Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neustadt/Dosse - Lindenau-Halle - 30.10.-05.11.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Neustadt/Dosse – Lindenau-Halle
  • Turnierleitung: Gabriele Selke-John, Andreas Fettchenhauer
  • Meldestelle: Silke Golze-Franzelius, Gehrden
  • Telefon: 03 39 70 – 51 77 44
    01 72 – 9 43 37 19

Hinweis

  • Tel. Startbereitschaft:
    • 03 39 70 – 51 77 44
    • 01 72 – 9 43 37 1
  • für die Prüfg. Nr. 01 Montag (29.10.) 18:00 Uhr
  • für die Prüfg. Nr. 16 Dienstag (30.10.) 18:00 Uhr
  • für die Prüfg. Nr. 17 Mittwoch (31.10.) 18:30 Uhr
  • für die Prüfg. Nr. 9 u. 20 Donnerstag (01.11.) 18:30 Uhr
  • für die Prüfg. Nr. 10 u. 24 Freitag (02.11.) 18:30 Uhr
  • für die Prüfg. Nr. 8 u. 23 Samstag (03.11.) 18:30 Uhr
  • Alle anderen Prüfungen spätestens 1 h vor Beginn
  • Bitte unbedingt den Meldeschluß einhalten !!!!!
  • die Meldestelle ist an den Turniertagen ab Mittwoch 30 Min. vor Beginn der ersten Prüfg. geöffnet
  • Stallmeister Tel. 01 52 – 04 49 70 72
die Meldestelle ist an den Turniertagen ab Mittwoch 30 Min. vor Beginn der ersten Prüfg. geöffnet
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Dienstag, 30.10.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Lindenau-Halle
08:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A** für 4-jährige Pferde
Richter: Dieter Schniedermeier, Helmut Kannengießer, AP: Frank Diener
66 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A** für 5- und 6-jährige Pferde
Richter: Frank Diener, Dieter Schniedermeier, AP: Jürgen Mund
102 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L für 4-jährige Pferde
Richter: Jürgen Mund, Helmut Kannengießer, AP: Dieter Schniedermeier
49 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L für 5-jährige Pferde
Richter: Jürgen Mund, Frank Diener, AP: Helmut Kannengießer
102 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.L für 6-jährige Pferde
Richter: Frank Diener, Dieter Schniedermeier, AP: Jürgen Mund
79 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 6.1 Springpferdeprüfung Kl.M 5-jährige Pferde
Preis der IB Berger Reit- und Turnierpferde GmbH, Sulzbach-Rosenberg
Abteilung für 5-jährige Pferde
Richter: Jürgen Mund, Dieter Schniedermeier, AP: Frank Diener
42 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 6.2 Springpferdeprüfung Kl.M 6-jährige Pferde
Preis des Schornsteinwerkes K.- H. Schreyer GmbH
Abteilung für 6-jährige Pferde
Richter: Jürgen Mund, Dieter Schniedermeier, AP: Frank Diener
51 S Nennungen Starterliste Ergebnisse

Mittwoch, 31.10.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 16.1 Punktespringprüfung Kl.M* für 6- jährige Pferde
Preis des Herrn Volker Lehrfeld, Semlin
Preis des Lübarser Reitsportlädchens Petra Paris, Berlin
Abteilung für 6-jährige Pferde
Richter: Frank Diener, Dieter Schniedermeier, AP: Helmut Kannengießer
102 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 16.2 Punktespringprüfung Kl.M* für 7-jährige Pferde
Preis des Turnierstalls Gabriela Lyck-Piehl, Berlin-Hoppegarten
Abteilung für 7-jährige Pferde
Richter: Frank Diener, Dieter Schniedermeier, AP: Helmut Kannengießer
65 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 19.1 Springprüfung Kl.M*
Abteilung für Damen
Richter: Helmut Kannengießer, Dr. Johannes Kördel, AP: Frank Diener
90 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 19.2 Springprüfung Kl.M*
Abteilung für Herren
Richter: Dieter Schniedermeier, Helmut Kannengießer, AP: Dr. Johannes Kördel
130 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 22.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Abteilung für Teilnehmer mit 4.897 Ranglistenpkt. und weniger
Richter: Frank Diener, Dr. Johannes Kördel, AP: Dieter Schniedermeier
77 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:30 Uhr 22.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Abteilung für Teilnehmer mit 4.898 Ranglistenpkt. und mehr
Richter: Dieter Schniedermeier, Frank Diener, AP: Helmut Kannengießer
76 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
T-Halle Haupt-u.Landg.
12:00 Uhr 7. Ponystilspringwettbewerb Kl.E
Richter: Anja Vandree, Manfred Genske, AP: Wolf-Rüdiger Beißert
22 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 30.1 Springprüfung Kl. A**
Abteilung für Junioren
Wertungsprüfung zum Young-Jumper-Cup TND
Richter: Wolf-Rüdiger Beißert, Manfred Genske, AP: Anja Vandree
38 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 30.2 Springprüfung Kl. A**
Abteilung für JR, Reiter und Senioren
Richter: Wolf-Rüdiger Beißert, Anja Vandree, AP: Manfred Genske
35 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 31.1 Springprüfung Kl.L
Abteilung für Junioren und Junge Reiter
Richter: Anja Vandree, Manfred Genske, AP: Wolf-Rüdiger Beißert
38 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 31.2 Springprüfung Kl.L
Abteilung für Reiter und Senioren
Richter: Wolf-Rüdiger Beißert, Manfred Genske, AP: Anja Vandree
63 E Nennungen Starterliste Ergebnisse

