mannherz

    Nennungen - Starterliste - Ergebnisse


  • Sonntag, 10.04.16
  • 8 10:00 Uhr / Prüfung-Nr.: 2.1 / Startfolge: G
    Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp WBO WB 234

    Richter: Ursula Liesen, Horst von Wülfing

    Nennungen - Ergebnisse


  • 8 10:00 Uhr / Prüfung-Nr.: 2.2 / Startfolge: G
    Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp WBO WB 234

    Richter: Ursula Liesen, Horst von Wülfing

    Nennungen - Ergebnisse


  • 8 10:00 Uhr / Prüfung-Nr.: 2.3 / Startfolge: G
    Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp WBO WB 234

    Richter: Ursula Liesen, Horst von Wülfing

    Nennungen - Ergebnisse


  • 13 10:00 Uhr / Prüfung-Nr.: 2.4 / Startfolge: G
    Reiter-Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp WBO WB 234

    Richter: Ursula Liesen, Horst von Wülfing

    Nennungen - Ergebnisse


  • 8 11:30 Uhr / Prüfung-Nr.: 1.1 / Startfolge: U
    Führzügel-Wettbewerb / WBO WB 221

    Richter: Ursula Liesen, Dr. Rainer Sprungmann

    Nennungen - Ergebnisse


  • 6 11:30 Uhr / Prüfung-Nr.: 1.2 / Startfolge: U
    Führzügel-Wettbewerb / WBO WB 221

    Richter: Ursula Liesen, Dr. Rainer Sprungmann

    Nennungen - Ergebnisse


  • 58 13:00 Uhr / Prüfung-Nr.: 12. / Startfolge: P
    Springprüfung Kl.A* mit Qualifikation zum geba-Cup 2016

    Richter: Wulf Mannherz, Horst von Wülfing

    Nennungen - Starterliste - Ergebnisse


  • 43 14:30 Uhr / Prüfung-Nr.: 13. / Startfolge: B
    Springprüfung Kl.L m.St. mit Qualifikation zum geba-Cup 2016

    Richter: Wulf Mannherz, Wilhelm Bischoff

    Nennungen - Starterliste - Ergebnisse

    16:30 Uhr Ehrung der erfolgreichsten Ponyreiter 2015 Dressur/Springen/Vielseitigkeit


  • 31 16:45 Uhr / Prüfung-Nr.: 15. / Startfolge: V
    Mannschafts-Springprüfung Kl.A**

    Richter: Wilhelm Bischoff, Horst von Wülfing

    Nennungen - Starterliste - Ergebnisse



  • Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!


  • Daten

  • Veranstalter: IRC Bad Godesberg
    Turnierleitung: Peter Hermanns, Tim von Wülfing
    Parcoursbauer: Oliver Nillius
    Meldestelle: Veranstalter
    Telefon: 0177-5956124


  • Wegbeschreibung

  • Adresse für Navi: Haus Holzem oder Gut Haus Holzem, 53343 Wachtberg