Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Graf Haeseler Sonsbeck
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Mittwoch, 07.03.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 7.1 Dressurprüfung Kl.M** (M10)
Preis des RC Heidgesberg
Ehrenpreis des Förderkreis Turnierreitsport am Niederrhein
Richter: Angelika Möllmann, Johannes Broicher, Andrea Schmittert - Aufsicht: A:9
43 B Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 7.2 Dressurprüfung Kl.M** (M10)
Preis des Gestüts Ellmann
Ehrenpreis des Förderkreises Turnierreitsport am Niederrhein
Richter: Angelika Möllmann, Johannes Broicher, Andrea Schmittert - Aufsicht: A:9
50 B Nennungen Ergebnisse
16:30 Uhr 15. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Preis der Frau Christiane Schaurte
Preis der Fa. Axa Uwe Ostwald
Ehrenpreis der Reitplatzpflege J. Ingenblick
Ehrenpreis des Herrn Markus Schneppenheim
Richter: Andrea Schmittert, Angelika Möllmann - Aufsicht: A:Johannes Broicher
52 J Nennungen Ergebnisse

Donnerstag, 08.03.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 13. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DPF-1)
Preis der Fa. Immobilien Theo Sanders
Ehrenpreis des Förderkreis Turnierreitsport am Niederrhein
Richter: Ulrike Nivelle, Hans-Peter Schmitz - Aufsicht: A:Ulrike Böckler
46 N Nennungen Ergebnisse
11:45 Uhr 14. Dressurpferdeprfg. Kl.M (DPF-1)
Preis der Fa. Petershaus - Thomas Peters
Ehrenpreis des Förderkreis Turnierreitsport am Niederrhein
Richter: Ulrike Böckler, Hans-Peter Schmitz - Aufsicht: A:Ulrike Nivelle
29 X Nennungen Ergebnisse
14:15 Uhr 8.1 St.Georg Special* (S5)
Preis des Baumarktes Swertz und der Pferdeklinik Kerken
Ehrenpreis des Zucht- u. Ausbildungsstalles Nolden
Richter: Johannes Broicher, Angelika Möllmann, Andrea Schmittert - Aufsicht: A:9
37 L Nennungen Ergebnisse
17:15 Uhr 8.2 St.Georg Special* (S5)
Preis der Fa. van den Bongard u. Schoof
Preis der Familie Camp - Brauershof
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Krämer
Richter: Angelika Möllmann, Andrea Schmittert, Johannes Broicher - Aufsicht: A:9
37 L Nennungen Ergebnisse

Freitag, 09.03.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
12:30 Uhr 5. Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I - (IM5)
Preis der Fa. Immobilien Rudolph
Ehrenpreis der Fa. Reitsport D. Kronen
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Krämer
Richter: Angelika Möllmann, Andrea Schmittert, Johannes Broicher - Aufsicht: A:9
46 F Nennungen Ergebnisse
17:00 Uhr 1. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage (GP-09)
Preis der Nürnberger Versicherungsagentur Andreas Sturm
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kronen
Ehrenpreise der Nünberger Versicherungsagentur Andreas Sturm
Richter: Ulrike Böckler, Hans-Peter Schmitz, Ulrike Nivelle - Aufsicht: A:Angelika Möllmann
34 I Nennungen Ergebnisse

Samstag, 10.03.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 3. Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II - (IM4)
Preis der Fa. Tube and Fitting Stahlhandel
Ehrenpreis der Fa. Reitsport D. Kronen
Richter: Rolf-Peter Fuss, Ulrike Böckler, Johannes Broicher - Aufsicht: A:Angelika Möllmann
46 E Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 9. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. (IPM)
Preis der Fa. Douteil Hagelschaden
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kronen, Nettetal
Richter: Angelika Möllmann, Ulrike Nivelle, Hans-Peter Schmitz - Aufsicht: A:Rolf-Peter Fuss
34 V Nennungen Ergebnisse
17:00 Uhr 11. Reitpferdeprüfung (RPF)
in Memoriam Klaus-Dieter Nolden
Richter: Klaus Ridder, Ulrike Nivelle, Hans-Peter Schmitz - Aufsicht: A:Angelika Möllmann
32 R Nennungen Ergebnisse
20:00 Uhr 2. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür - (GP10)
Preis der Fa. Biologische Heilmittel Heel
Ehrenpreis der Fa. Reitsport D. Kronen
Richter: Hans-Peter Schmitz, Ulrike Nivelle, Klaus Ridder - Aufsicht: A:Angelika Möllmann
23 S Nennungen Ergebnisse

Sonntag, 11.03.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 12. Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis des Zucht- u. Pensionsstall Stefan Miß
Ehrenpreis des Förderkreis Turnierreitsport am Niederrhein
Preis der Fa. Modehaus Babiacki
Ehrenpreis des Förderkreis Turnierreitsport am Niederrhein
Richter: Andrea Schmittert, Ulrike Böckler - Aufsicht: A:Ulrike Böckler
53 D Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 10. Ponydressurprfg.Kl.L-Kür - Trense - (IPK)
Preis der Fa. CP Pharma
Ehrenpreis der Fa. CP Pharma
Sonderehrenpreis der Gemeinde Sonsbeck
Richter: Hans-Peter Schmitz, Ulrike Böckler, Klaus Ridder - Aufsicht: A:Angelika Möllmann
15 H Nennungen Ergebnisse
13:45 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I - Kür (NKIM1)
Preis der Fa. Autohaus Lackas
Ehrenpreis der Fa. Reitsport D. Kronen
Richter: Andrea Schmittert, Rolf-Peter Fuss, Ulrike Nivelle - Aufsicht: A:Johannes Broicher
23 P Nennungen Ergebnisse
15:45 Uhr 4. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage (GP-09)
Preis der Tierarztpraxis Dr. Kirsten Huter
Richter: Rolf-Peter Fuss, Hans-Peter Schmitz, Klaus Ridder - Aufsicht: A:Ulrike Nivelle
22 O Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Unsere Sponsoren