Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Isernhagen,27.-30.06.2019 - 27.06.-30.06.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Isernhagen u.U. e.V.
  • Turnierleitung: Frau Elke Gerns-Bätke, Herr Valentin Schmidt, Herr Enrico Süßenbach
  • Parcoursbauer: Herr Günter Mindermann, Herr Piotr Gospodarek
  • Meldestelle: Elisabeth Jungk Turnierservice, www.turnierservice- jungk.de

Hinweis

  • Öffnungszeiten Springen 0175/1947637 :
    Mittwoch: 18.30 Uhr - 20.00 Uhr
    Donnerstag: 08.00 Uhr - 18.30 Uhr
    Freitag: 07.45 Uhr - 19.30 Uhr
    Samstag: 08.00 Uhr - 19.30 Uhr
    Sonntag: 07.15 Uhr - 18.00 Uhr
  • Öffnungszeiten Dressur 0170/5538654 :
    Freitag: 07.45 Uhr - 19.30 Uhr
    Samstag: 07.15 Uhr - 19.30 Uhr
    Sonntag: 06.30 Uhr - 16.30 Uhr
  • Meldeschluss für die jeweils am Morgen zuerst stattfindenden Prüfungen / Abteilungen ist am Vorabend um 18.00 Uhr, für alle anderen Prüfungen 60 Minuten vor Beginn.
  • Startfolge nach Pferdename, Ponys starten in den Spring- und Dressurprüfungen und in den WBO-Wettbewerben hinten.
  • Die Pferdeboxen sind verschlossen, Schlüssel gibt es beim Stallmeister direkt am Stallzelt. Bei Verlust der Schlüssel/Schloss wird ein Betrag von 20 € berechnet.

