Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 29.03.-01.04.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcoursbauer: Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: Anneli Wittke

Hinweis

Die Meldestelle ist geöffnet jeweils 1 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung,
Tel. 0178/7192418
Tel. Startbereitschaft: Mittwoch, 28.03.2012, 18:00 - 19:00 Uhr, Tel. 0178/7192418
Meldeschluss: 1 Stunde vor Beginn der Prüfung
Für die ersten Prüfungen des Tages ist am Vorabend Meldeschluss
Die Navi-Adresse lautet:
"Lindlar - Süttenbach 20"

Fragen zur Anlage und zum Turnier unter: 0170/5632098 oder 02266/7066 - Birgit und Joachim Hufenstuhl
Fragen zur Nennung unter: 0178/7192418 - Anneli Wittke
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 29.03.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Korte Einrichtungen GmbH, Kürten
Richter: Wulf Mannherz, Georg Bruns - Aufsicht: A:Achim Kämmerling
5 B Nennungen Ergebnisse
10:30 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
1. Abt.: Preis der Firma C.D. Hücking, Hemer
2. Abt.: Preis der Firma Feuerschutz Jockel, Remscheid
Richter: Wulf Mannherz, Georg Bruns - Aufsicht: A:Achim Kämmerling
48 L Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Axel Halt auf der Heide, Wuppertal
Richter: Achim Kämmerling, Georg Bruns - Aufsicht: A:Wulf Mannherz
20 V Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Wippenbeck Digital, Marienheide
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling - Aufsicht: A:Georg Bruns
32 H Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Karl Otto Hardt GmbH, Marienheide
Richter: Georg Bruns, Wulf Mannherz - Aufsicht: A:Achim Kämmerling
43 R Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Firma Winterhoff GmbH, Breckerfeld
Richter: Achim Kämmerling, Wulf Mannherz - Aufsicht: A:Georg Bruns
6 D Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis: Friseursalon Helmar Herrmann, Gummersbach
Richter: Achim Kämmerling, Wulf Mannherz - Aufsicht: A:Georg Bruns
26 N Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 8. Stilspringprüfung Kl.A*
1. Abt.: Preis der Firma Willi Schmitz, Elektroarbeiten, Wipperfürth
2. Abt.: Preis der Firma Sager Metallbearbeitung, Remscheid
Richter: Georg Bruns, Achim Kämmerling - Aufsicht: A:Wulf Mannherz
79 X Nennungen Ergebnisse
18:00 Uhr 9. Punktespringprfg.Kl.A** m. Joker
1. Abt.: Preis der Firma Matthias Wittke, Hufbeschlag, Marienheid
2. Abt.: Preis der Tierarztpraxis Clemens Heider, Lindlar
3. Abt.: Preis der Firma Heizung-Wärme-Solar Frank Schmitz, Köln
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling - Aufsicht: A:Georg Bruns
109 J Nennungen Ergebnisse

Freitag, 30.03.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.L
1. Abt.: Preis der Firma Getränkehandlung Frangenberg, Overath
2. Abt.: Preis der Firma Glas Kemper, Overath
3. Abt.: Preis des Friseursalons Greifenberg, Overath
Richter: Wulf Mannherz, Michael Geistert - Aufsicht: A:Achim Kämmerling
97 T Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 11. Springprüfung Kl.M*
1. Abt.: Preis der Firma Hugo Schlüter, Heu und Stroh, Everswinkel
2. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Brings, Rheinberg
Richter: Achim Kämmerling, Michael Geistert - Aufsicht: A:Wulf Mannherz
67 A Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 12. Stilspringprfg.m.St. Kl.A**
1. Abt.: Preis der Firma Gregor Meier, Dachdecker, Wipperfürth
2. Abt.: Preis der Firma Blumberg GmbH & Co.KG, Landw. Lohnunternehmer
Lindlar
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling - Aufsicht: A:Michael Geistert
55 K Nennungen Ergebnisse
16:30 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.L
1. Abt.: Preis des Herrn Karl Pütz, Lindlar
2. Abt.: Preis der Firma H. Ferger GbR, Erkrath
Richter: Wulf Mannherz, Michael Geistert - Aufsicht: A:Achim Kämmerling
91 U Nennungen Ergebnisse
19:00 Uhr 14. Punktespringprüfung Kl.M*
1. Abt.: Preis der Firma Hufbeschlag Karl-Heinz Tillmann, Neuss
2. Abt.: Preis der Tierheilpraxis Gabi Fiebig, Wermelskirchen
Richter: Michael Geistert, Achim Kämmerling - Aufsicht: A:Wulf Mannherz
63 G Nennungen Ergebnisse

