Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Bochumer Reiterschaft e.V.
  • Turnierleitung: Dr. Frank Bruhnke, Herbert Krollpfeifer
    Meldestelle: Veranstalter
  • Parcoursbauer: Frank Tomeschat
    KLW-Vertreter: August Exeler
  • Telefon: 0234/8907114

Hinweis

  • Meldeschluss ist grundsätzlich eine Stunde vor Prüfungsbeginn. Tageserste Prüfungen am Vorabend
  • Öffnungszeiten der Meldestelle: Freitag 18 bis 20 Uhr, Samstag und Sonntag 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Jede Prüfung kann bis zu ½ Stunde vorgezogen werden, bis auf die ersten Prüfungen eines jeden Tages.
  • Das Parken ist nur auf den ausgewiesenen Flächen gestattet.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 01.09.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 7. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis gegeben von Fa. Heinz Amzehnhoff GmbH
Ehrenpreis gegeben v on Pferdesporthaus Loesdau
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Theo Lohmann - Aufsicht: Heike Lamche
38 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 8. Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL1 ausw.)
Preis gegeben von Familie Dr. Büscher
Ehrenpreis gegeben von Patrick Berger
Richter: Heike Lamche, Josef Ulmker - Aufsicht: Theo Lohmann
50 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 10. Dressurprfg. Kl.L* (L5 ausw.)
Preis gegeben von RA'in Anja Bleck-Kentgens
und Ulrike Kückelheim
Ehrenpreis gegeben von Agravis Kornhaus
und MGA Schewe
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Heike Lamche - Aufsicht: August Exeler
44 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 2. Dressur-WB (E3)
Ehrenpreise gegeben von Aquinesse Reitsport
Richter: Heike Lamche, Josef Ulmker - Aufsicht: Theo Lohmann
21 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.M* (M6 ausw.)
Preis gegeben von Steuerberater
Kückelhaus-Reuner-Vogt & Partner
Ehrenpreis gegeben von CK-Horse Couture
und Kanne Brottrunk
Richter: Beate Arentz, Hubert Hesker-Lengermann, Theo Lohmann - Aufsicht: Heike Lamche
50 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Platz
08:30 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl.A** [2 Abt.]
Preis gegeben von Pferdepraxis Dr. Große-Lembeck
Ehrenpeise gegeben von der Bochumer Reiterschaft e.V.
und Kanne Brottrunk
Richter: Beate Arentz, August Exeler - Aufsicht: Josef Ulmker
33 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis gegeben von Fa. Schajo Maschinenbau GmbH
Ehrenpreis gegeben von Tack Innovation
und Kanne Brottrunk
Richter: Beate Arentz, August Exeler - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
37 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 17. Springprüfung Kl.L [2 Abt.]
Preise gegeben von Kunststoffhandel Gosmann GmbH
Ehrenpreise gegeben Kunststoffhandel Gosmann GmbH
Richter: Heike Lamche, Josef Ulmker - Aufsicht: Beate Arentz
69 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 19. Springprüfung Kl.M*
Preis gegeben von RAe Puhr-Westerheide + Partner GmbB
Ehrenpreis gegeben von Equitan Reitsport
und Kanne Brottrunk
Richter: Beate Arentz, August Exeler - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
48 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 20. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* [2 Abt.]
Preise gegeben von 1. Abt. Sparkasse Bochum und
2. Abt. Fam. Dr. Frank Brunke
Herbert u. Dagmar Krollpfeifer
Ehrenpreise gegeben von MGA Schewe u. Bochumer Reiterschaft e.V.
Richter: August Exeler, Josef Ulmker - Aufsicht: Heike Lamche
66 W Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 02.09.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:30 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Preis gegeben von RA'in Anka Bleck-Kentgens
u. Steuerberater Fritz Bleck
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau
Richter: Beate Arentz, Heike Lamche - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
50 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 6. Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Preis der Tierärztl. Praxis f. Pferde Dr. Mark Kaminski
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Josef Ulmker - Aufsicht: Beate Arentz
50 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis gegeben von Käthe und Gisela Roßmannek
Ehrenpreis gegeben von CK-Horse Couture
und Kanne Brottrunk
Richter: Beate Arentz, Hubert Hesker-Lengermann, Josef Ulmker - Aufsicht: Theo Lohmann
41 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 1.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpeise gegeben von der Bochumer Reiterschaft e.V.
Richter: Beate Ahrentz - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
8 F Nennungen Ergebnisse
1.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpeise gegeben von der Bochumer Reiterschaft e.V.
Richter: Beate Arentz - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
7 F Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
Preis gegeben von Heidemarie und Uwe Henke
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau
und Kanne Brottrunk
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Josef Ulmker - Aufsicht: Beate Arentz
50 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Platz
09:30 Uhr 13. Springprüfung Kl. A** [2 Abt.]
Preise gegeben von 1. Abt. MGA Schewe
und 2. Abt. Familie Dr. Bach
Ehrenpreise gegeben von MGA Schewe
Richter: August Exeler, Theo Lohmann - Aufsicht: Josef Ulmker
64 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.A** [2 Abt.]
Preise gegeben von Hof Menken
X-ergie UG Andreas Bachor
Ehrenpreise gegeben von Agravis Kornhaus
und René Berger
Richter: Heike Lamche, Theo Lohmann - Aufsicht: August Exeler
57 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 18. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preise gegeben von 1. Abt. Autohaus Frohn
und 2. Abt. Paul und Rosita Jortzik
Ehrenpreise gegeben von Agravis Kornhaus
und René Berger
Richter: August Exeler, Theo Lohmann - Aufsicht: Heike Lamche
52 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 21. Springprfg.Kl.M** m.St.
Preis gegeben von Fischer & Söhne Entsorgungsfachbetrieb
Ehrenpreis gegeben von Tack Innovation
Richter: August Exeler, Theo Lohmann - Aufsicht: Theo Lohmann
37 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 3. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Ehrenpreise gegeben von Aquinesse Reitsport
Richter: Heike Lamche, Theo Lohmann - Aufsicht: August Exeler
25 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 4. Standard-Spring-WB
Ehrenpeise gegeben von der Bochumer Reiterschaft e.V.
Richter: August Exeler, Heike Lamche - Aufsicht: Theo Lohmann
23 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Zum Schultenhof 99, 44807 Bochum
Eine Wegbeschreibung finden Sie unter : www.bochumer-reiterschaft.de

Unsere Sponsoren