Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

ASCANIA Pferdefestival Aschersleben


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 19. - Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker

Richter: Dr. Michael Schlenzig, Steffen Schubert, Siegmund Hintsche
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Haßmann, Felix
RV Lienen e.V.
0195 Cayenne 168
Z: Holst / V: Claudio / M: Ramirado / B: Zipperle, Wolfgang
44.00/46.08 320,00
P 2 GER Kölz, Markus
RFG Burkhardshof
0806 Sheila 313
Z: Holst / V: Candillo / M: Lord / B: Graf, Gabriele
44.00/47.21 250,00
P 3 GER Holländer, Dirk
RV Ihleburg e.V.
0541 Lansdown
Z: OS / V: Landor S / M: Cavalier (Mister) / B: Ziem, Reiner
44.00/49.07 185,00
P 4 GER Jahn, Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
0751 Quinto 32
Z: SAnha / V: Quintero / M: Ajan xx / B: Jahn, Reinhard
44.00/49.34 136,00
P 5 GER Holländer, Dirk
RV Ihleburg e.V.
0202 Celli 3
Z: OS / V: Cento / M: Liberty M / B: Ziem, Rainer
44.00/51.57 112,00
P 6 GER Ogkler, Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
0531 Lamarque 5
Z: Holst / V: Lorentin I / M: Contender / B: Internationaler Sportpferde Service
44.00/52.11 95,00
P 7 GER Ernst, Hendrik
RV Königsborn 1990 e.V.
0326 Cooper 68
Z: Hann / V: Contendro I / M: Espri / B: Komander, Christian
44.00/52.90 85,00
P 8 GER Greiffert, Jan
RFV Miesterhorst e.V.
0411 Emmely 13
Z: Hann / V: Escudo I / M: Caletto I / B: Hilmer, Jutta
44.00/53.97 75,00
P 9 GER Kölz, Michael
PSV Leisnig e. V.
0720 Quaddro 4
Z: Holst / V: Quantum / M: Lavall II / B: Kölz, Michael
44.00/54.08 75,00
P 10 GER Kersten, Friederike
Wörmlitzer SV `90 e.V.
0723 Qualite 4
Z: BWP / V: Quickfeuer van Koekshof / M: Concorde / B: Kersten, Ludwig
44.00/55.44 75,00
P 11 GER Römmer, Falk
RFV Derenburg e.V.
0218 Charis Larina
Z: SAnha / V: Calmero / M: Lavarius / B: Römmer, Harm
44.00/55.80 75,00
P 12 GER Selke-John, Jasmin
PferdeSV Pausin e.V.
0816 Skipper 85
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Lord Liberty / B: Fettchenhauer, Andreas
44.00/56.81 75,00
P 13 GER Rath, Nadja
RFV Eckolstädt e.V.
0648 Messina 43
Z: DSP / V: Lefevre / M: Prinz Oldenburg / B: Rath, Nadja
44.00/56.98 75,00
P 14 GER Krause, Nancy
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
0761 Ramiro 186
Z: Brdbg / V: Restorator / M: Kai / B: Krause, Nancy
44.00/57.02 75,00
P 15 GER Mackerodt, Julia
LRV Immenrode e.V
0280 Clitschko 4
Z: Holst / V: Clearway / M: Leandro / B: Mackerodt, Ralph
44.00/59.03 75,00
P 16 GER Bruchmüller, Stefan
RV Eichenhof/Schermen
0627 Lui 75
Z: Meckl. / V: Leviscal / M: Lancetto / B: Kind, Doris u.Hans-Joachim
44.00/59.08 75,00
P 17 GER Schäfer, Nina
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
0322 Cool-Concept
Z: Hess / V: Carnando / M: Cassini I / B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH,
44.00/59.65 75,00
P 18 GER Müller, Frank
Reitclub am Fr.teich e. V.
0852 Tovia 10
Z: Holst / V: Askari / M: Barnaul xx / B: Meißner, Ronald
44.00/59.72 75,00
P 18 GER Schäfer, Kai
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
0233 Check It Werona
Z: KWPN / V: Gerlinus / M: Hinault / B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH,
44.00/59.72 75,00
P 20 GER Lucas, Matthias
RSC An der Leuba e.V.
