Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Harzer Land Allrode
  • Turnierleitung: Oliver Schinke
  • Parcoursbauer: Reinhard Brähne
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 03948 774 598

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle (03948 774 598):

  • Mi: von 17.00 - 19.00 Uhr
  • Do ab 07.00 Uhr
  • Fr: ab 6.15 Uhr
  • Sa: ab 06.45 Uhr
  • So: ab 06.45 Uhr

Meldeschluss ist jeweils 1 Std. vor Beginn der Prfg./ Starterlisten ½ Std. vor Beginn der Prfg., außer der tagesersten Prüfung. Für die tagesersten Prüfungen ist jeweils am Vorabend Meldeschluss.


Heu- Strohverkaufszeiten: 06.00 – 08.00 Uhr und 17.00 – 19.00 Uhr

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 13.09.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Tischlerei Baars, Allrode
und der Wäscherei Bauer, Großwechsungen
Richter: Sporreiter,Harald, Hintsche,Siegmund - Aufsicht: Ziese,Rosemarie
30 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Elektromeisters Wolfgang Kühne, Güntersberge
der Ferienanlage Hirschenbüchelkopf, Christian Kühne, Güntersberge
Richter: Sporreiter,Harald, Hintsche,Siegmund - Aufsicht: Ziese,Rosemarie
24 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. Preis von Schankanlagen-Fachbetrieb Sabel, Quedlinburg
2. Abt. Preis von WIBEKO, Waldeck
Dipl. Wirtschaftsingenieur / Dipl. Argraringenieur Wilfried Steinecke
Richter: Sporreiter,Harald, Ziese,Rosemarie - Aufsicht: Hintsche,Siegmund
51 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fa. Schimpe Baumaschinen-Mietpark & Service, Aschersleben
und der ZVG Zellstoffvertrieb Sachsen GmbH, Bretnig
Richter: Sporreiter,Harald, Ziese,Rosemarie - Aufsicht: Hintsche,Siegmund
18 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis von Mundt Energie + Service, Magdeburg
Richter: Sporreiter,Harald, Hintsche,Siegmund - Aufsicht: Ziese,Rosemarie
40 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 8. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis von \"Anhaltinischer Fruchthof\"
2. Abt. Preis der Fa. Metallbau Norbert Groß, Allrode
Richter: Sporreiter,Harald, Ziese,Rosemarie - Aufsicht: Hintsche,Siegmund
93 X Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 14.09.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 9. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis des Fleischermeisters Mario Wölfer, Harzgerode
2. Abt. Preis der Harzsparkasse Wernigerode
3. Abt. Preis der Jagdgenossenschaft Allrode, der RWG Mansfeld e.G.
und der Kühne-Asphaltbau GmbH, Magdeburg
Richter: Sporreiter,Harald, Hintsche,Siegmund - Aufsicht: Ziese,Rosemarie
116 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 11. Springprüfung Kl.M**
1. Abt. Preis der Schierker Feuerstein GmbH & Co.KG, Bad Lauterberg
und des \"Fachgroßhandel Zermann\", Harzgerode
2. Abt. Preis der J.J. Darboven GmbH & Co. KG, Hamburg
und Kurch Druck, Allrode
Richter: Sporreiter,Harald, Ziese,Rosemarie - Aufsicht: Hintsche,Siegmund
82 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 13. Springprüfung Kl.S* Qualifik. z. W. Seineke PARTNER PFERD Cup 2012/13
Preis der EN Garde Marketing, Uthlede
der Seinecke Allgemeine Verwaltungs- und Sportpferde GmbH,
Klötze OT Immekath
Richter: Sporreiter,Harald, Hintsche,Siegmund - Aufsicht: Ziese,Rosemarie
110 U Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 15.09.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 12. Springprüfung Kl.M**
1. Abt. Preis der EnviaM Mitteldt. Energie AG; 2.Abt. Preis der FEBA
Fenster u. Türen GmbH und der St. Hartmann Recyclingtechnologien GmbH
und der E. & S. Zahn GbR; 3. Abt. Preis des Fachmagazin "Sport und
