Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Calvörde !! Abgesagt !! - 02.06.-05.06.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Calvörde
  • Turnierleitung: D. Lüders
  • Parcoursbauer: Martin Lühmann, Michael Dreibrodt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 77 14 970

Hinweis

  • An allen vier Veranstaltungstagen ist die Meldestelle unter der Telefonnummer:0162 77 14 970 erreichbar
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle steht Ihnen zu den folgenden Zeiten zur Verfügung:
  • Mittwoch von 18:00 bis 19:00 Uhr
  • Die Meldestelle öffnet jeweils 1 Stunde von der tagesersten Prüfung
  • Meldeschluss ist jeweils 1 Std. vor Beginn der Prfg.
  • Starterlisten ½ Std. vor Beginn der Prfg., außer der tagesersten Prüfung
  • Für die tagesersten Prüfungen ist jeweils am Vorabend Meldeschluss
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 02.06.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Crome-Sperling,Jan, Teltsch,Martin - Aufsicht: Beschnidt,Vera
63 D Nennungen
12:30 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Crome-Sperling,Jan, Teltsch,Martin - Aufsicht: Beschnidt,Vera
53 X Nennungen
14:30 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Crome-Sperling,Jan, Beschnidt,Vera - Aufsicht: Teltsch,Martin
32 N Nennungen
16:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Crome-Sperling,Jan, Teltsch,Martin - Aufsicht: Beschnidt,Vera
35 J Nennungen
17:30 Uhr 8. Springprüfung Kl. A**
Richter: Beschnidt,Vera, Teltsch,Martin - Aufsicht: Crome-Sperling,Jan
28 K Nennungen

Freitag, 03.06.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 12.1 Springprüfung Kl.M*
Richter: Beschnidt,Vera, Teltsch,Martin - Aufsicht: Crome-Sperling,Jan
40 C Nennungen
10:30 Uhr 12.2 Springprüfung Kl.M*
Richter: Crome-Sperling,Jan, Beschnidt,Vera - Aufsicht: Teltsch,Martin
40 C Nennungen
12:00 Uhr 14. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Richter: Teltsch,Martin, Crome-Sperling,Jan - Aufsicht: Beschnidt,Vera
49 W Nennungen
14:00 Uhr 11. Springprüfung Kl.L
Richter: Beschnidt,Vera, Teltsch,Martin - Aufsicht: Crome-Sperling,Jan
55 Q Nennungen
16:15 Uhr 16. Springprüfung Kl.S*
Richter: Crome-Sperling,Jan, Emmerich-Elsner,Uschi - Aufsicht: Beschnidt,Vera
46 S Nennungen

Samstag, 04.06.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 10. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Emmerich-Elsner,Uschi, Beschnidt,Vera - Aufsicht: Teltsch,Martin
41 G Nennungen
09:30 Uhr 13.1 Zeitspringprüfung Kl.M*
Richter: Crome-Sperling,Jan, Beschnidt,Vera - Aufsicht: Teltsch,Martin
45 M Nennungen
11:15 Uhr 13.2 Zeitspringprüfung Kl.M*
Richter: Crome-Sperling,Jan, Emmerich-Elsner,Uschi - Aufsicht: Beschnidt,Vera
45 M Nennungen
13:00 Uhr 6. Springprüfung Kl.M**
Richter: Crome-Sperling,Jan, Beschnidt,Vera - Aufsicht: Teltsch,Martin
41 T Nennungen
14:45 Uhr 15. Springprüfung Kl.M**
Richter: Emmerich-Elsner,Uschi, Beschnidt,Vera - Aufsicht: Teltsch,Martin
52 I Nennungen
17:15 Uhr 18. Springprfg.Kl.S m.St.**
Richter: Crome-Sperling,Jan, Emmerich-Elsner,Uschi - Aufsicht: Beschnidt,Vera
38 O Nennungen
19:30 Uhr 20. Mächtigkeits- Springprüfung Kl.S*
Richter: Crome-Sperling,Jan, Emmerich-Elsner,Uschi - Aufsicht: Teltsch,Martin
9 P Nennungen
anschl. Openair Party mit den Rockpiraten

Sonntag, 05.06.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 17. Punktespringprüfung Kl.S*
Richter: Crome-Sperling,Jan, Emmerich-Elsner,Uschi - Aufsicht: Beschnidt,Vera
61 E Nennungen
10:45 Uhr 7. Springprfg.Kl.S m.St.*
Richter: Crome-Sperling,Jan, Emmerich-Elsner,Uschi - Aufsicht: Teltsch,Martin
36 A Nennungen
12:30 Uhr 9. Springprüfung Kl. A**
Richter: Beschnidt,Vera, Teltsch,Martin - Aufsicht: Emmerich-Elsner,Uschi
23 U Nennungen
14:00 Uhr 1. Führzügel-WB / WBO WB 221
Richter: Teltsch,Martin
1 R Nennungen
Showprogramm
15:15 Uhr 19. Championat von Sachsen-Anhalt
Springprf. Kl.S*** m.Siegerrunde

Richter: Crome-Sperling,Jan, Emmerich-Elsner,Uschi - Aufsicht: Beschnidt,Vera
19 F Nennungen
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 39359 Calvörde, L24

Unsere Sponsoren