Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Bochumer Reiterschaft
  • Parcoursbauer: Rainer Evelt und Frank Tomeschat
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0234/8907114

Hinweis

  • Meldeschluss ist grundsätzlich eine Stunde vor Prüfungsbeginn. Telefonnr. der Meldestelle: 0234/8907114.
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Freitag, 01.09.2017, von 18.00 h bis 20.00
    • Samstag und Sonntag jeweils 1 Std. vor der ersten Prüfung.
  • Jede Prüfung kann bis zu ½ Stunde vorgezogen werden, bis auf die ersten Prüfungen eines jeden Tages.
  • Das Parken ist nur auf den ausgewiesenen Flächen gestattet
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 02.09.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 6 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis gegeben von Perdeklinik Dr. Marc Cronau
Ehrenpreis gegeben von Patrick Berger u. Kanne Brottrunk
Richter: Beate Arentz, Heinz-Wilhelm Berndsmann - Aufsicht: Jacqueline Exeler
44 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 7 Dressurreiterprüfung Kl.L (RL 1)
Preis gegeben von Fischer & Söhne Entsorgungsfachbetrieb
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau u. Agrarvis Kornhaus
Richter: Jacqueline Exeler, Girun Sauer - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
50 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 9 Dressurprfg. Kl.L - Kandare - (L5 (a)
Preis gegeben von Kückelhaus-Reuner-Vogt & Partner
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau u. Kanne Brottrunk
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Girun Sauer - Aufsicht: Beate Arentz
50 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 2 Dressur-WB (E3) (E3)
Ehrenpreise gegeben von Aquinesse Reitsport
Richter: Beate Arentz, Jacqueline Exeler - Aufsicht: Girun Sauer
31 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 10 Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Preis gegeben von Ulrike Kückelheim und RA Anja Bleck-Kentgens
Ehrenpreis gegeben von RA Bleck-Kentgens und
Steuerberater Fritz Bleck
Richter: Jacqueline Exeler, Hubert Hesker-Lengermann, Girun Sauer - Aufsicht: Beate Arentz|
49 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 12 Springprüfung Kl.A*
Preis gegeben von MGA Schewe
Pferdepraxis Dr. Große-Lembeck
Ehrenpreis gegeben von MGA Schewe u. Derby Spezialfutter GmbH
Ehrenpreis gegeben von MGA Schewe u. Agravis Kornhaus
Richter: August Exeler, Hubert Hesker-Lengermann - Aufsicht: Girun Sauer
77 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 15 Springprüfung Kl.L
Preis gegeben von Kunststoffhandel Gosmann und Kunkel Regiomasters
Ehrenpreis gegeben von Kunststoffhandel Gosmann und Kunkel Regiomasters
Richter: Beate Arentz, Heinz-Wilhelm Berndsmann - Aufsicht: August Exeler
78 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 18 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
1. Abt.: Preis gegeben von Sparkasse Bochum
1. Abt.: EP gegeben v. Reitsport Stegemann u. Derby Spezialfutter
2. Abt.: Preis geg. v. Christian Puhr-Westerheide u. Part GmbH
2. Abt.: EP gegeben v. Reitsport Stegemann u. Derby Spezialfutter
Richter: August Exeler, Jacqueline Exeler - Aufsicht: Heinz-Wilhelm Berndsmann
80 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 20 Springprüfung Kl.S*
Preis gegeben von Schajo Maschinenbau u. Siegfried Scharf
EP gegeben von Tack Innovation und Derby Spezialfutter
Richter: Heinz-Wilhelm Berndsmann, August Exeler - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
37 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 13 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis gegeben von Tierarztpraxis Dr. Mark Kaminski
Ehrenpreis gegeben von Patrick Berger
Richter: Heinz-Wilhelm Berndsmann, August Exeler - Aufsicht: Beate Arentz
35 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 03.09.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:30 Uhr 4 Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Preis gegeben von Heidemarie und Uwe Henke
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau
Richter: Beate Arentz, Heinz-Wilhelm Berndsmann - Aufsicht: Jacqueline Exeler
50 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 5 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA 1/2)
Preis gegeben von Zucht u. Reitsportgemeinschaft Kesten
Ehrenpreis gegeben von Perdesporthaus Loesdau
Richter: Jacqueline Exeler, Girun Sauer - Aufsicht: Heinz-Wilhelm Berndsmann
50 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 11 Dressurprüfung Kl.M** (M10)
Preis gegeben von Signal Iduna Generalvertreung Philipp Schönhals
Ehrenpreis gegeben von Equitan Reitsport
Richter: Beate Arentz, Hubert Hesker-Lengermann, Girun Sauer - Aufsicht: Jacqueline Exeler
34 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 1.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gegeben von Familie Dr. Bach
Richter: Jacqueline Exeler - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
5 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
1.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gegeben von Familie Dr. Bach
Richter: Jacqueline Exeler - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
6 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 8 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
Preis gegeben von Hof Menken
Ehrenpreis gegeben von MGA Schewe u. Kanne Brottrunk
Richter: Jacqueline Exeler, Girun Sauer - Aufsicht: Beate Arentz
50 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 16 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
1. Abt.: Preis gegeben von Büro- u. Hauswirtschaftsdienst Schonschek
1. Abt.: EP geg. v. Fa. Alexander Jünck u. Reifen Rosenblatt
2. Abt.: Preis gegeben von Fa. Alexander Jünck
2. Abt.: EP geg. v. Fa. Alexander Jünck u. Reifen Rosenblatt
Richter: August Exeler, Girun Sauer - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
80 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 17 Springprüfung Kl.M*
1. Abt.: Preis gegeben vom X-ERGIE Andreas Bachor
1. Abt.: EP gegeben von Rene Berger u. Derby Spezialfutter
2. Abt.: Preis gegeben von Fischer & Söhne Entsorgungsbetrieb
2. Abt.: EP v. Nürnberger Vers. Dustin Huber u. Derby Spezialfutter
Richter: Beate Arentz, Hubert Hesker-Lengermann - Aufsicht: August Exeler
76 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 19 Springprüfung Kl.M**
1. Abt.: Preis gegeben von Glas Strack
1. Abt.: EP Stremmer Sand und Kies und Derby Spezialfutter GmbH
2. Abt.: Preis gegeben von Vorstand der Bochumer Reiterschaft
2. Abt.: EP gegeben von Equitan Reitsport u. Derby Spezialfutter
Richter: Heinz-Wilhelm Berndsmann, August Exeler - Aufsicht: Jacqueline Exeler
60 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 21 Springprfg.Kl.S m.St.*
Preis gegeben von Tiemeyer Automobile
EP gegeben von Tack Innovation und Derby Spzeilafutter
Richter: Heinz-Wilhelm Berndsmann, August Exeler - Aufsicht: Girun Sauer
45 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 14 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis gegeben von Pferdeklinik Dr. Marc Cronau
Ehrenpreis gegeben von Fahrradhandel Egert u. Kanne Brottrunk
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, August Exeler - Aufsicht: Heinz-Wilhelm Berndsmann
35 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 3 Standard-Spring-WB
Ehrenpreise gegeben von Aquinesse Reitsport
Richter: Beate Arentz, Heinz-Wilhelm Berndsmann - Aufsicht: August Exeler
29 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Unsere Sponsoren