Zucht PFERDE",Sachsen-Anhalt u. Preis von Landgut Güntersberge
Richter: Sporreiter,Harald, Ziese,Rosemarie - Aufsicht: Hintsche,Siegmund
105 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 15. Springprüfung Kl.S**
Preis der ÖSA Versicherung Sachsen Anhalt, Blankenburg
und der Wohnungsgesellschaft Thale mbH, Thale
Richter: Sporreiter,Harald, Hintsche,Siegmund - Aufsicht: Ziese,Rosemarie
86 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 6. Springprüfung Kl.A**
Preis der Heller Wärmetechnik GbR, Goslar
Richter: Sporreiter,Harald, Ziese,Rosemarie - Aufsicht: Hintsche,Siegmund
50 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 7. Springprüfung Kl.L
1.Abt. Preis von Architekt u. Stadtplanung Schimpfermann, Quedelinburg
und von Tierarzt Kühne, Thale
2. Abt. Preis von Hufbeschlagschmied Ulrich, Schielo
und der Hengsthaltung Laue, Gerbstedt
Richter: Sporreiter,Harald, Hintsche,Siegmund - Aufsicht: Ziese,Rosemarie
72 N Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 16.09.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 10. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis von Mitteldeutsche Zeitung Quedlinburg
2. Abt. Preis der Mineralöl Vertriebsges mbH Kötzing, Blankenburg
und der Wippertaler Getränke GmbH, Nordhausen
Richter: Sporreiter,Harald, Ziese,Rosemarie - Aufsicht: Hintsche,Siegmund
96 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 14. Zeitspringprüfung Kl.S*
Preis der MIOS Großhandel GmbH, Wernigerode
Richter: Sporreiter,Harald, Hintsche,Siegmund - Aufsicht: Ziese,Rosemarie
78 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 17. Führzügelklassen-WB Finale Nachwuchscup der Nürnberger Versciherung
Preis der Nürnberger Versicherung
Richter: Sporreiter,Harald, Ziese,Rosemarie
2 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 16. Springprüfung Kl.S*** m. Siegerrunde
Großer Preis von Sachsen - Anhalt
Preis der Hasseröder Brauerei, Wernigerode
Richter: Sporreiter,Harald, Hintsche,Siegmund - Aufsicht: Ziese,Rosemarie
62 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Hotel „Harzer Land“ , Teichstr. 28, 06507 Allrode
.......dem Süden oder Westen: Autobahn A7 bis Göttingen Nord, auf B27 bis Braunlage, dann auf B242 bis Hasselfelde , dann weiter auf B242 bis Stiege, links ab nach Allrode
Alternativ: Autobahn A7 bis Dreieck Drausfeld, auf A 38 Leipzig Halle bis Ausfahrt Werther/Nordhausen, durch Nordhausen B4 später B 81 Magdeburg Halberstadt Hasselfelde, auf B 242 bis Stiege links ab nach Allrode.
.......dem Norden: Autobahn A2 bis Braunschweig-Nord weiter auf die A 391 Salzgitter weiter auf die A 395 Richtung Bad Harzburg, weiter auf die B6n Richtung Wernigerode bis Blankenburg auf die B81 nach Hasselfelde, dann auf die B242 Richtung Stiege vor Stiege links abbiegen Richtung Allrode.
Achtung: bei GPS Eingabe kürzester Weg wird man schon vor Hasselfelde durch ein Schluchtental mit vielen Kurven abgeleitet. Bitte über Hasselfelde fahren. Berlin Autobahn A2 bis Magdeburg, in Magdeburg Stadtautobahn Richtung Halberstadt auf der B81 bis Kroppenstedt, weiter auf der Landstrasse über Quedlinburg - Bad Suderode - Friedrichsbrunn- nach Allrode
.......dem Osten Autobahn A14 bis Abfahrt Bernburg/Plötzkau in Richtung Güsten, dann auf die B6n Richtung Quedlinburg, weiter auf Landstrasse durch Quedlinburg über Bad Sude-rode- ,Friedrichsbrunn nach Allrode.
Alternativ: B80/B242 von Halle-Klostermannsfeld- Harzgerode nach Allrode.

Hinweis an Reiter und Pfleger

Die Reiter und Pfleger, die außerhalb des Hotels übernachten, bekommen gratis im Versorgungszelt am Turnierplatz von 6.30 – 8.00 Uhr ein Frühstück

Unsere Sponsoren