Großer Preis von Isernhagen

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 27.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
09:00 Uhr 13. Springpferdeprüfung Kl.L 5-6 jähr. Pferde
Preis & Ehrenpreis der Firma Ludger Beerbaum Produkte GmbH, Riesenbeck
Richter: Jan Crome-Sperling, Katharina Gausmann
65 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 14. Springpferdeprüfung Kl.M* 5 jähr. Pferde
um den 5-jährigen Isernhagener Springpferde-Champion
Preis & Ehrenpreis von Herrn Holger Schulze, Hannover
Ausbildungsgratifikation für das siegreiche Pferd in Höhe von 500,- _
gegeben von Frau Madeleine Winter-Schulze
Richter: Jan Crome-Sperling, Heinrich Koonert
34 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl.M* -Youngster-Tour 6-jährige Pferde-
Preis & Ehrenpreis der Firma Jütte Containerdienst, Isernhagen
Richter: Thomas Hinsch, Heinrich Koonert
36 O Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 7. Springprüfung Kl.M** -Youngster-Tour-
Preis & Ehrenpreis gegeben von Herrn Diego Gygax, Walterswil Schweiz
Ausbildungsgratifikation für das siegreiche Pferd in Höhe von 500,- _
gegeben von Frau Madeleine Winter-Schulze
Richter: Katharina Gausmann, Thomas Hinsch
46 I Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Freitag, 28.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 26. Dressurpferdeprüfung Kl.L DL3 Einlaufprüfung Quali Bundeschampionat
Preis & Ehrenpreis der Familie Dr. Wolf-Friedrich Bähre, Isernhagen HB
Richter: Alyona Bilan, Jörg Turla
18 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 27. Dressurpferdeprüfung Kl.L DL4 (DPFBC)
"Qualifikation zum Bundeschampionat 2019 des 5-jährigen Deutschen
Dressurpferdes"
Preis & Ehrenpreis der Oldenburger Pferdezuchtgemeinschaft Isernhagen
Richter: Heidi Dörler (H)
28 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 28. Dressurpferdeprfg. Kl.M (DPFBC)
"Qualifikation zum Bundeschampionat 2019 des 6-jährigen Deutschen
Dressurpferdes"
Preis gegeben von Frau Ute Ziezolt, Hannover
Richter: Cornelia Albrecht (H), Peter Olsson (C), Heidi Dörler (M)
21 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 29. Dressurprüfung Kl.M** M11 -geschlossen- (M11)
Preis gegeben von Dr. Rainer und Evelyn Simon
Richter: H:Heidi Dörler (H), C:Alyona Bilan (C), B:Jörg Turla (M)
28 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 11. NUR 6-jährige Pferde!! Springprüfung Kl.M* -Youngster-Tour 6-jährige Pferde-
Teilung nach Leistung in 2 Abteilungen
1.Abt.:Preis & Ehrenpreis des Restaurant Voltmers Hof, Isernhagen HB
2.Abt.:Preis & Ehrenpreis von Frau Daniela Fuhrmann, Isernhagen KB
Richter: Heinrich Koonert, Thomas Hinsch
52 F Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 8. Springprüfung Kl.M** 7+8 jähr Pferde -Youngster-Tour-
1. Abt.: Preis & Ehrenpreis gegeben von Frau Lena Hoffmann, Hannover
2. Abt.: Preis & Ehrenpreis gegeben vom Gasthaus Dehne, Herrn Karsten
Herrn Karsten Dehne, Isernhagen NB
Richter: Katharina Gausmann, Jan Crome-Sperling
55 S Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 1. Springprüfung Kl.M**
Teilung nach Leistung in 2 Abteilungen
2.Abt.:Preis & Ehrenpreis der Firma Albers Wettannahmen GmbH, Hannover
Richter: Thomas Hinsch, Heinrich Koonert
76 U Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 15. Punktespringprüfung Kl.L -Friends Tour-
Preis & Ehrenpreis der Firma Westphal Dachtechnik, Burgdorf
Richter: Thomas Hinsch, Katharina Gausmann
71 V Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 4. Springprüfung Kl.S**
ERB-Championat von Isernhagen
Preis & Ehrenpreis des ERB Autozentrum Hannover
Richter: Heinrich Koonert, Jan Crome-Sperling
51 C Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Samstag, 29.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 21. St.Georg Special* S5 (S5)
Qualifikation für Prüfung 22
Preis und Ehrenpreis gegeben von der Firma Moll Ferrari Hannover
Richter: H:Jörg Turla (H), C:Alyona Bilan (C), B:Antje-Kim Wilkens (M)
47 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 19. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Trense- Pony FEI Einzelwertung (IPOEF)
Qualifikation für Prüfung 20
Preis gegeben von bamboomind training & coaching
Richter: Cornelia Albrecht (H)
20 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 24. Dressurprüfung Kl. S*** -Intermediaire II- (IM2F)
-Qualifikation für Prüfung 25-
Preis gegeben von der Firma Heise Regio Concept, Hannover
Ehrenpreis gegeben von Herrn Dr. Michael Sostmann,
Fachzahnarzt für Kieferorthopädie, Hannover
