Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Hückelhoven-Ratheim - 25.05.-28.05.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Hückelhoven-Ratheim
  • Turnierleitung: Henning Cwik
  • Email: info@its-turnierservice.de
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0172-66 87 037

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
Donnerstag, 24.05.2012 nur telefonisch 19.00 – 20.00 Uhr
An allen Turniertagen ist die Meldestelle ab 07.00 Uhr geöffnet.
Meldeschluss für die Prfg. 5 + 6 am 26.05.2012 um 18.00 Uhr
Startzeitenabfrage ab 19.30 Uhr oder unter www.its-turnierservice.de
Meldeschluss für die Prfg. Nr. 7 am 27.05.2012 bis 10.00 Uhr
Startzeitenabfrage ab 11.00 Uhr
An allen Tagen ist die Meldestelle 1 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung geöffnet und schließt ½ Stunde nach Abschluss der letzten Prüfung. Die jeweils tageserste Prüfung ist am Vortag bis 18.00 Uhr abzuhaken, außer Prfg. 11
Meldeschluss ist bis 1 Stunde vor der Prüfung.
Zusätzliche Info`s auch unter www.Rufv-ratheim.de
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 25.05.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
08:00 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.A
Preis der Fa. Reitsport Busch
Richter: Axel Burk, Jürgen Jahn - Aufsicht: Rita Luczak
11 V Nennungen Ergebnisse
09:00 Uhr 12. Springpferdeprüfung Kl.A
Preis der Fa. Malerbetrieb Hussels, Geilenkirchen
Richter: Axel Burk, Rita Luczak - Aufsicht: Jürgen Jahn
57 H Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 13. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Steuerberatung Merten, Randerath
Richter: Jürgen Jahn, Rita Luczak - Aufsicht: Axel Burk
69 R Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 14. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Fa. AUGENBLICK, Ulrich Zumfeld, Hückelhoven
Richter: Ulrich Eickershoff, Dr. Jürgen Brandt - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
39 D Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 15. Stilspringwettbewerb Kl.E
Preis von Fotoexpress Kirschbaum, Geilenkirchen
Richter: Ulrich Eickershoff, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Dr. Jürgen Brandt
25 N Nennungen Ergebnisse
16:30 Uhr 16. Springwettbewerb Kl.E
Preis von Rechtsanwalt Henning Cwik, Geilenkirchen
Richter: Hans-Peter Kappes, Dr. Jürgen Brandt - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
26 X Nennungen Ergebnisse
18:00 Uhr 17. Springprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Heizung und Sanitär Richard Küppers, Hückelhoven
Richter: Ulrich Eickershoff, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Dr. Jürgen Brandt
69 J Nennungen Ergebnisse

Samstag, 26.05.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.A* A2
Preis von M & V Creativ Display, Oberbruch
Richter: Hans-Peter Kappes, Theo Theelen - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
42 W Nennungen Ergebnisse
09:30 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.L* - Trense - L4
Preis der Steuerberatung FRITAX
Richter: Hans-Peter Kappes, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Theo Theelen
43 I Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.L* - Kandare - L7
Preis der Nürnberger Vers. Tietjen, Gangelt
Richter: Dr. Jürgen Brandt, Ingrid Berger - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
35 S Nennungen Ergebnisse
16:30 Uhr 1. Dressurwettbewerb Kl.E E 2
Preis des Herrn Willi Schreinemacher
Richter: Ingrid Berger - Aufsicht: Dr. Jürgen Brandt
16 M Nennungen Ergebnisse
17:00 Uhr 9. Dressurpferdeprüfung Kl.A DA 3/1
Preis der Fa. Reitsport Karsch
Richter: Jürgen Jahn, Johannes Broicher - Aufsicht: Axel Burk
25 B Nennungen Ergebnisse
19:00 Uhr 10. Dressurpferdeprüfung Kl.L DL 2
Preis der PM-Tankstelle Ratheim
Richter: Axel Burk, Jürgen Jahn - Aufsicht: Johannes Broicher
15 L Nennungen Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 18. Springprüfung Kl.A**
Preis der Fa. Transporte Lipperts, Gangelt-Birgden
Richter: Ingrid Berger, Jürgen Jahn - Aufsicht: Johannes Broicher
89 T Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 21. Springprüfung Kl.L
Preis von Louven / Stallgemeinschaft Schreinemacher
Richter: Axel Burk, Johannes Broicher - Aufsicht: Jürgen Jahn
116 U Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 24. Springprüfung Kl.M*
Preis der NEW/WEST-Energie und Druckerei Jakobs, Hückelhoven
Richter: Ulrich Eickershoff, Theo Theelen - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
125 C Nennungen Ergebnisse
17:30 Uhr 29. Punktespringprüfung Kl.S*
Preis des \"Eismobil\"
Richter: Ulrich Eickershoff, Dr. Jürgen Brandt - Aufsicht: Ingrid Berger
83 E Nennungen Ergebnisse

Sonntag, 27.05.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.M* M2
Preis der Fa. Reitstiefel Königs, Erkelenz-Tenholt
Richter: Axel Burk, Dr. Jürgen Brandt - Aufsicht: Dr. Sandra Scheermesser
46 E Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.M** M7
Preis der Fa. Bettenlager Hückelhoven
Richter: Axel Burk, Johannes Broicher, Petra Engbroks - Aufsicht: Dr. Jürgen Brandt
29 O Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.S* S3
Preis der Steuerberatung Keller, Hückelhoven
Richter: Johannes Broicher, