Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Gangelt-Niederbusch - 11.05.-13.05.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuF Rodebachtal u. Umg.
  • Turnierleitung: H.-P. Molls
  • Parcoursbauer: Heinrich Heuschen
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0170-5357152
    0160-93755101

Hinweis

Aufgrund der niedrigen Nennungen werden die Prüfungen 8+9 zusammengelegt.

Die Meldestelle ist geöffnet am
Donnerstag, den 10.05.12 von 17.00-18.00 Uhr Tel. 0176-18541001
Freitag, den 11.05.12 von 16.30-22.00 Uhr Tel. 0170-5357152 u. 0160-93755101
Samstag, den 12.05.12 von 06.30-20.30 Uhr Tel. 0170-5357152 u. 0160-93755101
Sonntag, den 13.05.12 ab 09.00 Uhr Tel. 0170-5357152 u. 0160-93755101
Für die Prüfungen 13 und 21 ist der Nennungsschluss am Donnerstag bis 18 Uhr, mit Mannschafts-meldung!!!

Für die tagesersten Prüfungen ist der Nennungsschluss am Vortag. Für alle anderen Prüfungen ist der Nennungsschluss jeweils eine Stunde vor Prüfungsbeginn.
Die Teilnehmer der Prfg. 6 müssen ihre Musik-CD bis 14.30 Uhr an der Meldestelle abgegeben haben.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 11.05.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Turnierplatz
17:00 Uhr 13. Springprüfung Kl. A
Richter: Johannes Broicher, Gabriele Schwecht - Aufsicht: Susanne van Hooijdonk
80 B Nennungen Ergebnisse
19:30 Uhr 21. Mannschafts-Springprüfung Kl. A**
Richter: Gabriele Schwecht, Susanne van Hooijdonk - Aufsicht: Johannes Broicher
35 T Nennungen Ergebnisse
21:00 Uhr 16. Springprüfung Kl. L (unter Flutlicht)
Richter: Susanne van Hooijdonk, Johannes Broicher - Aufsicht: Gabriele Schwecht
25 H Nennungen Ergebnisse

Samstag, 12.05.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
10:00 Uhr 4. Dressurwettbewerb Kl. E
Richter: Ursula Liesen, Susanne van Hooijdonk - Aufsicht: Gabriele Schwecht
31 C Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl. L* Kandare Qualifikation für LP 6
Richter: Johannes Broicher, Ursula Liesen - Aufsicht: Susanne van Hooijdonk
28 M Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 2.1 Reiter Wettbewerb Qualifikation für WB 3
Ehrenpreise von Reitsport Galopp
Richter: Gabriele Schwecht, Ursula Liesen, Joachim Metzer
8 G Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 2.2 Reiter Wettbewerb Qualifikation für WB 3
Ehrenpreise von Reitsport Galopp
Richter: Gabriele Schwecht, Ursula Liesen, Joachim Metzer
9 G Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 2.3 Reiter Wettbewerb Qualifikation für WB 3
Ehrenpreise von Reitsport Galopp
Richter: Gabriele Schwecht, Ursula Liesen, Joachim Metzer
8 G Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 2.4 Reiter Wettbewerb Qualifikation für WB 3
Ehrenpreis von Reitsport Galopp
Richter: Gabriele Schwecht, Ursula Liesen, Joachim Metzer
9 G Nennungen Ergebnisse
15:15 Uhr 6. Dressurprüfung Kl. L-Kür-Kandare
Richter: Ursula Liesen, Johannes Broicher - Aufsicht: Susanne van Hooijdonk
23 A Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 3. Reiterwettbewerb Qualifikation für das Semifinale
Richter: Johannes Broicher, Ursula Liesen - Aufsicht: Susanne van Hooijdonk
3 Q Nennungen Ergebnisse
Turnierplatz
07:00 Uhr 7. Springprüfung Kl. A* Junge-Pferde-Prüfung
Richter: Susanne van Hooijdonk, Joachim Metzer - Aufsicht: Johannes Broicher
50 I Nennungen Ergebnisse
09:00 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6 jähr. gem. LPO
Richter: Joachim Metzer, Johannes Broicher - Aufsicht: Susanne van Hooijdonk
46 E Nennungen Ergebnisse
10:30 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl. L 4-6 jähr.
Richter: Gabriele Schwecht, Joachim Metzer - Aufsicht: Johannes Broicher
31 O Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 11. Stilspringwettbewerb Kl. E
Richter: Gabriele Schwecht, Joachim Metzer - Aufsicht: Susanne van Hooijdonk
41 F Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 17.1 Springprüfung Kl. L
Richter: Susanne van Hooijdonk, Johannes Broicher - Aufsicht: Joachim Metzer
50 R Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 22. Dreikampf-Wettbewerb 6 Nennungen
15:15 Uhr 17.2 Springprüfung Kl. L
Richter: Joachim Metzer, Gabriele Schwecht - Aufsicht: Susanne van Hooijdonk
49 R Nennungen Ergebnisse
17:15 Uhr 19. Springprüfung Kl. M*
Richter: Johannes Broicher, Joachim Metzer - Aufsicht: Gabriele Schwecht
60 N Nennungen Ergebnisse
19:30 Uhr 14. Springprüfung Kl. A** Niederbuscher Derby "Über Gräben und Wälle"
Richter: Ursula Liesen, Gabriele Schwecht - Aufsicht: Johannes Broicher
33 L Nennungen Ergebnisse
21.00 Uhr Flutlicht-Showprogramm mit Dressur-Gala
anschl. Party mit DJ