Richter: Alyona Bilan (H), Cornelia Albrecht (C), Heidi Dörler (M)
39 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
11:30 Uhr 31.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
Richter: Thomas Hinsch
7 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 31.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
Richter: Thomas Hinsch
7 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 31.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
Richter: Thomas Hinsch
7 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 30. Caprilli-Test-WB / WBO WB 238
Richter: Jan Crome-Sperling
16 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 16. Springprüfung Kl.L -Friends Tour-
Preis & Ehrenpreis der Firma if architecture GmbH, Hannover
Richter: Katharina Gausmann, Thomas Hinsch
71 H Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.L -Qualifikation zum Dietrich-Schulze-Cup 2019-
Preis gegeben von Frau Madeleine Winter-Schulze, Wedemark
Ehrenpreis gegeben von der Firma if architecture GmbH, Hannover
Richter: Jan Crome-Sperling, Heinrich Koonert
29 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 9. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* -Youngster-Tour-
Preis gegeben von der Firma Engel & Völkers, Hannover
Ehrenpreis gegeben von der Rechtsanwaltskanzlei am Lister Platz,
Frau Katrin Lücker
Richter: Thomas Hinsch, Katharina Gausmann
43 E Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 5. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*** -SHG-Trophy
Preis gegeben von der Firma SHG Klaus Bönighausen GmbH, Isernhagen
Ehrenpreise gegeben von der Firma DELTA TRIANGEL SPIELOTHEK GMBH
und Herrn Oliver Aupetit, Isernhagen
Richter: Heinrich Koonert, Jan Crome-Sperling
34 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 2. Springprüfung Kl.S* mit Stechen
Preis gegeben von der Gehrke Econ Gruppe, Isernhagen
Ehrenpreis übergeben von der Firma Heinz von Heiden Massivhäuser GmbH,
Isernhagen
Richter: Katharina Gausmann, Jan Crome-Sperling
63 G Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 30.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:00 Uhr 23. Dressurprüfung Kl.M** M10 (M10)
Preis und Ehrenpreis gegeben von der Firma Albers Wettannahmen GmbH,
Hannover
Richter: Alyona Bilan (H), Antje-Kim Wilkens (C), Jörg Turla (M)
21 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 22. Dressurprüfung Kl.S* Prix St. Georges 2018 (STGF)
Finale kleine Tour
Preis der Klinik am Pelikanplatz, Herrn Dr. med. Aschkan Entezami
Ehrenpreise gegeben von Herrn Dieter Pawelczyk, Isernhagen
Richter: Heidi Dörler (H), Cornelia Albrecht (C), Alyona Bilan (M)
38 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 20. Ponydressurprfg.Kl.L**-Kür- Trense FEI Ponyreiter Kür (IKP)
Preis gegeben von der Fam. Wolf Wirsing, Burgwedel
Richter: Antje-Kim Wilkens (H), Jörg Turla (C), Heidi Dörler (M)
12 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 25. Dressurprüfung Kl.S*** S10 (S10)
Preis & Ehrenpreis gegeben von der Unternehmensgruppe Kindler & Fries
Richter: Cornelia Albrecht (H), Alyona Bilan (C), Heidi Dörler (M)
23 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:00 Uhr 17. Springprüfung Kl.M* -Friends Tour-
Preis und Ehrenpreis gegeben von der Rechtsanwaltskanzlei
am Lister Platz, Frau Katrin Lücker
Richter: Katharina Gausmann, Thomas Hinsch
71 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 3. Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker
Preis gegeben von Bernd Euler und Partner, Steuerberatung,
Herrn Bernd Euler, Hannover
Ehrenpreise gegeben von der Firma MR Umzüge, Herr Mike Rudloff,
Ditfurt
Richter: Thomas Hinsch, Heinrich Koonert
68 Q Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 12. Spezialspringpferdeprüfung Kl.M* mit Stechen -Youngster-Tour 6-jährige Pferde-
um den 6-jährigen Isernhagener Springpferde-Champion
Preis gegeben von der Firma Schollmeier Dental und Aurodent,
Inhaber Frank Schollmeier, Hannover
Ehrenpreise gegeben vom Hannover Airport
Richter: Jan Crome-Sperling, Heinrich Koonert
36 P Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 32. Führzügel-WB / WBO WB 221
Ehrenpreise gegeben vom ERB Autozentrum Hannover
Richter: Katharina Gausmann, Jan Crome-Sperling
6 S Nennungen
14:00 Uhr 6. Springprüfung Kl.S*** mit Stechen -Grosser Preis von Isernhagen-
Preis gegeben von Frau Madeleine Winter-Schulze, Wedemark
Ehrenpreis der Firma GTU
Richter: Jan Crome-Sperling, Katharina Gausmann
39 W Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Landwehrdamm, 30916 Isernhagen

Unsere Sponsoren