Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Gelsenkirchen-Scholven,PLS vom 02.- - 02.08.-04.08.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: .ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
  • Turnierleitung: Johannes und Daniel Rohmann
  • Parcoursbauer: Renate Wassing-Schumann und Andre Bahners
  • Meldestelle: Turnierorganisation B. Heßling, Rhede
  • Telefon: 0176 39688629

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Vorläufige Starterlisten stehen täglich ab 19.00 Uhr im Internet www.horsenet.de
  • Meldeschluss für LP 11,12,22, + 29,30,31,32 ist am Donnerstag 18,00 Uhr
  • Meldeschluss für LP 36,25,20,21 ist am Freitag bis 17,00 Uhr
  • Meldeschluss für LP 16,27,34,37 ist am Samstag bis 17,00 Uhr
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 02.08.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:00 Uhr 11. Reitpferdeprüfung (RP2)
Richter: Theo Lohmann, Werner Beckmann - Aufsicht: Susanne Poerschke
18 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 12. Reitpferdeprüfung (RP3)
Richter: Susanne Poerschke, Werner Beckmann - Aufsicht: Theo Lohmann
19 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 15. Dressurpferdeprfg.Kl.L 20x60 m (DL1)
Richter: Hans Jörg Lampersbach, Susanne Poerschke - Aufsicht: Werner Beckmann
27 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 18.1 Dressurprüfung Kl.A* [Jahrg. 1995 u. älter] (A2)
Richter: Werner Beckmann, Hans Jörg Lampersbach - Aufsicht: Susanne Poerschke
36 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 18.2 Dressurprüfung Kl.A* [Jahrg. 1996 u. jünger] (A2)
Richter: Werner Beckmann, Hans Jörg Lampersbach - Aufsicht: Susanne Poerschke
34 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
09:00 Uhr 22. Dressurreiterprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung (RL2)
Richter: Nicola Kirchhoff, Monika Brosthaus - Aufsicht: Ute Borkenfeld
45 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 23.1 Dressurprfg.Kl.L* -Tr. Geschlossene Prüfung [bis 27 RLP] (L2)
Richter: Ute Borkenfeld, Nicola Kirchhoff - Aufsicht: Monika Brosthaus
46 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 23.2 Dressurprfg.Kl.L* -Tr. Geschlossene Prüfung [ab 28 RLP] (L2)
Richter: Monika Brosthaus, Ute Borkenfeld - Aufsicht: Nicola Kirchhoff
47 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:30 Uhr 29. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Hans Jörg Lampersbach
28 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 30. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
35 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 31. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theo Lohmann, Elfriede Schulze Havixbeck - Aufsicht: Theodor Arndt
31 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 32. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: August Exeler, Theo Lohmann - Aufsicht: Hans Jörg Lampersbach
51 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 33. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Theo Lohmann, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
24 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 39.1 Springprfg.m.steigenden Anf.Kl.A** [bis 51 RLP]
Richter: Beate Arentz, Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
35 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 39.2 Springprfg.m.steigenden Anf.Kl.A** [ab 52 RLP]
Richter: August Exeler, Beate Arentz - Aufsicht: Theodor Arndt
35 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 45.1 Springprüfung Kl.M* [bis 1682 RLP]
Richter: Theo Lohmann, August Exeler - Aufsicht: Hans Jörg Lampersbach
36 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 45.2 Springprüfung Kl.M* [ab 1683 RLP]
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Theodor Arndt - Aufsicht: Elfriede Schulze Havixbeck
36 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 48. Springprüfung Kl.S*
Richter: Susanne Poerschke, Hans Jörg Lampersbach - Aufsicht: Elfriede Schulze Havixbeck
38 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:30 Uhr 44. Springprfg.Kl.L ohne St. Flutlichtspringen
Richter: Beate Arentz, Hans Jörg Lampersbach - Aufsicht: Elfriede Schulze Havixbeck
49 W Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 03.08.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 25. Dressurreiterprüfung Kl.M* (RM1)
Richter: Nicola Kirchhoff, Theodor Arndt - Aufsicht: Monika Brosthaus
45 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 26. Dressurprüfung Kl.M* (M1)
Richter: Monika Brosthaus, Nicola Kirchhoff - Aufsicht: Sandra Ernst
45 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 7. Dressur WB ( Ü35 ) (E 5/2)
Richter: Ute Borkenfeld, Monika Brosthaus - Aufsicht: Nicola Kirchhoff
15 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 17. Dressurreiterprüfung Kl.A ( Ü35 ) (RA 2/)
Richter: Ute Borkenfeld, Theodor Arndt - Aufsicht: Monika Brosthaus
31 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.A* Kür der Paare
Richter: Monika Brosthaus, Theodor Arndt - Aufsicht: Ute Borkenfeld
29 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
08:30 Uhr 20.2 Dressurprüfung Kl.A* [Einzelreiter die nicht in 21 starten] (A4)
Richter: August Exeler, Theo Lohmann - Aufsicht: Beate Arentz
77 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 21. Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften (A4)
Richter: Beate Arentz, Theo Lohmann - Aufsicht: August Exeler
33 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:01 Uhr 20.1 Dressurprüfung Kl.A* Einzelwertung [Einzelwertung Männer] (A4)
Richter: Beate Arentz, Theo Lohmann - Aufsicht: August Exeler
1 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 24.1 Dressureprfg.Kl.L* Kandare [bis 91 RLP] (L3)
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Beate Arentz - Aufsicht: Theo Lohmann
40 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 24.2 Dressureprfg.Kl.L* Kandare [ab 92 RLP] (L3)
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Sandra Ernst - Aufsicht: Beate Arentz
39 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 36.1 Springprüfung Kl.A* [bis 12 RLP]
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Theodor Arndt - Aufsicht: August Exeler
47 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 36.2 Springprüfung Kl.A* [ab 13 RLP]
Richter: Ute Borkenfeld, Elfriede Schulze Havixbeck - Aufsicht: Theodor Arndt
47 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 9. Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
Richter: August Exeler, Theodor Arndt - Aufsicht: Ute Borkenfeld
35 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 10. Standard Spring WB
Richter: Ute Borkenfeld, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
40 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 8. Stilspring WB ohne Erlaubter Zeit ( Ü35 )
Richter: Nicola Kirchhoff, Hans Jörg Lampersbach - Aufsicht: August Exeler
25 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 35. Stilspringprüfung Kl.A* ( Ü35 ) Geschlossene Prüfung
Richter: August Exeler, Theo Lohmann - Aufsicht: Elfriede Schulze Havixbeck
28 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 40. Mannsch.-Springprüfung Kl.E/A**/L mit 1 Umlauf
Richter: Hans Jörg Lampersbach, Nicola Kirchhoff - Aufsicht: August Exeler
45 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 47. Springprüfung Kl.M**
Richter: Theo Lohmann, Hans Jörg Lampersbach - Aufsicht: August Exeler
42 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:45 Uhr 49. Springprüfung Kl.S m.St.*
Richter: August Exeler, Theo Lohmann - Aufsicht: Elfriede Schulze Havixbeck
30 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
22:00 Uhr Showwettkampf -Flutlicht
Richter: Hans Jörg Lampersbach, August Exeler - Aufsicht: Theo Lohmann

