Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Gelsenkirchen-Scholven - 04.08.-06.08.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: ZRFV Gelsenkirchen-Scholven
  • Meldestelle: Turnierorganisation Hessling

ZRFV Gelsenkirchen-Scholven

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 04.08.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 9 Reitpferdeprüfung (RPF)
Ehrenpreis: BUSSE Sportartikel GmbH & Co. KG
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Nicola Kirchhoff
14 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 10 Reitpferdeprüfung (RPF)
Preis: Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Datteln
Ehrenpreis: Stolpmann Denise
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Nicola Kirchhoff
20 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 13 Dressurpferdeprfg.Kl.L
Preis: Optik Schulte-Repel GmbH
Ehrenpreis: BUSSE Sportartikel GmbH & Co. KG
Richter: Heike Frielingsdorf, Monika Brosthaus
25 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 14.1 Dressurprüfung Kl.A*
Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2017 LK4+5
Preis: Wüller Lohnunternehmen e.K.
Ehrenpreis: Nadine Lefler Photography und DIMACCI GmbH
Ehrenpreis 2. Platz: Ankes Natursalz- und Nagelstudio
Richter: Ute Borkenfeld, Renate Wassing-Schumann
49 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 14.2 Dressurprüfung Kl.A*
Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2017 LK4+5
Preis: Vestische Glas und Farben Handelsgesellschaft mbH
Ehrenpreis: schabrackenland powered by ride & style und DIMACCI GmbH
Ehrenpreis 2. Platz: Ankes Natursalz- und Nagelstudio
Richter: Ute Borkenfeld, Renate Wassing-Schumann
47 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
10:30 Uhr 18 Dressurreiterprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
Preis: Bodenbeläge Mattern GmbH
Ehrenpreis: JAHR TOP SPECIAL VERLAG GmbH & Co. KG
Richter: Heike Frielingsdorf, Mechthild Geßmann
48 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 19.1 Dressurprüfung Kl.L* -Tr. Geschlossene Prüfung
Preis: Dental-Labor Kaub GmbH
Ehrenpreis: CASCO International GmbH
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Ute Borkenfeld
47 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 19.2 Dressurprüfung Kl.L* -Tr. Geschlossene Prüfung
Preis: Hullmann Garten- und Landschaftsbau GmbH
Ehrenpreis: CASCO International GmbH
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Mechthild Geßmann
49 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 35 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis: Eiscafe Graziella
Ehrenpreis: Ridcon GmbH und Tierversicherungen Schewe
Richter: Jürgen zur Nieden, Elfriede Schulze Havixbeck
27 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 37 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis: Reitsport Dirk Köhne
Ehrenpreis: Raiffeisen-Markt Marl-Polsum
Richter: Theo Lohmann, Renate Wassing-Schumann
29 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 36 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis: Wald und Flur GmbH & Co. KG
Ehrenpreis: Cours Reitsport Kuhlmann und FARM & STABLE KG
Richter: Jürgen zur Nieden, Elfriede Schulze Havixbeck
39 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 38 Springpferdeprüfung Kl.L
1.Abt.Preis: RAM Engineering + Anlagenbau GmbH
Ehrenpreis: Pferde-Apotheke24
2.Abt.Preis: Wienfort GmbH
Ehrenpreis: ATH Horsecare und Schweizer-Effax GmbH
Richter: Theo Lohmann, Renate Wassing-Schumann
51 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 39 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis: ELE - Emscher Lippe Energie GmbH
Ehrenpreis: ATH Horsecare und EQUITERRA
Richter: Theo Lohmann, Jürgen zur Nieden
32 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 30.1 Springprüfung Kl.M*
Preis: jedernet GmbH
Ehrenpreis: RSZ Transport GmbH und CWD Deutschland GmbH
Richter: Mechthild Geßmann, Nicola Kirchhoff
39 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 30.2 Springprüfung Kl.M*
Preis: jedernet GmbH
Ehrenpreis: CWD Deutschland GmbH und RSZ Transport GmbH
Richter: Jürgen zur Nieden, Monika Brosthaus
39 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 8 Standard Spring WB
Ehrenpreis: Karl-Heinz und Silvia Becker
Richter: Monika Brosthaus, Hubert Hesker-Lengermann
37 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 33 Springprüfung Kl.S*
Preis: EMKA Beschlagteile GmbH & Co. KG
Ehrenpreis: CWD Deutschland GmbH
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Mechthild Geßmann