Donnerstag, 01.11.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Lindenau-Halle
08:30 Uhr 17.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* für 6- jährige Pferde
Preis der Bergsdorf Rechtsanwälte, Hennigsdorf
Preis der J. Ruckdeschel & Söhne GmbH & Co. KG, Berlin
Abteilung für 6-jährige Pferde
Richter: Dieter Schniedermeier, Frank Diener, AP: Helmut Kannengießer
121 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 17.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* für 7-jährige Pferde
Preis des Reitsportservice Poppe, Lilienthal
Preis der German Horse Pellets GmbH, Wismar
Abteilung für 7-jährige Pferde
Richter: Dieter Schniedermeier, Helmut Kannengießer, AP:Frank Diener
79 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 26.1 Springprüfung Kl.S*
Abteilung für Teilnehmer des Jahrgangs 1978 u. älter
Richter: Helmut Kannengießer, Frank Diener, AP: Dr. Johannes Kördel
96 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 26.2 Springprüfung Kl.S*
Abteilung für Teilnehmer des Jahrgangs 1979 u. jünger
Richter: Dieter Schniedermeier, Dr. Johannes Kördel, AP: Frank Diener
94 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 32.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Abteilung für Junioren und Junge Reiter
Wertungsprüfung zum Young-Jumper-Cup TND
Richter: Dr. Johannes Kördel, Antje Offinger, AP: Helmut Kannengießer
40 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:15 Uhr 32.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Abteilung für Reiter und Senioren
Richter: Helmut Kannengießer, Dr. Johannes Kördel, AP: Antje Offinger
45 O Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 02.11.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 9. Ponystilspringprfg.Kl.A*
Richter: Dieter Schniedermeier, Helmut Kannengießer, AP: Frank Diener
43 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 11. Ponyspringprüfung Kl.L
Richter: Frank Diener, Helmut Kannengießer, AP: Dieter Schniedermeier
48 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 14. Ponypunktespringprfg.Kl.M*
Richter: Dieter Schniedermeier, Frank Diener, AP: Dr. Johannes Kördel
21 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 27.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Abteilung für Teilnehmer mit 7.227 Ranglistenpkt. und mehr
Richter: Helmut Kannengießer, Dr. Johannes Kördel, AP: Frank Diener
98 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 27.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Abteilung für Teilnehmer mit 7.226 Ranglistenpkt. und weniger
Richter: Dieter Schniedermeier, Frank Diener, AP: Helmut Kannengießer
97 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 33. Stafettenspringprfg.Kl.A*
Richter: Dr. Johannes Kördel, Frank Diener, AP: Dieter Schniedermeier
8 F Nennungen
20:30 Uhr 34. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Dieter Schniedermeier, Dr. Johannes Kördel, AP: Frank Diener
15 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
T-Halle Haupt-u.Landg.
08:00 Uhr 20.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Abteilung für Reiter und Senioren mit 2.846 Ranglistenpkt. und mehr
Richter: Manfred Genske, Antje Offinger, AP: Sabine Reinke
94 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 20.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Abteilung für Reiter und Senioren mit 2.845 Ranglistenpkt. und weniger
Richter: Manfred Genske, Sabine Reinke, AP: Anja Vandree
92 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 20.3 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Abteilung für Junioren und Junge Reiter
Richter: Manfred Genske, Anja Vandree, AP: Antje Offinger
52 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 21.1 Springprüfung Kl.M*
Abteilung für Damen
Wertungsprüfung zum Young-Jumper-Cup TND
Richter: Manfred Genske, Antje Offinger, AP: Sabine Reinke
97 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 21.2 Springprüfung Kl.M*
Abteilung für Herren
Wertungsprüfung zum Young-Jumper-Cup TND
Richter: Antje Offinger, Manfred Genske, AP: Anja Vandree
140 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 03.11.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Lindenau-Halle
08:00 Uhr 10. Ponyspringprüfung Kl.A**
Richter: Sabine Reinke, Helmut Kannengießer, AH:Frank Diener
38 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 12. Pony-Zwei-Phasen- Springprüfung Kl.L
Richter: Dieter Schniedermeier, Frank Diener, AH:Helmut Kannengießer
43 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 13. Pony-Zwei-Phasen- Springprüfung Kl.M*
Richter: Frank Diener, Sabine Reinke, AH:Dieter Schniedermeier
21 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 18.1 Springprüfung Kl.M** für 6-jährige Pferde
Preis der Hengststation Torsten Zellmer v. Knobelsdorf, Hönow
Preis des Herrn Dr. Ingo Winter, Berlin
Abteilung für 6-jährige Pferde
Richter: Dieter Schniedermeier, Frank Diener, AH:Sabine Reinke
97 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 18.2 Springprüfung Kl.M** für 7-jährige Pferde
Preis der Frau Madeleine Winter-Schulze, Wedemark
Preis gegeben von Reiten und Zucht in Berlin und Brandenburg-Anh.
Abteilung für 7-jährige Pferde
Richter: Dieter Schniedermeier, Frank Diener, AH:Sabine Reinke
78 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 28.1 Springprfg.Kl.S m.St.**
Abteilung für Teilnehmer mit 8.152 Ranglistenpunkte u. mehr
Richter: Helmut Kannengießer, Dieter Schniedermeier, Sabine Reinke, AH:Frank Diener
77 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 28.2 Springprfg.Kl.S m.St.**
Abteilung für Teilnehmer mit 8.151 Ranglistenpunkte u. weniger
Richter: Dieter Schniedermeier, Frank Diener, Sabine Reinke, AH:Helmut Kannengießer
76 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
T-Halle Haupt-u.Landg.
08:00 Uhr 24.1 Springprüfung Kl.M**
Abteilung für Teilnehmer mit 5.453 Ranglistenpkt. und weniger
Richter: Manfred Genske, Antje Offinger, AH:Anja Vandree
92 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 24.2 Springprüfung Kl.M**
Abteilung für Teilnehmer mit 5.454 Ranglistenpkt. und mehr
Richter: Manfred Genske, Anja Vandree, AH:Antje Offinger
91 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 35. Stilspringprfg.m.St. Kl.A**
Finale 20 Jahre Ludger-Beerbaum-Preis
Richter: Anja Vandree, Antje Offinger, AH:Manfred Genske
17 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 36. Springprfg.Kl.L m.St.
Finale 20 Jahre Ludger-Beerbaum-Preis
Richter: Antje Offinger, Anja Vandree, AH:Manfred Genske
16 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:00 Uhr Reiterparty in der Lindenauhalle mit Überraschungen

