Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Siegener Reitverein
  • Turnierleitung: Johannes Hoof, Marc Ostendarp
  • Parcoursbauer: Meinolf Düperthal, Ralf Harnischmacher
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0175 1470973

Hinweis

  • Die Meldestelle ist am Mittwoch, den 17.09.2014 von 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr geöffnet, an allen anderen Tagen 1 h vor Prüfungsbeginn.
  • Meldeschluß für die 1 Prüfung des Tages ist grundsätzlich am Vorabend bis 18:00 Uhr.
  • Bitte denken Sie daran die Infrastrukturabgabe pro gestartetem Pferd an der Meldestelle zu entrichten.
  • Starterlisten sind unter www.its-turnierservice.de einsehbar.
  • Prüfungen können bis zu 1/2 Stunde vorgezogen werden.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 18.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A*
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Thomas Kracht, Theo Lohmann
23 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A*
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Thomas Kracht, Ute Lauterbach-Chatziliadis
31 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.A**
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Ute Lauterbach-Chatziliadis, Theo Lohmann
23 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.A**
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Theo Lohmann, Thomas Kracht
48 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.L
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Ute Lauterbach-Chatziliadis, Thomas Kracht
46 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.L
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Ute Lauterbach-Chatziliadis, Theo Lohmann
36 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.M*
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Theo Lohmann, Thomas Kracht
27 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.M*
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Ute Lauterbach-Chatziliadis, Theo Lohmann
28 L Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 19.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.L
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Thomas Kracht, Ute Lauterbach-Chatziliadis
50 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 11. Springprüfung Kl.M*
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Theo Lohmann, Ute Lauterbach-Chatziliadis
100 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 18. Springprüfung Kl.M**
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Theo Lohmann, Thomas Kracht
56 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 23. Springprüfung Kl.A*
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Thomas Kracht, Ute Lauterbach-Chatziliadis
30 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.L
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Theo Lohmann, Ute Lauterbach-Chatziliadis
50 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 20.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 15. Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
Westfalisches Finale des Ersten Großen FAB Amateur Cup
Richter: Thomas Kracht, Ute Lauterbach-Chatziliadis
11 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 12. Springprüfung Kl.M*
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Theo Lohmann, Ute Lauterbach-Chatziliadis
100 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 16. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Westfälisches Finale des Ersten Großen Kohlmann Versicherungs FAB
Amateur Cup
Richter: Thomas Kracht, Theo Lohmann
12 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 19. Punktespringprüfung Kl.S*
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Theo Lohmann, Ute Lauterbach-Chatziliadis
65 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 24. Springprüfung Kl. A**
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Thomas Kracht, Ute Lauterbach-Chatziliadis
29 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 21. Springprüfung Kl.S*
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Theo Lohmann, Thomas Kracht
45 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 21.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 13. Springprüfung Kl.M*
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Thomas Kracht, Ute Lauterbach-Chatziliadis
85 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 14. Springprüfung Kl.M**
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Thomas Kracht, Theo Lohmann
69 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 17. Springprfg.Kl.S m.St.*
Erster großer K&K Horseconcept FAB Amateur Cup
Richter: Theo Lohmann, Ute Lauterbach-Chatziliadis
28 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 22. Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Preis um das goldene Krönchen der Stadt Siegen
Sonderehrenpreis des Stadt Siegen
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Ute Lauterbach-Chatziliadis, Theo Lohmann
55 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 20. Springprüfung Kl.S*
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach Siegen
Richter: Thomas Kracht, Ute Lauterbach-Chatziliadis
54 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi Adresse "In der Minnerbach", 57074 Siegen
Bitte nutzen Sie die Parkplätze oberhalb des Reitplatzes und beachten bitte die Verkehrsregelung

Unsere Sponsoren