Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Aachen CHIO Gelände - 10.04.-11.04.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Aachener Dressurverein
  • Turnierleitung: Renate und Franz-Josef Dahmen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0172 - 66 87 037

Hinweis

Die Meldestelle ist geöffnet am Montag von 16.00 – 18.00 Uhr.
Öffnungszeiten der Meldestelle: jeweils 30 Min. vor Beginn der ersten Prüfung des Tages.
Meldeschluss für alle weiteren Prüfungen ist am Tag vorher bis 16.00Uhr (außer Montag)
Abfragen der Startzeiten von 17.00 – 18.00 Uhr (außer Montag) oder im Internet
Die Teilnehmer sind für das Einhalten Ihrer Startzeiten selbst verantwortlich.
Es besteht die Möglichkeit am 09.04.2012 sowohl in der Halle als auch auf dem Abreiteplatz von 12.00 - 18.00 Uhr zu reiten.
Bei schlechtem Wetter werden die Prfg. evt. in die Halle verlegt.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Dienstag, 10.04.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Außenplatz
08:15 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.S *** - Kurz-Grand Prix -
PREIS DER FIRMA WIK
Richter: Dr. Dieter Schüle, Peter Holler, Beatrice A. Bürchler-Keller
40 A Nennungen Ergebnisse
13:15 Uhr 3.1 Dressurprüfung Kl.S* -St.-Georges-Niveau, Reiter Sie - F
Preis von Baron und Baronin von Buchholtz
Richter: Peter Holler, Dieter Scheermann, Bernhard Goldschmidt
24 N Nennungen Ergebnisse
15:45 Uhr 3.2 Dressurprüfung Kl.S* -St.-Georges-Niveau, Reiter G - Sch
Preis der Familie Wolfgang Schmitz-Heinen
Richter: M. Sanders van Gansewinkel, Dr. Jan Holtschmit, Beatrice Bürchler
21 N Nennungen Ergebnisse
Halle
08:30 Uhr 2.1 Dressurprüfung Kl.M**, Reiter W - Gla
Preis der Firma Hammers & Heinz
Richter: Dieter Scheermann, N.N., Dr. Jan Holger Holtschmit
33 D Nennungen Ergebnisse
11:15 Uhr 9. Dressurpferdeprüfung Kl.A
Preis der Familie Schmitz-Klöhn
Richter: Dr. Jan Holger Holtschmit, Dieter Scheermann
25 U Nennungen Ergebnisse
13:15 Uhr 2.2 Dressurprüfung Kl.M**, Reiter Gm - V
Firma Walterscheidt GmbH
Richter: Dieter Schüle, Dr. Jan Holtschmit, M. Sanders van Gansewinkel
27 D Nennungen Ergebnisse
15:45 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.S*** mit Piaffe und Passage - Qualifikation für LP 5
Preis der Familie Balkenhol
Richter: Peter Holler, Dr. Dieter Schüle, Dieter Scheermann
23 X Nennungen Ergebnisse

Mittwoch, 11.04.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Außenplatz
08:30 Uhr 6.1 Dressurprüfung Kl.S* - Prix St. Georges, Reiter F- Schu
Preis der Frau Uta Ackermans-Meynen
Preis der Fa. Brose Technik für Automobile
Richter: Beatrice A. Bürchler-Keller, Peter Holler, Dr. Dieter Schüle
22 T Nennungen Ergebnisse
10:45 Uhr 6.2 Dressurprüfung Kl.S* - Prix St. Georges, Reiter Schv - E
Preis der Firma Schabos
Preis der Allianz Versicherung Herrn Jörg Winckler
Richter: Bernhard Goldschmift, Beatrice A. Bürchler-Keller, M. Sanders van Gansewinkel
23 T Nennungen Ergebnisse
13:45 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.S*** - Grand Prix de Dressage -
Preis der Firma Wohnwelt Pallen
Richter: Peter Holler, Marietta Sanders von Gansewinkel, Dieter Scheermann
40 K Nennungen Ergebnisse
Halle
09:30 Uhr 1. Dressurpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Lux Dressage
Richter: M. Sanders van Gansewinkel, Dieter Scheermann
25 R Nennungen Ergebnisse
14:15 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.S*** - Grand Prix Kür - Finale
Preis von Gina und Nadine Capellmann
Richter: Dr. Jan Holtschmit, Dr. Dieter Schüle, Beatrice A. Bürchler-Keller
10 J Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Unsere Sponsoren