Sonntag, 13.05.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 12. Springwettbewerb Kl. E
Richter: Ursula Liesen, Gabriele Schwecht - Aufsicht: Johannes Broicher
20 P Nennungen Ergebnisse
10:15 Uhr 15.1 Springprüfung Kl. A**
Richter: Gabriele Schwecht, Johannes Broicher - Aufsicht: Ursula Liesen
41 V Nennungen Ergebnisse
12:15 Uhr 15.2 Springprüfung Kl. A**
Richter: Johannes Broicher, Ursula Liesen - Aufsicht: Gabriele Schwecht
42 V Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 18.1 Springprüfung Kl. L
Richter: Gabriele Schwecht, Joachim Metzer - Aufsicht: Johannes Broicher
40 D Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 1.1 Führzügelklasse-WB
Ehrenpreise von Fa. Kauspass Tiernahrung Bergmann
Richter: Ursula Liesen
4 U Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 1.2 Führzügelklasse-WB
Ehrenpreise von Fa. Kauspass Tiernahrung Bergmann
Richter: Ursula Liesen
5 U Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 18.2 Springprüfung Kl. L
Richter: Joachim Metzer, Johannes Broicher - Aufsicht: Gabriele Schwecht
41 D Nennungen Ergebnisse
17:30 Uhr 20. Springprüfung Kl. M* mit Stechen
Richter: Johannes Broicher, Ursula Liesen - Aufsicht: Joachim Metzer
49 X Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 52538 Gangelt-Niederbusch, Lambert-Schlun-Weg

aus Richtung Neuss/Düsseldorf:
Autobahn A46 bis Autobahnende Heinsberg, hier biegen Sie links ab auf die B221 Richtung Aachen bis zur Ausfahrt ‚Gillrath/Gangelt/Sittard..
Hier rechts auf die B56 Richtung Gangelt, in der Ortslage Stahe (nach ca. 3 km) biegen Sie links ab Richtung Niederbusch. In Höhe der Baufirma SCHLUN folgen Sie bitte den Anweisungen unseres freundlichen Parkplatzdienstes.

aus Richtung Düren/Aachen:
ab Aldenhoven der B 56 folgen bis zur Ausfahrt ‚Gillrath/Gangelt/Sittard
Hier rechts auf die B56 Richtung Gangelt, in der Ortslage Stahe (nach ca. 3 km ) biegen Sie links ab Richtung Niederbusch. In Höhe der Baufirma SCHLUN folgen Sie bitte den Anweisungen unseres freundlichen Parkplatzdienstes.

Unsere Sponsoren