Samstag, 31.03.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 15. Ponystilspringprfg.Kl.A**
Preis der Familie Nicole und Heiner Coen, Kürten
Richter: Michael Geistert, Achim Kämmerling - Aufsicht: A:Wulf Mannherz
25 Q Nennungen Ergebnisse
09:00 Uhr 16. Ponyspringprüfung Kl.L
Preis der Familie Tina und Christoph Gerfer, Odenthal
Richter: Achim Kämmerling, Wulf Mannherz - Aufsicht: A:Michael Geistert
25 C Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 17. Ponyspringprüfung Kl.M*
Preis der Firma Sportpferde Frank Müller, Hückeswagen
Richter: Michael Geistert, Wulf Mannherz - Aufsicht: A:Achim Kämmerling
16 M Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 18.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L 0 - 740 Pkte.
Preis der Firma Thiel Machinery Trading GmbH, Neuwied
Richter: Achim Kämmerling, Michael Geistert - Aufsicht: A:Wulf Mannherz
77 W Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 18.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L, ab 741 Pkte.
Preis der Familie Ulrich Wagner, Lindlar
Richter: Achim Kämmerling, Wulf Mannherz - Aufsicht: A:Michael Geistert
75 W Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 19.1 Springprüfung Kl.M*, LK 3-4
Preis der Firma Siegfried Heist, Autohandel, Marienheide
Richter: Michael Geistert, Wulf Mannherz - Aufsicht: A:Achim Kämmerling
79 I Nennungen Ergebnisse
17:00 Uhr 19.2 Springprüfung Kl.M*, Lk 1-2
Preis der Firma MBS Sea Cargo Speditionsges. mbH, Köln
Richter: Achim Kämmerling, Michael Geistert - Aufsicht: A:Wulf Mannherz
83 I Nennungen Ergebnisse
19:00 Uhr 20. Springprüfung Kl.S*
Preis der Volksbank Wipperfürth-Lindlar eG
Richter: Wulf Mannherz, Michael Geistert - Aufsicht: A:Achim Kämmerling
59 S Nennungen Ergebnisse

Sonntag, 01.04.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 21. Stilspringprüfung Kl.A**
1. Abt.: Firma Elektro Blass GmbH, Wipperfürth
2. Abt.: Preis des Hotels "Zum Holländer", Lindlar
Richter: Achim Kämmerling, Wulf Mannherz - Aufsicht: A:Michael Geistert
56 E Nennungen Ergebnisse
10:30 Uhr 22. Springprüfung Kl.L
1. Abt.: Firma Elektro Blass GmbH, Wipperfürth
2. Abt.: Preis der Firma Hufschmiede Matthias Heider, Wipperfürth
3. Abt.: Preis der Familie Bernd Maier, Halver
Richter: Wulf Mannherz, Michael Geistert - Aufsicht: A:Achim Kämmerling
107 O Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 23. Springprüfung Kl.M**
1. Abt.: Preis der Firma SALTUS-Werk Max Forst GmbH, Solingen
2. Abt.: Preis der Firma Löcher Industrieofen u. App., Siegen
Richter: Achim Kämmerling, Michael Geistert - Aufsicht: A:Wulf Mannherz
67 F Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 24. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Preis der Firma Kinopolis Leverkusen GmbH & Co., Bergisch Gladbach
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling - Aufsicht: A:Michael Geistert
38 P Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Anfahrt