0737 Quentin 66
Z: Dt.Sp. / V: Quiriel II J / M: Liberator / B: Leuteritz, Ullrich
44.00/59.86 75,00
P 21 GER Holländer, Hendrik
RV Ihleburg e.V.
0268 Claire 103
Z: Dt.Sp. / V: Collini / M: Kolibri / B: Finke, Doreen
43.75/60.36 75,00
P 22 GER Kölz, Markus
RFG Burkhardshof
0059 Ares RZ
Z: Dt.Sp. / V: Acasino B / M: Roderik / B: Gestüt Horstfelde GmbH,
43.50/61.60
P 23 GER Haßmann, Felix
RV Lienen e.V.
0480 Horse Gym's Balzaci
Z: Westf / V: Balou du Rouet / M: Ex Libris / B: Haßmann, Reinhard
43.25/62.11
P 24 GER Wulschner, Holger
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
0907 Fine Lady 5
Z: Hann / V: Forsyth FRH / M: Drosselklang / B: Löffler, Karl-Heinz
43.25/62.88
P 25 GER Lucas, Matthias
RSC An der Leuba e.V.
0180 Cashback
Z: Holst / V: Cash and Carry / M: Acorado I / B: Lucas, Matthias
42.50/65.35
P 26 GER Kersten, Friederike
Wörmlitzer SV `90 e.V.
0356 Cruzianer
Z: OS / V: Cassinus / M: Kolibri / B: Kersten, Friederike
42.00/50.32
P 27 GER Schober, Philipp
RSV Rothenburg OL e. V.
0189 Castelo Branco
Z: DSP / V: Cero I / M: Landrebell / B: Kebernik, Adolf
42.00/56.44
28 GER Schultz, Gordon
RC Wollersleben e.V
0636 Lydie 3
Z: Old / V: Colander / M: Lacoro / B: Jungermann-Schultz, Ute
42.00/59.59
29 GER Kreutzmann, Jörg
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0007 Abukan 3
Z: Holst / V: Acorado I / M: Nimmerdor / B: Sager, Franz
41.25/70.53
30 GER Kauert, Christof
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
0358 Cuba 20
Z: Hann / V: Canturo / M: Deputy Head xx / B: Rossau, Jutta
41.00/56.91
31 GER Jahn, Thomas
RV Greppin 1990 e.V.
0596 Little Esprit
Z: Hann / V: Espri / M: Gardeulan I / B: Jahn, Thomas
41.00/59.77
32 GER Ernst, Hendrik
RV Königsborn 1990 e.V.
0715 Priamo 3
Z: Dt.Sp. / V: Pirano Presto / M: Drosselbart / B: Oelze, Tobias
41.00/67.31
33 GER Kreutzmann, Jörg
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0247 Chiclana 10
Z: ZW / V: Conterno Grande / M: Alpha / B: Steuer, Lothar
40.50/61.94
34 GER Schultz, Gordon
RC Wollersleben e.V
0522 Ladina 46
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Lacoro / B: Schultz, Gordon
40.25/62.16
35 GER Bruchmüller, Stefan
RV Eichenhof/Schermen
0020 Al Berto
Z: Dt.Sp. / V: Al Cantino (ex: Romario) / M: Elkadi II / B: Bruchmüller, Stefan
40.00/57.91
36 GER Steinbach, Ralf
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
0540 Landwirt 8
Z: SAnha / V: Lafitte / M: Direx 3275 / B: Hettwer, Katja
39.25/62.48
37 GER Klüsener, Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
0754 Quite Cantino
Z: DSP / V: Quite Capitol / M: Al Cantino (ex: Romario) / B: Sportpferde Klüsener GbR ,
39.25/66.05
38 GER Klüsener, Niels
Wörmlitzer SV `90 e.V.
0170 Carrera Negra 2
Z: Holst / V: Con Air / M: Leandro / B: Wrede, Klaus
39.25/66.68
39 GER Zwingmann, Michael
RSV Martinfeld
0694 Paolo Conte 2
Z: Hann / V: Perpignon / M: Graf Grannus / B: Lange, Volker
39.00/52.43
40 GER Knorre, Thomas
RV Aga e.V
0226 Charmeur 350
Z: Holst / V: Lasino / M: Calido I / B: Knorre, Annett
38.75/64.05
41 GER Krieg, Matthias
RFV Königerode u.Umg.e.V.