41 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:30 Uhr 28 Springprüfung Kl.L m.St. -Flutlichtspringen-
1.Abt.Preis und Ehrenpreis VIACTIV Krankenkasse
2.Abt.Preis: StahlTrans Verwaltungs GmbH
Ehrenpreis: BUSSE Sportartikel GmbH & Co. KG
und Nadine Lefler Photography
Richter: Monika Brosthaus, Mechthild Geßmann
45 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 05.08.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 21 Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Preis: Balkonanbau
Ehrenpreis: EquiSafe und DIMACCI GmbH
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Monika Brosthaus
45 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 41 Dressurpferdeprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
Qualifikation zum Pavo - Jungpferde-Cup
Preis: Pavo Pferdenahrung GmbH
Ehrenpreis: Pavo Pferdenahrung GmbH
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Sandra Ernst
22 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 49 Dressur WB
Preis: PG BAU
Ehrenpreis: Cours Reitsport Kuhlmann
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Theo Lohmann, Mechthild Geßmann, Nicola Kirchhoff
58 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 44 Dressurprüfung Kl.A**
Preis: PG BAU
Ehrenpreis: EQUITERRA und Indoor Skydiving Bottrop GmbH
Richter: Mechthild Geßmann, Theo Lohmann, Elfriede Schulze Havixbeck, Nicola Kirchhoff
76 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
09:00 Uhr 15.2 Dressurprüfung Kl.A*
Preis: Schulte-Kellinghaus Teppichboden
Ehrenpreis: Ridcon GmbH und Reitsport Manski
Richter: Heike Frielingsdorf, Ute Borkenfeld
98 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 16 Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
Preis: Media-Concept Bürobedarf GmbH
Ehrenpreis: BALLISTOL GmbH
Richter: Beate Arentz, Ute Borkenfeld
59 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:01 Uhr 15.1 Dressurprüfung Kl.A* Einzelwertung
Preis: Equiva Dorsten
Ehrenpreis: Equiva Dorsten und DIMACCI GmbH
Richter: Beate Arentz, Ute Borkenfeld
1 E Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 20.1 Dressurprüfung Kl.L* -Kandare- (L3)
Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2017 LK1-4
Preis: Theodor Tauschlag GmbH
Ehrenpreis: schabrackenland powered by ride & style
Ehrenpreis 2. Platz: Cours Reitsport Kuhlmann
Richter: Monika Brosthaus, Heike Frielingsdorf
45 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 20.2 Dressurprüfung Kl.L* -Kandare-
Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2017 LK1-4
Preis: we are digital GmbH
Ehrenpreis: schabrackenland powered by ride & style
Ehrenpreis 2. Platz: Cours Reitsport Kuhlmann
Richter: Monika Brosthaus, Sandra Ernst
44 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 25.1 Springprüfung Kl.A*
Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2017 LK4+5
Preis: Elektro Berghof
Ehrenpreis: Tack Innovation
Richter: Melanie Buckmann, Jürgen zur Nieden
47 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 25.2 Springprüfung Kl.A*
Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2017 LK4+5
Preis: Mader Familie
Ehrenpreis: EquiSafe
Richter: Melanie Buckmann, Mechthild Geßmann
48 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 40 Springpferdeprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
Qualifikation zum Pavo - Jungpferde-Cup
Preis: Pavo Pferdenahrung GmbH
Ehrenpreis: Pavo Pferdenahrung GmbH
Richter: Jürgen zur Nieden, Nicola Kirchhoff
25 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 26 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Preis: Autohaus Bellendorf GmbH
Ehrenpreis: Reitsport Hinrichs GmbH
Richter: Theo Lohmann, Renate Wassing-Schumann
42 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 27 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker Geschlossene Prüfung
1.Abt.Preis: Reschke Chantal
Ehrenpreis: schabrackenland powered by ride & style
2.Abt.Preis: Total Tankstelle Josten
Ehrenpreis: Autohaus GLÜCKAUF GmbH & Co. KG
Richter: Ute Borkenfeld, Jürgen zur Nieden
56 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 31 Springprüfung Kl.M**
Preis: Kunststoffhandel Gosmann GmbH
Ehrenpreis: CWD Deutschland GmbH
Richter: Heike Frielingsdorf, Renate Wassing-Schumann
46 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 32 Springprüfung Kl.S m.St.*
Preis: Tax IT Solutions GmbH - Thomas Linke
Ehrenpreis: Tax IT Solutions GmbH - Thomas Linke
Ehrenpreis:: Ariat international inc.
