Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Gelsenkirchen-Scholven - 03.08.-05.08.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
  • Turnierleitung: Johannes und Daniel Rohmann
    Parcourschefs: Christoph Johnen, Jochen Schneider
  • Meldestelle: Turnierorganisation B. Heßling, Rhede
  • Telefon: 0176 396 88 629

Hinweis

Meldeschlüsse:
  • Meldeschluss für LP 9,10,18, + 38,39,40 ist am Donnerstag 18,00 Uhr
  • Meldeschluss für LP 15,16, 19, 26 ist am Freitag bis 17,00 Uhr
  • Meldeschluss für LP 17, 23, 27,28,29 ist am Samstag bis 17,00 Uhr

Alle Angaben ohne Gewähr

Gelsenkirchen-Scholven

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 03.08.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 9. Reitpferdeprüfung (RP2)
Richter: Beate Arentz, Nicola Kirchhoff - Aufsicht: Jürgen zur Nieden
9 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 10. Reitpferdeprüfung (RP3)
Richter: Susanne Poerschke, Beate Arentz - Aufsicht: Nicola Kirchhoff
14 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 13. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL1)
Richter: Hans Jörg Lampersbach, Nicola Kirchhoff - Aufsicht: Susanne Poerschke
21 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 14.1 Dressurprüfung Kl.A* [Jg. 92+ält.] (A2)
Richter: Nicola Kirchhoff, Susanne Poerschke - Aufsicht: Hans Jörg Lampersbach
30 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 14.2 Dressurprüfung Kl.A* [Jg. 93+jü.] (A2)
Richter: Nicola Kirchhoff, Susanne Poerschke - Aufsicht: Hans Jörg Lampersbach
32 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
09:30 Uhr 18. Dressurreiterprüfung Kl.L* Geschlossene Prüfung (RL2)
Richter: Monika Brosthaus, Hubert Hesker-Lengermann - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
45 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 20.1 Dressurprfg.Kl.L* -Tr. Geschlossene Prüfung [0-59 RLP] (L2)
Richter: Heike Frielingsdorf, Hubert Hesker-Lengermann - Aufsicht: Monika Brosthaus
47 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 20.2 Dressurprfg.Kl.L* -Tr. Geschlossene Prüfung [60+ RLP] (L2)
Richter: Monika Brosthaus, Heike Frielingsdorf - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
48 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:30 Uhr 38. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Jürgen zur Nieden, August Exeler - Aufsicht: Elfriede Schulze Havixbeck
21 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 39. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Jürgen zur Nieden - Aufsicht: August Exeler
27 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 40. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: August Exeler, Elfriede Schulze Havixbeck - Aufsicht: Jürgen zur Nieden
32 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 41. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Jürgen zur Nieden, August Exeler - Aufsicht: Elfriede Schulze Havixbeck
47 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 42. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Jürgen zur Nieden - Aufsicht: August Exeler
31 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 25.1 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** [0-29 RLP]
Richter: August Exeler, Beate Arentz - Aufsicht: Jürgen zur Nieden
45 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 25.2 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** [30+ RLP]
Richter: Beate Arentz, Elfriede Schulze Havixbeck - Aufsicht: August Exeler
44 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 34.1 Springprüfung Kl.M* [0-928 RLP]
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, August Exeler - Aufsicht: Jürgen zur Nieden
49 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 34.2 Springprüfung Kl.M* [929+ RLP]
Richter: Jürgen zur Nieden, August Exeler - Aufsicht: Elfriede Schulze Havixbeck
48 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 37. Springprüfung Kl.S*
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Beate Arentz - Aufsicht: Hans Jörg Lampersbach
41 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:45 Uhr 32. Springprfg.Kl.L m.St. Flutlichtspringen
Richter: Hans Jörg Lampersbach, Beate Arentz - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
68 O Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 04.08.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 19. Dressurreiterprüfung Kl.M* (RM2)
Richter: Monika Brosthaus, Beate Arentz - Aufsicht: Hans Jörg Lampersbach, Heike Frielingsdorf
45 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 22. Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Monika Brosthaus - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
45 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 46. Dressurpferdeprfg.Kl.L Geschlossene Prüfung (DL4)
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Heike Frielingsdorf - Aufsicht: Monika Brosthaus
16 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 44. Dressurreiterprüfung Kl.A (Ü35) (RA1/2)
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Heike Frielingsdorf - Aufsicht: Elfriede Schulze Havixbeck
17 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
08:30 Uhr 15.2 Dressurprüfung Kl.A* die nicht in Prf.16 starten [o.Start P16] (A4)
Richter: Heike Frielingsdorf, Elfriede Schulze Havixbeck - Aufsicht: Hans Jörg Lampersbach
1 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 16. Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften (A4)
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Hans Jörg Lampersbach - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
53 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15.1 Dressurprüfung Kl.A* Einzelwertung (A4)
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Hans Jörg Lampersbach - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
94 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 21.1 Dressurprfg.Kl.L* -Kandare_ [0-86 RLP] (L3)