Sonntag, 04.11.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Lindenau-Halle
08:00 Uhr 8. Ponystilspringprfg.Kl.A* mit Standardanforderungen
Finale Skoda-Autopunkt-Falkensee-Spandau-Cup
Richter: Dieter Schniedermeier, Frank Diener, AP: Helmut Kannengießer
15 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 15. Ponyspringprfg.Kl.M* m.Siegerrunde
Pony-Trophy 2012
Richter: Frank Diener, Anja Vandree, AP: Dieter Schniedermeier
20 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 25. Springprf.Kl.S m.Siegerrunde*
Qualifikation zur STOOF Junior-Future-Tour 2012/2013
Richter: Dieter Schniedermeier, Frank Diener, AP: Anja Vandree
73 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 29. Springprf. Kl.S*** m.Siegerrunde
Großer Preis
Richter: Helmut Kannengießer, Dieter Schniedermeier, Anja Vandree, AP: Frank Diener
112 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 37. Springprfg.Kl.M* m.St.
Finale 20 Jahre Ludger-Beerbaum-Preis
Richter: Frank Diener, Anja Vandree, AP: Helmut Kannengießer
13 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
T-Halle Haupt-u.Landg.
08:30 Uhr 23.1 Zeitspringprfg. Kl.M**
Abteilung für Junioren und Junge Reiter
Richter: Manfred Genske, Sabine Reinke, AP: Antje Offinger
32 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 23.2 Zeitspringprfg. Kl.M**
Abteilung für Reiter
Richter: Manfred Genske, Antje Offinger, AP: Sabine Reinke
78 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 23.3 Zeitspringprfg. Kl.M**
Abteilung für Senioren
Richter: Manfred Genske, Sabine Reinke, AP: Antje Offinger
50 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Hinweis

Der erfolgreichste Reiter der Prüfungen 27, 28 und 29 kann einen Skoda Fabia gewinnen, wenn die geforderten Kriterien erfüllt werden.
Nähere Informationen siehe Aushang an der Meldestelle!
Am Freitag, 02.November 2012, 21:00 Uhr findet ein Fußballspiel Reiter gegen Reiter statt. Trikots werden vom Veranstalter zur Verfügung gestellt, entsprechende Schuhe nicht. Interessenten melden sich in der Meldestelle !!!!!!!
Adresse:16845 Neustadt/Dosse, Havelberger Str. 18 a

Unsere Sponsoren