Richter: Theo Lohmann, Ute Borkenfeld
37 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
22:00 Uhr 34 Barrierenspringprüfung Kl.S* -Flutlichtspringen-
Preis: Sparkasse Gelsenkirchen
Ehrenpreis: Sparkasse Gelsenkirchen
Sonderehrenpreis dem Sieger: CWD Deutschland GmbH
Richter: Theo Lohmann, Mechthild Geßmann
12 C Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 06.08.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:30 Uhr 22 Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Preis: Balkonanbau
Ehrenpreis: schabrackenland powered by ride & style und DIMACCI GmbH
Ehrenpreis 2. Platz: Stolpmann Denise
Richter: Nicola Kirchhoff, Beate Arentz, Elfriede Schulze Havixbeck
48 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 46 Dressurprüfung Kl.A** Kür -Mannschaften
Preis: PG BAU
Ehrenpreis: Böckmann Center Edgar Schmitz
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Ute Borkenfeld, Mechthild Geßmann, Nicola Kirchhoff
72 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 23 Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Preis: Immobilien-Management Hundt
Ehrenpreis: Immobilien-Management Hundt
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Sandra Ernst, Monika Brosthaus
50 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
07:30 Uhr 17 Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
Preis: Fahrschule Stolpmann
Ehrenpreis: JAHR TOP SPECIAL VERLAG GmbH & Co. KG
Ehrenpreis 2./3. Platz: Tack Innovation
Richter: Sandra Ernst, Heike Frielingsdorf
46 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 5 Dressur Reiter WB
Ehrenpreis: HKM Sports Equipment GmbH
und Bürstenfabrik Keller GmbH
Richter: Melanie Buckmann, Renate Wassing-Schumann
25 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 6 Dressur WB
1.Abt.Ehrenpreis: Loesdau GmbH & Co. KG und Horse Shop Landenhausen
2.Abt.Ehrenpreis: PHARMAKA pharmazeutische Gesellschaft mbH & Co. KG
und DERBY Spezialfutter GmbH
Richter: Melanie Buckmann, Renate Wassing-Schumann
58 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 2.1 Reiter WB Schritt Trab
Ehrenpreis: Stolpmann Denise
Richter: Heike Frielingsdorf, Mechthild Geßmann
7 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 2.2 Reiter WB Schritt Trab
Ehrenpreis: Stolpmann Denise
Richter: Heike Frielingsdorf, Mechthild Geßmann
9 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:20 Uhr 4 Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
Ehrenpreis: Freizeitpark Schloss Beck Betriebs GmbH
und Agrartechnik Tenderich GmbH
Richter: Heike Frielingsdorf, Mechthild Geßmann
1 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:40 Uhr 3.1 Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
Ehrenpreis: Mode die Man(n) trägt! Uwe K.