Richter: Nicola Kirchhoff, Hans Jörg Lampersbach - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
38 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 21.2 Dressurprfg.Kl.L* -Kandare_ [87+ RLP] (L3)
Richter: Nicola Kirchhoff, Hans Jörg Lampersbach - Aufsicht: Monika Brosthaus
39 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:30 Uhr 26.1 Springprüfung Kl.A* [0-23 RLP]
Richter: Susanne Poerschke, Nicola Kirchhoff - Aufsicht: August Exeler
47 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 26.2 Springprüfung Kl.A* [24+ RLP]
Richter: Jürgen zur Nieden, Susanne Poerschke - Aufsicht: Nicola Kirchhoff
47 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 45. Springpferdeprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
Richter: Jürgen zur Nieden, August Exeler - Aufsicht: Susanne Poerschke
20 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 7. Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
Richter: Beate Arentz, Jürgen zur Nieden - Aufsicht: August Exeler
42 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 8. Standard Spring WB
Richter: Susanne Poerschke, Beate Arentz - Aufsicht: Jürgen zur Nieden
48 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 30.1 Punktespringprfg.Kl.L mit Joker Geschlossene Prüfung [0-75 RLP]
Richter: Susanne Poerschke, August Exeler - Aufsicht: Beate Arentz
45 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 30.2 Punktespringprfg.Kl.L mit Joker Geschlossene Prüfung [75+ RLP]
Richter: Beate Arentz, Jürgen zur Nieden - Aufsicht: August Exeler
46 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 35. Springprüfung Kl.M**
Richter: Jürgen zur Nieden, Susanne Poerschke - Aufsicht: Beate Arentz
67 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 36. Springprüfung Kl.S m.St.*
Richter: Susanne Poerschke, August Exeler - Aufsicht: Beate Arentz
41 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
22:00 Uhr 43. Mannsch.-Spingprüfung Kl.A**/L/M* mit 1 Umlauf Flutlichtspringen
Richter: Monika Brosthaus, Beate Arentz - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
45 J Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 05.08.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:30 Uhr 23. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Richter: Beate Arentz, Hubert Hesker-Lengermann, Monika Brosthaus - Aufsicht: Susanne Poerschke
45 U Nennungen Starterliste
12:00 Uhr 24. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Richter: Monika Brosthaus, Jürgen zur Nieden, Hubert Hesker-Lengermann - Aufsicht: Beate Arentz
45 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
07:30 Uhr 17.1 Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung [0-3 RLP] (RA1/2)
Richter: Nicola Kirchhoff, Heike Frielingsdorf - Aufsicht: Susanne Poerschke
45 N Nennungen Starterliste
08:45 Uhr 17.2 Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung [4+ RLP] (RA1/2)
Richter: Susanne Poerschke, Nicola Kirchhoff - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
50 N Nennungen Starterliste
10:30 Uhr 5. Dressurreiter WB (RE4)
Richter: Hans Jörg Lampersbach, Susanne Poerschke - Aufsicht: Nicola Kirchhoff
17 I Nennungen
11:30 Uhr 6. Dressur WB (E2)
Richter: Nicola Kirchhoff, Hans Jörg Lampersbach - Aufsicht: Susanne Poerschke
47 S Nennungen
12:30 Uhr 2. Reiter WB Schritt Trab
Richter: Susanne Poerschke, Nicola Kirchhoff - Aufsicht: Hans Jörg Lampersbach
8 C Nennungen
12:50 Uhr 3.1 Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen [Jg. 07+jü.]
Richter: Hans Jörg Lampersbach, Susanne Poerschke - Aufsicht: Nicola Kirchhoff
4 M Nennungen
13:10 Uhr 3.2 Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen [Jg. 08+ält.]
Richter: Susanne Poerschke, Heike Frielingsdorf - Aufsicht: Hans Jörg Lampersbach
6 M Nennungen
13:30 Uhr 4. Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
Richter: Susanne Poerschke, Heike Frielingsdorf - Aufsicht: Hans Jörg Lampersbach
1 W Nennungen
14:00 Uhr 11. Dressurpferdeprfg.Kl.A (DA3/2)
Richter: Hans Jörg Lampersbach, Susanne Poerschke - Aufsicht: Beate Arentz
15 B Nennungen
15:00 Uhr 12. Dressurpferdeprfg.Kl.A (DA3/2)
Richter: Hans Jörg Lampersbach, Beate Arentz - Aufsicht: Susanne Poerschke
41 L Nennungen
Springplatz
07:30 Uhr 27.1 Stilpringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung [0-14 RLP]
Richter: Jürgen zur Nieden, Hans Jörg Lampersbach - Aufsicht: Elfriede Schulze Havixbeck
47 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 27.2 Stilpringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung [15+ RLP]
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Jürgen zur Nieden - Aufsicht: Hans Jörg Lampersbach
48 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 28.2 Springprüfung Kl.A** TN die nicht in LP 29 starten [o.Start P29]
Richter: August Exeler, Elfriede Schulze Havixbeck - Aufsicht: Jürgen zur Nieden
1 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 29. Mannsch.Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
Richter: Heike Frielingsdorf, August Exeler - Aufsicht: Elfriede Schulze Havixbeck
60 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
28.1 Springprüfung Kl.A** Einzelwertung
Richter: Heike Frielingsdorf, August Exeler - Aufsicht: Elfriede Schulze Havixbeck
97 W Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 1. Führzügel WB
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Nicola Kirchhoff - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
12 Q Nennungen Starterliste
14:30 Uhr 31. Punktespringprfg.Kl.L mit Joker
Richter: August Exeler, Nicola Kirchhoff - Aufsicht: Elfriede Schulze Havixbeck
61 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 33. Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: August Exeler, Elfriede Schulze Havixbeck - Aufsicht: Nicola Kirchhoff
77 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Fünfhäuserweg 17, 45896 Gelsenkirchen

Unsere Sponsoren