Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Siegener Reitverein
  • Turnierleitung: Johannes Hoof, Marc Ostendarp
  • Parcoursbauer: Meinolf Düperthal
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0175 1470973

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Mittwoch in der Zeit von 18:00 Uhr bis 19:00 Uh
  • Sonst 1 h vor 1 Prüfungsbeginn
  • Meldeschluß für die erste Prüfung des Tages ist grundsätzlich am Vorabend bis 18:00 Uhr und ab 20:00 Uhr in www.fn-neon.de einsehbar
  • In Prfg. Nr. 8 starten die Mannschaften zur Standarte am Anfang der Prüfung

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 29.05.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 1. Dressur WB Kl. E
E-Cup Dressur
Lummer & Rudel Exportverpackungen
Richter: Ralf Harnischmacher, Andrea Schönberger - Aufsicht: Thomas Kracht
24 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl. A* - Mannschaften -
Gleichzeitig Wertungsprüfung zur BV Standarte
im Rahmen des Berge-Bau-Cup 2014
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Andrea Schönberger, Thomas Kracht - Aufsicht: Ralf Harnischmacher
50 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2. Stilspring WB Kl. E m. erlaubter Zeit
E-Cup Springen
Tierarztpraxis Haan Cup
Richter: Andrea Schönberger, Thomas Kracht - Aufsicht: Andrea Schönberger
25 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 9. Springprüfung Kl. A* - Mannschaften - Einlaufprüfung A-Tour -
Gleichzeitig Wertungsprüfung zur BV Standarte
im Rahmen des Berge-Bau-Cup 2014
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Ralf Harnischmacher, Andrea Schönberger - Aufsicht: Thomas Kracht
88 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 13. Springprüfung Kl. L - Einlaufprüfung L-Tour -
Preis des Familie Niessen
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Andrea Schönberger, Thomas Kracht - Aufsicht: Ralf Harnischmacher
54 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 17. Springprüfung Kl. M* - Einlaufprüfung M-Tour -
Preis der Familie Frank Herrmann
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Ralf Harnischmacher, Thomas Kracht - Aufsicht: Andrea Schönberger
24 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 31.05.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 10. Stilspringprüfung Kl. A* - 1. Wertung A-Tour -
Gleichzeitig 1. Wertungsprüfung für die Verbandsmeisterschaft
A-Tour Springen im Rahmen des EQUIVA Siegen Cups
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Andrea Schönberger, Thomas Kracht - Aufsicht: Ralf Harnischmacher
87 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl. L - 1. Wertung L-Tour -
Gleichzeitig 1. Wertungsprüfung für die Verbandsmeisterschaft
im Rahmen de Reitsport Dirlenbach Cup
Preis der Kanzlei Möller, Theobald, Jung, Zenger
Ehrenpreise gegeben von Familie Hasselberg
Richter: Andrea Schönberger, Ralf Harnischmacher - Aufsicht: Ralf Harnischmacher
43 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl. M * - 1. Wertung M-Tour -
Gleichzeitig 1. Wertungsprüfung für die Verbandsmeisterschaft
im Rahmen des Löcher Industrieöfen- und Apparatebau
Preis der Firma Sonntag GmbH & Co, KG, Lennestadt
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Ralf Harnischmacher, Thomas Kracht - Aufsicht: Andrea Schönberger
40 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 11. Springprüfung Kl. A** - 2. Wertung A-Tour -
Gleichzeitig 2. Wertungprüfung für die Verbandsmeisterschaft
A-Tour im Rahmen des EQUIVA Siegen Cups
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Ralf Harnischmacher, Andrea Schönberger - Aufsicht: Thomas Kracht
76 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 15. Springprüfung Kl. L - 2. Wertung L-Tour -
Gleichzeitig 2. Wertungsprüfung für die Verbandsmeisterschaft
im Rahmen des Reitsport Dirlenbach Cup
Preis der Schreinerei Markus Schäfer, Siegen
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Andrea Schönberger, Thomas Kracht - Aufsicht: Ralf Harnischmacher
45 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 19. Springprüfung Kl. M* - 2. Wertung M-Tour -
Gleichzeitig 2- Wertungsprüfung für die Verbandsmeisterschaft
im Rahmen des Löcher Industrieöfen- und Apparatebau
Preis der BFS Bremsen- und Fahrzeugservice, Siegen
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Ralf Harnischmacher, Thomas Kracht - Aufsicht: Andrea Schönberger
38 R Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 01.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl. A*
Preis des Dackdeckerbetriebes Grisse, Siegen
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Dorothee Schultheis, Thomas Kracht - Aufsicht: Ralf Harnischmacher
26 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl. L
Preis des Landwirtschaftlichen Betriebes Werthenbach
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Ralf Harnischmacher, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Thomas Kracht
15 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 3. Standard-Spring WB Kl. E
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Thomas Kracht, Ralf Harnischmacher - Aufsicht: Dorothee Schultheis
13 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 7. Dressurprüfung Kl. A* - Kür Mannschaften -
Gleichzeitig Wertungsprüfung zur
BV Standarte 2014 im Rahmen des Berge-Bau-Cup 2014
Richter: Thomas Kracht, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Ralf Harnischmacher
33 M Nennungen Starterliste
13:00 Uhr 12. Springprüfung Kl. A** m. Stechen - Finale A-Tour -
Finalprüfung für die Verbandsmeisterschaft
A-Tour im Rahmen des EQUIVA Siegen Cups
Richter: Thomas Kracht, Ralf Harnischmacher - Aufsicht: Dorothee Schultheis
41 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 16. Springprüfung Kl. L m. Stechen - Finale L-Tour -
Finalprüfung für die Verbandsmeisterschaft
im Rahmen des Reitsport Dirlenbach Cup
Richter: Dorothee Schultheis, Ralf Harnischmacher - Aufsicht: Thomas Kracht
16 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 20. Springprüfung Kl. M* m. Stechen - Finale M-Tour -
Finalprüfung für die Verbandsmeisterschaft
im Rahmen des Löcher Industrieöfen- und Apparatebau
Richter: Thomas Kracht, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Dorothee Schultheis
22 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 6. Kom. Prüfung Kl. A* - Mannschaften -
BV Standarte 2014 im Rahmen des Berge-Bau-Cup 2014
51 A Nennungen
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi Adresse "In der Minnerbach", 57074 Siegen
Bitte nutzen Sie die Parkplätze oberhalb des Reitplatzes und beachten bitte die Verkehrsregelung

Ehrungen

Die Ehrung der Verbandsmeister mit Pferd Sonntag gegen 17:00 Uhr auf dem Springplatz

Unsere Sponsoren