und Freizeitpark Schloss Beck Betriebs GmbH
Richter: Beate Arentz, Melanie Buckmann
8 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 3.2 Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
Ehrenpreis: Rolf Dickel + Rob Pernards
und Freizeitpark Schloss Beck Betriebs GmbH
Richter: Beate Arentz, Melanie Buckmann
7 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 3.3 Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
Ehrenpreis: Rolf Dickel + Rob Pernards
und Freizeitpark Schloss Beck Betriebs GmbH
Richter: Beate Arentz, Melanie Buckmann
7 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:20 Uhr 11 Dressurpferdeprfg.Kl.A
LVM Rolf Beckmann Dressurpferde Cup
Preis und Ehtrenpreis: LVM-Versicherungsagentur Rolf Beckmann
Richter: Heike Frielingsdorf, Nicola Kirchhoff
25 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:20 Uhr 12 Dressurpferdeprfg.Kl.A
LVM Rolf Beckmann Dressurpferde Cup
Preis und Ehtrenpreis: LVM-Versicherungsagentur Rolf Beckmann
Richter: Ute Borkenfeld, Beate Arentz
46 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:30 Uhr 24.1 Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
Preis: EquiEvent
Ehrenpreis: EquiEvent
Richter: Mechthild Geßmann, Hubert Hesker-Lengermann
46 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 24.2 Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
Preis: jfx pictures
Ehrenpreis: jfx pictures
Richter: Theo Lohmann, Hubert Hesker-Lengermann
49 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 7 Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
1.Abt.Ehrenpreis: Lienkamp Familie
2.Abt.Ehrenpreis: Raiffeisen-Markt Marl-Polsum und Va-Reitartikel
Richter: Mechthild Geßmann, Sandra Ernst
52 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 50 Standard Spring WB
Preis: PG BAU
Ehrenpreis: Agri V Raiffeisen eG Raiffeisen-Markt Kirchhellen
Richter: Renate Wassing-Schumann, Theo Lohmann
58 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 45 Springprüfung Kl.A**
Preis: PG BAU
Ehrenpreis: Tack Innovation
Richter: Ute Borkenfeld, Renate Wassing-Schumann
94 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 1.1 Führzügel WB
Ehrenpreis: Tierversicherungen Schewe
Richter: Beate Arentz, Mechthild Geßmann
11 N Nennungen Starterliste
16:31 Uhr 1.2 Führzügel WB
Ehrenpreis: Tierversicherungen Schewe
Richter: Beate Arentz, Mechthild Geßmann
6 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 47 Komb.Wettbewerb für Mannschaften
Preis: PG BAU
Ehrenpreis: Cours Reitsport Kuhlmann
und E. Böhm Handelsunternehmen \\\\\\\"Magic Brush\\\\\\\"
Richter: Sandra Ernst
70 R Nennungen Ergebnisse
17:16 Uhr 48 Komb.Wettbewerb Einzelwertung
Preis: PG BAU
Ehrenpreis: Pferdedeckenreinigung Waschbrett + Textilpflege
und Stadt Gelsenkirchen
Richter: Sandra Ernst
48 D Nennungen Ergebnisse
17:17 Uhr 42 Komb.Prüfung Kl.A** für Mannschaften
Preis: PG BAU
Ehrenpreis: Reitsport Stegemann
Richter: Sandra Ernst
101 P Nennungen Ergebnisse
17:18 Uhr 43 Komb.Prüfung Kl.A** Einzelwertung
Preis: PG BAU
Ehrenpreis: EQUITERRA und Indoor Skydiving Bottrop GmbH
Richter: Sandra Ernst
55 B Nennungen Ergebnisse
17:30 Uhr 29 Springprüfung Kl.M* m.St.
Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2017 LK 1-4
Preis: Stallgemeinschaft Hof Rohmann
Ehrenpreis: Lease Perfect
Sonderehrenpreis dem Sieger: EQUITERRA
Richter: Nicola Kirchhoff, Theo Lohmann
44 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Unsere Sponsoren