Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Reitsportcenter an den Feelenerheck, Luxemburg - 05.05.-08.05.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Club Hippique du Nord, Luxemburg
  • Turnierleitung: Josee Duquenne
  • Parcoursbauer: Frank Andreas
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 621 575 333

Hinweis

Meldeschluss ist jeweils 60 Minuten vor Prüfungsbeginn.
Pr 1 am Vorabend von 18 bis 19 Uhr ! Öffnungszeiten der Meldestelle
  • Mittwoch vom 18.00 bis 19.00 Uhr
  • Donnerstag, ab 08.00 Uhr
  • Freitag vom 18.00 bis 19.00 Uhr
  • Samstag ab 08.30 Uhr
  • Sonntag, ab 08.30 Uhr
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 05.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A* Qualifikation Zuchtmeisterschaften 4 jährige 15 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.L Qualifikation Zuchtmeisterschaften 5 jährige 18 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.M* Qualifikation Zuchtmeisterschaften 6 jährige 7 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 4. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) gesponsert vun Acco 20 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
anschl. Pause
13:15 Uhr 5.1 Springprüfung Kl.A* [0 - 9 RLP]
gesponsert vun Bicolux
35 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 5.2 Springprüfung Kl.A* [10 RLP u. mehr]
gesponsert vun Aliment Central
37 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 6.1 Springprüfung Kl. A** [0 - 50 RLP]
gesponsert vun Inter Central Pneu
33 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 6.2 Springprüfung Kl. A** [51 RLP u. mehr]
gesponsert vun Immo Home Consult
33 L Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 07.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 7. Stilspringprüfung Kl.A* Qualifikation FLSE CUP 2016
gesponsert vun Immo Fare
38 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 8. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
gesponsert vun Optique Hoss
55 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.L Qualifikation FLSE Cup 2016
gesponsert vun der Etoile Garage
53 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
anschl. Pause
14:15 Uhr 10. Springprüfung Kl.M* Qualifikation FLSE Cup 2016
gesponsert vun Vereal
46 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 11. Punktespringprüfung Kl.M**
gesponsert vun Versis
23 N Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 08.05.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 12. Springprüfung Kl. A** Qualifiktaion FLSE Cup 2016
gesponsert vum Verband
50 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 13. Punktespringprüfung Kl.L
gesponsert vun OA 6
55 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
anschl. Pause
13:15 Uhr 14. Springprüfung Kl.M*
gesponsert vun Fliesen Wagner
41 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 15. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
gesponsert vun der Gemeng Féelen
24 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Reitsportcenter an den Féelenerhecken, 9 Féelenerhecken L-9158 Niederfeulen
Google Maps

Richter

  • Gerhard Olze
  • Elke Hoffmann
  • Klaus Altmeyer

Unsere Sponsoren