Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Kaarst-Reitanlage Bierewitz - 17.05.-19.05.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Gut Böckemeshof
  • Turnierleitung: Michael Fassbender
  • Parcoursbauer: Nicole Hebmüller, Markus Lück
  • Email: info@its-turnierservice.de
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27 552 558

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
Mittwoch 16.05.2012 telefonisch von 18.00 – 19.00 Uhr
ansonsten jeweils 1 Std. vor Prüfungsbeginn
Meldeschluss für Mannschaftsprüfung P10 ist um 15.00 Uhr.

Die Meldung der Mannschaft hat schriftlich vor Ort zu erfolgen.
Alle Prüfungen, außer der tagesersten Prüfung können eine halbe Stunde vorverlegt werden.
Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen!

Wir möchten darauf hinweisen, dass vor dem ersten Start das Reiterkonto ausgeglichen werden muss, da sonst keine Starterlaubnis erfolgt.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 01.01.70

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
1. Führzügelklassen WB Q Nennungen

Donnerstag, 17.05.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.A**, 4 + 5j.
Preis der Fa. Sanitär Jörg Erler
Richter: Rolf-Peter Fuss, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Ulrich Plein
31 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.A**, 6j.
Preis der Fa. Sportpferde S. Schröder
Richter: Rolf-Peter Fuss, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Ulrich Plein
21 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.L, 5j.
Preis der PSD Bank
Richter: Ulrich Plein, Rolf-Peter Fuss - Aufsicht: Wolfgang Laubach
21 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl.L, 6j.
Preis des Dachdeckermeister Christian Weyen
Richter: Ulrich Plein, Rolf-Peter Fuss - Aufsicht: Wolfgang Laubach
34 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 2. Stilspringwettbewerb Kl.E, LK 0
Preis der 2 M Holztechnik GmbH & Co KG
Richter: Ulrich Plein, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Rolf-Peter Fuss
15 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 3. Stilspringwettbewerb Kl.E, LK 6
Preis der Sparkasse Neuss
Richter: Ulrich Plein, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Rolf-Peter Fuss
26 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 12. Stilspringprüfung Kl.A*, JUN/JR
Preis der Dappen Werkzeug & Maschinenbau GmbH
Richter: Rolf-Peter Fuss, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Ulrich Plein
50 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.A*, Reiter/Senioren
Preis der Familie Starre
Richter: Rolf-Peter Fuss, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Ulrich Plein
37 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 16.1 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker, 0 - 97 RLP
Preis der Fa. Malerbetrieb Michael Brungs
Richter: Ulrich Plein, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Rolf-Peter Fuss
46 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 16.2 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker, 98 u.m. RLP
Preis der Familie Konrad Kronenberg
Richter: Ulrich Plein, Rolf-Peter Fuss - Aufsicht: Wolfgang Laubach
45 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 19.05.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 11. Springprüfung m. Idealzeit Kl.A**
Preis von "Büroservice" Michaela Brungs
Richter: Monika Tempelmann, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Rolf-Peter Fuss
91 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 4. Springwettbewerb Kl.E
Preis von Herrn Gerd Hillers
Richter: Rolf-Peter Fuss, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Ulrich Plein
38 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 15.1 Springprüfung Kl.L, 0 - 205 RLP
Preis der Fa. Gerüstbau Kaiser
Richter: Monika Tempelmann, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Rolf-Peter Fuss
51 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 15.2 Springprüfung Kl.L, 206 u. m. RLP
Preis der Versicherung F. J. Köhnen
Richter: Monika Tempelmann, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Rolf-Peter Fuss
49 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 19. Springprüfung Kl.M**
Preis der SRS Technik Hebmüller
der Autolackierei Kettnaker
der AXA Versicherung Uwe Oswald
Richter: Monika Tempelmann, Rolf-Peter Fuss - Aufsicht: Wolfgang Laubach
67 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 10. Mannsch.-Springprfg. Kl.A mit 1 Umlauf
Preis der Fa. Elektrotechnik Andreas Zimmer
Richter: Rolf-Peter Fuss, Wolfgang Laubach - Aufsicht: Ulrich Plein
124 F Nennungen Ergebnisse

Sonntag, 20.05.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 14. Springprüfung Kl.L mit Stilwertung
Preis der Fa. Brennstoffe Josef Karis
Richter: Ulrich Plein, Paul Scheibling - Aufsicht: Paul Scheibling
50 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 17. Punktespringprüfung Kl.M*, LK 4
Preis der Fa. BK Sportpferde Björn Kuwertz
Richter: Ulrich Plein, Rolf-Peter Fuss - Aufsicht: Paul Scheibling
50 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 18. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis von KÜS Prüfstation Hubert Esser
2. Abt. Preis von Hufbeschlag Kevin Kuwertz
Richter: Ulrich Plein, Rolf-Peter Fuss - Aufsicht: Paul Scheibling
64 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 5. Spring Reiter WB
Preis der Stadt Kaarst
Richter: Ulrich Plein, Rolf-Peter Fuss - Aufsicht: Paul Scheibling
15 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 20. Springprüfung Kl.S m. St.*
Preis der Otto Bollmann GmbH & Co. KG
HM Malerwerkstädten GmbH
Richter: Ulrich Plein, Rolf-Peter Fuss - Aufsicht: Paul Scheibling
35 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Alte Heerstr. 202 41564 Kaarst

Anfahrt: A 52 Ausfahrt Kaarst-Osterath, an der Abfahrt links, den nächsten Feldweg links abbiegen, nach ca. 2 km befindet sich das Turniergelände auf der linken Seite.

Unsere Sponsoren