Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Calvörde
  • Turnierleitung: D. Lüders
  • Parcoursbauer: Martin Lühmann, Assistent: Fred Jäger
  • Meldestelle: Meldestellenservice Christoph Wego
  • Telefon: 0162/4656533

Hinweis

An allen vier Veranstaltungstagen ist die Meldestelle unter der Telefonnummer: 0162/4656533 für Sie erreichbar. Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass während eines persönlichen Gesprächs keine Anrufe entgegen genommen werden.
Die Meldestelle steht Ihnen zu den folgenden Zeiten zur Verfügung:
  • Donnerstag: 05:45 - 20:00 Uhr
  • Freitag: 06:30 - 20:00 Uhr
  • Sonnabend: 06:15 -20:15 Uhr
  • Sonntag: 08:00 - 16:30 Uhr
  • Sie haben bereits am Mittwoch, den 13.08.2014, in der Zeit von 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr die Möglichkeit telefonisch ihre Startbereitschaften abzugeben.
  • Für die jeweils erste Prüfung des Tages (mit Ausnahme Prfg. 2) ist die Startbereitschaft bitte am Vortag bis 19:00 Uhr zu erklären!
  • Vorläufige Startlisten für diese Prüfungen können jeweils am Vortag ab ca. 20:00 Uhr unter www.meldestelle-online.de eingesehen werden.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 14.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
07:00 Uhr 2.1 Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Vera Beschnidt, Peter Schultes - Aufsicht: Karl Wenzel
18 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
2.2 Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Karl Wenze, Vera Beschnidt - Aufsicht: Sabine Wego
89 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Peter Schultes, Karl Wenzel - Aufsicht: Vera Beschnidt
92 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Karl Wenzel, Vera Beschnidt - Aufsicht: Sabine Wego
59 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Vera Beschnidt, Peter Schultes - Aufsicht: Sabine Wego
72 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:45 Uhr 8. Springprüfung Kl. A**
Richter: Sabine Wego, Peter Schultes - Aufsicht: Karl Wenzel
60 C Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 15.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 11. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Sabine Wego, Vera Beschnidt - Aufsicht: Peter Schultes
62 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 14. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Richter: Peter Schultes, Karl Wenzel - Aufsicht: Vera Beschnidt
66 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 12.1 Springprüfung Kl.M* [RLP: 0 - 500]
Richter: Vera Beschnidt, Sabine Wego - Aufsicht: Karl Wenzel
49 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:50 Uhr 12.2 Springprüfung Kl.M* [RLP: 501 - 3700]
Richter: Peter Schultes, Vera Beschnidt - Aufsicht: Sabine Wego
50 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:25 Uhr 12.3 Springprüfung Kl.M* [RLP: ab 3701]
Richter: Karl Wenzel, Sabine Wego - Aufsicht: Peter Schultes
51 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 16. Springprüfung Kl.S*
Richter: Peter Schultes, Karl Wenzel - Aufsicht: Vera Beschnidt
62 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 6. Springprüfung Kl.M**
Richter: Vera Beschnidt, Peter Schultes - Aufsicht: Sabine Wego
45 G Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 16.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.L
Richter: Sabine Wego, Peter Schultes - Aufsicht: Karl Wenzel
71 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 15.1 Punktespringprüfung Kl.M** [RLP: 0 -2000]
Richter: Vera Beschnidt, Sabine Wego - Aufsicht: Peter Schultes
48 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:40 Uhr 15.2 Punktespringprüfung Kl.M** [RLP: ab 2001]
Richter: Karl Wenzel, Peter Schultes - Aufsicht: Vera Beschnidt
51 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 13.1 Zeitspringprüfung Kl.M* [RLP: 0 - 375]
Richter: Vera Beschnidt, Karl Wenzel - Aufsicht: Sabine Wego
38 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 13.2 Zeitspringprüfung Kl.M* [RLP: 376 - 2500]
Richter: Peter Schultes, Sabine Wego - Aufsicht: Karl Wenzel
34 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 13.3 Zeitspringprüfung Kl.M* [RLP: ab 2501]
Richter: Karl Wenzel, Vera Beschnidt - Aufsicht: Sabine Wego
38 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 7. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Richter: Peter Schultes, Sabine Wego - Aufsicht: Vera Beschnidt
47 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 18. Springprüfung Kl.S** mit Stechen
Großer Preis von Calvörde
Richter: Peter Schultes, Vera Beschnidt - Aufsicht: Karl Wenzel
52 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Im Anschluss Open-Air Party mit Liveband

Sonntag, 17.08.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 9. Springprüfung Kl. A**
Richter: Sabine Wego, Vera Beschnidt - Aufsicht: Karl Wenzel
50 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 17. Springprüfung Kl.S*
Richter: Peter Schultes, Vera Beschnidt - Aufsicht: Sabine Wego
65 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 19. Springprüfung Kl. S*** mit Siegerrunde
Championat von Sachsen-Anhalt
Richter: Peter Schultes, Karl Wenzel, Vera Beschnidt - Aufsicht: Sabine Wego
33 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 39359 Calvörde, L24

Unsere Sponsoren