Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Siegener Reitverein
  • Turnierleitung: Johannes Hoof und Marc Ostendarp
  • Parcoursbauer: Meinolf Düperthal und Ralf Harnischmacher
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0175 1470973

Hinweis

Telefon Meldestelle: 0175 1470973
  • keine SMS (ist nur während der Turniertage aktiv)
  • Die Meldestelle ist am Mittwoch, den 23.09.2015 von 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr geöffnet, an allen anderen Tagen 1 h vor Prüfungsbeginn.
  • Meldeschluß für die 1 Prüfung des Tages ist grundsätzlich am Vorabend bis 1h nach Beginn der letzten Prüfung.
  • Ergebnisse sind unter www.its-turnierservice.de und www.equiscore.de einsehbar.
  • Prüfungen können bis zu 1/2 Stunde vorgezogen werden.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 24.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 14. Springpferdeprüfung Kl. A* - 4-jährig
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Dirk Feuser, Thomas Kracht
13 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl. A* - 5-jährig
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Ute Lauterbach-Chatziliadis, Theo Lohmann
20 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl. A** - 5-6-jährig geschlossen
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Dirk Feuser, Thomas Kracht
15 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl. A** - 4-6-jährig
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Ute Lauterbach-Chatziliadis, Theo Lohmann
30 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl. L - 4-5-jährig
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Thomas Kracht, Ute Lauterbach-Chatziliadis
28 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl. L - 6-7-jährig
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Dirk Feuser, Thomas Kracht
31 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl. M* -5-jährig
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Theo Lohmann, Dirk Feuser
16 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl. M* - 6-7-jährig
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Ute Lauterbach-Chatziliadis, Theo Lohmann
31 F Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 25.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 23. Springprüfung Kl. L
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Dirk Feuser, Thomas Kracht
34 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 24. Springprüfung Kl. M* - geschlossen
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Ute Lauterbach-Chatziliadis, Theo Lohmann
30 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 25. Springprüfung Kl. M*
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Dirk Feuser, Ute Lauterbach-Chatziliadis
62 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 28. Springprüfung Kl. M**
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Thomas Kracht, Theo Lohmann
52 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 37. Springprüfung Kl. A* - U25
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Dirk Feuser, Thomas Kracht
30 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 22. Springprüfung Kl. L - geschlossen
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Ute Lauterbach-Chatziliadis, Theo Lohmann
38 P Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 26.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 30. Springprüfung Kl. L m. Siegerrunde westf. Finale FAB e.V.
Richter: Ute Lauterbach-Chatziliadis, Thomas Kracht
17 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 31. Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde west. Finale FAB e.V.
Richter: Theo Lohmann, Dirk Feuser
17 Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 26. Springprüfung Kl. M*
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Dirk Feuser, Ute Lauterbach-Chatziliadis
100 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 33. Punktespringprüfung Kl. S* ohne Joker - Youngster-Tour
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Theo Lohmann, Thomas Kracht
87 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 38. Springprüfung Kl. A** - U25
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Dirk Feuser, Thomas Kracht
29 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 35. Springprüfung Kl. S* - Grosse Tour
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Ute Lauterbach-Chatziliadis, Theo Lohmann
47 U Nennungen Starterliste

Sonntag, 27.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 27. Springprüfung Kl. M*
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Ute Lauterbach-Chatziliadis, Thomas Kracht
73 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 29. Springprüfung Kl. M**
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Theo Lohmann, Dirk Feuser
64 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 32. Springprüfung Kl. S* FAB e.V.
Richter: Ute Lauterbach-Chatziliadis, Dirk Feuser
40 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 36. Springprüfung Kl. S** m. Siegerrunde - Grosse Tour
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Sonderehrenpreis das "Goldene Krönchen" der Stadt Siegen
Richter: Ute Lauterbach-Chatziliadis, Theo Lohmann
46 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 34. Springprüfung Kl. S* - Youngster-Tour
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dirlenbach, Siegen
Richter: Dirk Feuser, Theo Lohmann
47 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi Adresse "In der Minnerbach", 57074 Siegen

Unsere Sponsoren