Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Bochumer Reiterschaft e.V.
  • Turnierleitung: Dr. Frank Bruhnke, Herbert Krollpfeifer
  • Parcoursbauer: Frank Tomeschat
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0234 8907114

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag vn 18:00 - 20:00 Uhr
  • Ansonsten öffnet die Meldestelle 1 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung
  • Für die Prüfungen 6 und 15 ist Meldeschluss am 30.08.2019 um 20:00 Uhr
  • Für die Prüfungen 7,12 und 13 ist Meldeschluss am 31.08.2019 um 18:00 Uhr

  • Jede Prüfung kann bis zu 30 min vorgezogen werden, außer die erste Prüfung des Tages.
  • Das Perken ist nur auf den ausgewiesenen Flächen gestettet.

Bochum

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 31.08.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Außenplatz
08:30 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis gegeben von: MGA Schewe
EP: MGA Schewe
Kanne Brottrunk
Richter: Beate Arentz, Hubert Brinkmann - Aufsicht: Esther Jakob
49 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis gegeben von: Autohaus Frohn
EP: Tack Innovation
Mobiler Deckenwaschservice
Sonder-EP f. d. 3. Platz
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Esther Jakob - Aufsicht: Beate Arentz
50 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 17. Springprüfung Kl.M* -Youngster-
Preis gegeben von: 1. Abt. Sparkasse Bochum
2. Abt. Fischer & Söhne, Entsorgungsfachbetrieb
EP: Gisela u. Käthe Roßmanek
Richter: Beate Arentz, Hubert Brinkmann - Aufsicht: Adolf Vogt
60 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 19. Springprüfung Kl.S* -Youngster-
Preis gegeben von: BALANCE X-Ruhr
Frau Dr. Bettina Taschke
EP: Tack Innovation
Richter: Hubert Brinkmann, Adolf Vogt - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
30 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 18. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis gegeben von: HSL Sibbe GmbH
EP: Tack Innovation
Richter: Jacqueline Exeler, Adolf Vogt
48 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
08:30 Uhr 6. Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Preis gegeben von: Fam. Dr. Stefan Büscher
EP: Fugentechnik Stemmann GmbH
EP: Mobiler Deckenwaschservice
Sonder-EP f. d. 3. Platz
Richter: Jacqueline Exeler, Adolf Vogt
50 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 8. Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL1)
Preis gegeben von: Hof Menken
EP: MGA Schewe
EP: Mobiler Deckenwaschservice
Sonder-EP f. d. 3. Platz
Richter: Jacqueline Exeler, Adolf Vogt
50 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 10. Dressurprfg. Kl.L* (L5)
Preis gegeben von: Frau Anja Bleck-Kentgens
Preis und EP: Frau Ulrike Kückelheim
Mobiler Deckenwaschservice
Sonder-EP f. d. 3. Platz
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Esther Jakob - Aufsicht: August Exeler
49 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 2. Dressur-WB (E3) (E3)
EP: Aquinesse Reitsport
Richter: Beate Arentz, Esther Jakob - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
20 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Preis gegeben von: Kückelhaus-Reuner-Vogt & Partner, Steuerberater
EP: Rosita u. Paul Jortzik
Richter: Beate Arentz, Hubert Brinkmann, Hubert Hesker-Lengermann - Aufsicht: Esther Jakob
44 M Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 01.09.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Außenplatz
09:00 Uhr 13. Springprüfung Kl. A**
Preis gegeben von: Gemeinschafts - Pferdepraxis Dr. Große Lembeck
EP: Christa Lindenau
Kanne Brottrunk
Richter: Hubert Brinkmann, Esther Jakob - Aufsicht: Adolf Vogt
47 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.A**
Preis gegeben von: Fam. Dr. Kathlen Bach
EP: Stremmer Sand u. Kies
Mobiler Deckenwaschservice
Sonder-EP f. d. 3. Platz
Richter: Hubert Hesker-Lengermann, Esther Jakob - Aufsicht: Hubert Brinkmann
44 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 20. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Preis gegeben von: 1. Abt.: Scharf Maschinenbau GmbH
2. Abt.: Puhr-Westerheide Parts GmbH
EP: H. u. D. Krollpfeifer
Richter: Hubert Brinkmann, Jacqueline Exeler
58 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 21. Springprfg.Kl.M** m.St.
Preis gegeben von: Glas Strack Innovations GmbH
EP: Reitsport Grigoleit
und Ulrike Kückelheim
Richter: Hubert Brinkmann, Adolf Vogt - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
46 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 3. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
EP: Aquinesse Reitsport
Richter: Jacqueline Exeler, Hubert Hesker-Lengermann
17 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 4. Präzisions-Spring-WB mit Idealzeit
EP: Hofmeister Pferdesport
EP: Sport-u. Turnierprodukte Julia Lehmann
Richter: Hubert Brinkmann, Adolf Vogt - Aufsicht: Esther Jakob
13 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
08:30 Uhr 7. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis gegeben von: Familie Dr. Frank Brunke
EP: Pferdesporthaus Loesdau
Richter: Beate Arentz, Hubert Hesker-Lengermann - Aufsicht: August Exeler
30 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Preis gegeben von: Anja Bleck-Kentgens
und Fritz Bleck
EP: Nürnberger Versicherung Generalagentur Dustin Hub
Richter: Jacqueline Exeler, Adolf Vogt
50 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis gegeben von: B&W Energy
EP: Pferdesporthaus Loesdau
Richter: Beate Arentz, Hubert Hesker-Lengermann, Adolf Vogt - Aufsicht: Esther Jakob
38 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 1.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
EP: Remondis
EP: Sport-u. Turnierprodukte Julia Lehmann
Richter: Esther Jakob - Aufsicht: August Exeler
7 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 1.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
EP: Remondis
EP: Sport-u. Turnierprodukte Julia Lehmann
Richter: Esther Jakob - Aufsicht: August Exeler
7 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
Preis gegeben von: Heidemarie
und Uwe Henke
EP: Manja Gille
Richter: Beate Arentz, Esther Jakob - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
49 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Zum Schultenhof 99, 44807 Bochum
Eine Wegbeschreibung finden Sie unter : www.bochumer-reiterschaft.de

Unsere Sponsoren