Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Allrode,PLS vom 15.-18.09.2011 - 15.09.-18.09.2011

Veranstaltungsdaten

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 15.09.11

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Fa. \"Der Polsterstopper\", Allrode
und der Tischlerei Baars, Allrode
Richter: Harald Sporreiter, Otto Körnig - Aufsicht: A:Rosemarie Ziese
50 W Nennungen Ergebnisse
10:15 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Fa. Schimpe Baumaschinen-Mietpark, Aschersleben
und der FEBA Fenster u. Türen GmbH, Königerode
2. Abt. Preis der ZVG Zellstoffvertrieb Sachsen GmbH & Co. KG, Bretnig
und der Fa. WIBEKO, Waldeck
Richter: Harald Sporreiter, Rosemarie Ziese - Aufsicht: A:Siegmund Hintsche
65 I Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der RWG Mansfeld eG., Mansfeld
der Fa. Schankanlagen Becker. Quedlinburg
und dem Büro f. Architektur u. Stadtplanung
Herrn Dipl.-Ing. Dietrich, Quedlinburg
Richter: Harald Sporreiter, Siegmund Hintsche - Aufsicht: A:Otto Körnig
48 S Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 7. Springprüfung Kl.M*
1.Abt .Preis der Steffen Hartmann Recyclingtechnologien GmbH, Allrode
2.Abt. Preis der Hotelferienanlage GmbH Marcinkowski, Thale OT
3. Abt. Preis der Fa. Metallbau Norbert Groß, Allrode
Richter: Harald Sporreiter, Otto Körnig - Aufsicht: A:Rosemarie Ziese
125 F Nennungen Ergebnisse

Freitag, 16.09.11

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 5. Springprüfung Kl.A**
1. Abt. Preis der Wäscherei Bauer, Großwechsungen
2. Abt. Preis der Heller Wärmetechnik GbR, Goslar
Richter: Harald Sporreiter, Rosemarie Ziese - Aufsicht: A:Siegmund Hintsche
62 E Nennungen Ergebnisse
09:30 Uhr 6. Springprüfung Kl.L
1. Abt. Preis von Elektromeister Wolfgang Kühne, Güntersberge
und der Ferienanlage Hirschbüchenkopf, Güntersberge
2. Abt. Preis des Fachgroßhandel Zermann, Neudorf
und des Herrn Thomas Kühne, prakt. Tierarzt, Thale
Richter: Harald Sporreiter, Siegmund Hintsche - Aufsicht: A:Otto Körnig
100 O Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.M**
1. Abt. Preis der Schierker Feuerstein GmbH & Co.KG, Lauterberg
2. Abt. Preis der J.J. DARBOVEN GmbH & Co.KG, Hamburg
3. Abt. Preis der
MMV Mitteldeutsche Mineralöl Vertriebsgesellschaft mbH, Quedlingburg
Richter: Harald Sporreiter, Otto Körnig - Aufsicht: A:Rosemarie Ziese
140 L Nennungen Ergebnisse
16:30 Uhr 13. Springprüfung Kl.S* Qualifikation zur German Horse Pellets Tour
Preis der German Horse Pellets GmbH
Richter: Harald Sporreiter, Rosemarie Ziese - Aufsicht: A:Siegmund Hintsche
136 R Nennungen Ergebnisse

Samstag, 17.09.11

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 8. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der Kühne-Asphaltbau GmbH, Magdeburg
2. Abt. Preis der E. & S. Zahn GbR, Schkeuditz
3. Abt. Preis der Jagdgenossenschaft Allrode
Richter: Otto Körnig, Siegmund Hintsche - Aufsicht: A:Rosemarie Ziese
134 P Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 11. Springprüfung Kl.M**
1. Abt. Preis des Fleischermeisters Mario Wölfer, Harzgerode
2. Abt. Preis Mundt GmbH, Magdeburg
3. Abt. Preis des Hufbeschlagschmiedes Lars Ulrich, Schielo
Richter: Harald Sporreiter, Siegmund Hintsche - Aufsicht: A:Rosemarie Ziese
112 V Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 15. Springprüfung Kl.S** Finale d. "W. Seineke Grenzland Classic-Tour"
Preis der Firmen Seineke Containerdienst , Immekath
der Wohnungsgesellschaft Thale, Thale
der envia Mitteld. Energie AG, Chemnitz
des Herrn Otto von Bargen, Cadenberge
Richter: Harald Sporreiter, Rosemarie Ziese - Aufsicht: A:Otto Körnig
114 N Nennungen Ergebnisse
18:30 Uhr 14. Zeitspringprüfung Kl.S*
Preis der Öffentliche Versicherung Sa.-Anhalt, Blankenburg
Richter: Harald Sporreiter, Otto Körnig - Aufsicht: A:Siegmund Hintsche
96 D Nennungen Ergebnisse

Donnerstag, 01.01.70

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
1. Führzügelklassen WB M Nennungen

Sonntag, 18.09.11

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der Anhaltinischer Fruchthof GmbH, Aschersleben
2. Abt. Preis der Fa. Kurch Druck, Allrode
und der Landgut Güntersberge GmbH, Güntersberge
Richter: Harald Sporreiter, Siegmund Hintsche - Aufsicht: A:Rosemarie Ziese
103 B Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 12. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M**
1. Abt. Preis der Mitteld. Druck- und Verlagshaus GmbH & Co.KG, Halle
2. Abt. Preis der MIOS Großhandel GmbH, Wernigerode
3. Abt. Preis der Harzsparkasse Wernigerode
Richter: Harald Sporreiter, Rosemarie Ziese - Aufsicht: A:Otto Körnig
125 H Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 16. Springprüfung Kl.S*** m. Siegerrunde Großer Preis von Sachen - Anhalt
Großer Preis von Sachsen-Anhalt
Preis der Hasseröder Brauerei, Wernigerode
Richter: Harald Sporreiter, Otto Körnig - Aufsicht: A:Siegmund Hintsche
81 X Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Unsere Sponsoren