0576 Levanta 5
Z: SAnha / V: Landrebell / M: Justizrat / B: Krieg, Harri
38.00/53.76
42 GER Hechtner, Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
0909 Classini
Z: Holst / V: San PatrignanoCassini / M: Caretino 2 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller
38.00/56.57
43 GER Stein, Robert
RSC Drömling Mieste e.V.
0782 Rulanda II
Z: Dt.Sp. / V: Rudelsburg / M: Kolibri / B: Hube, Harry
37.75/60.24
44 GER Schmidt, Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
0212 Chamberlain 54
Z: Dt.Sp. / V: Cassandro II / M: Raphael / B: Thiemar, Carolin
37.50/61.25
45 GER Kauert, Christof
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
0688 Orplid
Z: Rhld / V: Orlando / M: Gralshüter / B: Ketteniss, Michael
37.00/46.34
46 GER Schober, Philipp
RSV Rothenburg OL e. V.
0686 Orlana 6
Z: OS / V: Orlando / M: Calando I / B: Mayr, Klaus-Peter
37.00/46.93
47 GER Jahn, Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
0796 Santiago 185
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Raphael / B: Böttge, Rainer
37.00/47.20
48 GER Pieper, Ellen
PSV Leisnig e. V.
0535 Landfee Z
Z: Sachs / V: Lewinski / M: Erfolg / B: Pieper, Ellen
37.00/49.19
49 GER Knorre, Thomas
RV Aga e.V
0646 Mäverick
Z: Hess / V: Marcodeur / M: Alfuro / B: Hill, Steffen
37.00/53.63
50 GER Römmer, Falk
RFV Derenburg e.V.
0151 Cardan 2
Z: Dt.Sp. / V: Cardenio / M: Calmero / B: Römmer, Kilian
37.00/55.66
51 GER Schäfer, Kai
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
0435 Flipper Sun
Z: SF / V: Flipper D'Elle / M: Narcos II / B: Elmgestüt "Drei Eichen" GmbH,
37.00/58.00
52 GER Selke-John, Jasmin
PferdeSV Pausin e.V.
0445 Friedrich 29
Z: Hann / V: Forsyth / M: Cosinus B / B: Schönbrunn, Angela
36.75/60.26
53 GER Keller, Anne
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
0197 Cayro
Z: OS / V: Cayetano L / M: Ramiro / B: Palinkas, Georg
36.75/60.35
54 GER Braulke, Katharina
RVV Silstedt e.V
0900 Alloro FBH
Z: Hann / V: Adlantico As / M: / B: Braulke, Christine
35.00/58.85
55 GER König, Ralf-Werner
Haldensleber Reitclub e.V.
0793 San Franzisko 10
Z: Dt.Pf / V: Samenco II K / M: Grannox / B: König Jun., Werner
34.00/52.07
56 GER Wieckert, Anne
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
0586 Lightning 76
Z: Westf / V: Lancer III / M: Polydor / B: Wieckert, Anne
34.00/53.44
57 GER Lösche, Tilo
RV Seyda e.V.
0769 Ricky 188
Z: Dt.Sp. / V: Robertico / M: Capriol / B: Lösche, Horst
33.00/52.93
58 GER Schäfer, Nina
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
0418 Ete 2
Z: Hann / V: El Bundy I / M: Werther / B: Bräuer, Georg
32.25/62.14
59 GER Ogkler, Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
0349 Crassus 14
Z: Holst / V: Cardino / M: Carpaccio / B: Gerd Hucke Sportpferde,
31.25/70.78
60 GER Ulrich, Frank
RFV Königerode u.Umg.e.V.
0762 Rassco 2
Z: Dt.Sp. / V: Rudelsburg / M: Damour / B: Ulrich, Karl-Hermann
31.00/56.45
61 GER Wulschner, Holger
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
0908 Caprice de Dieu
Z: OS / V: Eurocommerce Berlin / M: TNT Chellano Z / B: Nolte, Alexander
31.00/67.56
62 GER Naujok, Lisa
RV Ihleburg e.V.