Sonntag, 04.08.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 27. Dressurprüfung Kl.M** (M9)
Richter: Ulrike Hunecke, Monika Brosthaus, Nicola Kirchhoff - Aufsicht: Elfriede Schulze Havixbeck
45 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 28. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Richter: Sandra Ernst, Ulrike Hunecke, Monika Brosthaus - Aufsicht: Nicola Kirchhoff
45 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
07:30 Uhr 16.1 Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung [Ohne RLP] (RA 1/)
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Susanne Poerschke - Aufsicht: Ute Borkenfeld
50 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 16.2 Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung [Ab 1 RLP] (RA 1/)
Richter: Ute Borkenfeld, Elfriede Schulze Havixbeck - Aufsicht: Susanne Poerschke
44 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 5. Dressurreiter WB (RE4)
Richter: Susanne Poerschke, Ute Borkenfeld - Aufsicht: Elfriede Schulze Havixbeck
16 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 6. Dressur WB (E2)
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Susanne Poerschke - Aufsicht: Ute Borkenfeld
32 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 2.1 Reiter WB Schritt Trab
Ehrenpreis: Leovet und Cours Reitsport Kuhlmann
Richter: Hans Jörg Lampersbach, Elfriede Schulze Havixbeck
5 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:40 Uhr 2.2 Reiter WB Schritt Trab
Ehrenpreis: Leovet und Cours Reitsport Kuhlmann
Richter: Hans Jörg Lampersbach, Elfriede Schulze Havixbeck
7 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:50 Uhr 3. Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
Richter: Ute Borkenfeld, Susanne Poerschke, Hans Jörg Lampersbach - Aufsicht: Hans Jörg Lampersbach
9 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 4. Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
Richter: Hans Jörg Lampersbach, Susanne Poerschke - Aufsicht: Ute Borkenfeld
L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 13. Dressurpferdeprfg.Kl.A (DA 3/)
Richter: Hans Jörg Lampersbach, Ute Borkenfeld - Aufsicht: Susanne Poerschke
17 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 14. Dressurpferdeprfg.Kl.A (DA 3/)
Richter: Nicola Kirchhoff, Susanne Poerschke - Aufsicht: Ute Borkenfeld
34 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:00 Uhr 34.1 Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung [bis 15 RLP]
Richter: Theodor Arndt, Sandra Ernst - Aufsicht: Beate Arentz
47 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 34.2 Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung [ab 16 RLP]
Richter: Theodor Arndt, Beate Arentz - Aufsicht: Sandra Ernst
48 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 37.2 Springprüfung Kl.A**
Richter: Sandra Ernst, Beate Arentz - Aufsicht: Theodor Arndt
94 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 38. Mannsch.-Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
Richter: Theo Lohmann, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
59 K Nennungen Starterliste Ergebnisse Mannschaft
11:01 Uhr 37.1 Springprüfung Kl.A** mit Mannschaftswertung
Richter: Theo Lohmann, August Exeler - Aufsicht: Theodor Arndt
1 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 42. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker Geschlossene Prüfung
Richter: Theodor Arndt, August Exeler - Aufsicht: Theo Lohmann
86 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1.1 Führzügel WB
Ehrenpreis: MGA Schewe GmbH
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, August Exeler
8 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 1.2 Führzügel WB
Ehrenpreis: MGA Schewe GmbH
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, August Exeler
9 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 43. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Richter: Elfriede Schulze Havixbeck, Hans Jörg Lampersbach - Aufsicht: August Exeler
49 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 46. Springprüfung Kl.M* m.St.
Richter: August Exeler, Elfriede Schulze Havixbeck - Aufsicht: Hans Jörg Lampersbach
66 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Fünfhäuserweg 17, 45896 Gelsenkirchen

Unsere Sponsoren