0231 Che Guevara 21
Z: Hann / V: Contendro I / M: Acord II / B: Naujok, Lisa
30.75/60.38
63 GER Schmidt, Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
0127 Calle 25
Z: Dt.Pf / V: Cassandro II / M: Cosinus B / B: ZG Schmidt GbR, Horst u.Jens
30.75/72.16
64 GER Ahrens, Sandro
RV Greppin 1990 e.V.
0532 Lamborghini 74
Z: SAnha / V: Lavall I / M: Ajan xx / B: Ahrens, Sandro
29.75/60.02
65 GER Greiffert, Jan
RFV Miesterhorst e.V.
0625 Lucy 523
Z: OS / V: Ludwig von Bayern / M: Feiner Stern / B: Ahola, Maria
29.75/64.12
66 GER Hechtner, Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
0269 Clara 82
Z: DSP / V: Cassandro II / M: Caretino / B: Drexel, Lore
29.50/69.18
67 GER Schiecke, Michael
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
0085 Baloubea
Z: KWPN / V: Baloubet du Rouet / M: Cor de la Bryere / B: Keitel Dr., Hartmut
28.00/58.09
68 GER Steinbach, Ralf
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
0538 Landra 10
Z: OS / V: Landgold / M: Altmeister xx / B: Schönfeld, Norbert
28.00/63.34
69 GER Hinze, Martina
RFV Mützel/Genthin u.u. e.V.
0469 Guantana 2
Z: OS / V: Acadius / M: Picard / B: Arndt, Friedhelm
27.00/57.21
70 GER Stein, Robert
RSC Drömling Mieste e.V.
0017 Ahcadia
Z: Dt.Sp. / V: Acadius / M: Kontakt / B: Stein, Erhard
24.75/64.55
71 GER Keller, Anne
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
0512 KN Arnoldi
Z: Holst / V: Acord II / M: Cantus / B: Nagel, Familie
23.75/88.04
72 GER Kölz, Michael
PSV Leisnig e. V.
0448 FST Dipylon
Z: Dt.Sp. / V: Dinglinger / M: Lavall I / B: Sächsische Gestütsvew. Landge.Morit
23.50/65.97
73 GER Gröbke, Gregor
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
0208 CF's Curly Sue
Z: Dt.Sp. / V: Cassandro II / M: Distello n.e. / B: Ratajczak, Stefan
23.50/81.32
74 GER Lutter, Steffen
RSC Altmark Immekath e.V.
0690 Painting Man
Z: Westf / V: Potential / M: Polydor / B: Wooning, Claudia
23.50/85.33
75 GER Krieg, Matthias
RFV Königerode u.Umg.e.V.
0128 Calmont 3
Z: Dt.Sp. / V: Cardenio / M: Cannonball / B: Krieg, Harri
21.50/89.51
76 GER Wieckert, Anne
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
0773 Romina 383
Z: Westf / V: Rockwell / M: Fagott / B: Wieckert, Anne
14.50/81.31
77 GER Thurow, Michael
Pferdehof Merbitz e.V.
0302 Comtes 9
Z: DSP / V: Corvalon / M: Dulder I / B: Thurow, Renate
13.75/80.93
78 GER Zwingmann, Michael
RSV Martinfeld
0032 Ally Mc Beal 22
Z: Holst / V: Acobat II / M: Lord / B: Zwingmann, Michael
12.00/52.95
79 GER Rothämel, Luisa
RFV Ausleben e.V.
0395 Dou Desperados
Z: Hann / V: De Niro / M: Contender / B: Rothämel, Uwe
8.25/66.29
80 GER Rath, Nadja
RFV Eckolstädt e.V.
0599 Little Queen 26
Z: Hann / V: Lord Sinclair I / M: Rebel Z I / B: Zucht-Sport-u.Reitz.Leinetal/M.Vogt
4.00/75.08
GER Lösche, Horst
RV Seyda e.V.
0416 Escologne
Z: Hann / V: Espri / M: Gardestern I / B: Lösche, Elke
Gesamtgewinnsumme: EUR 2233,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!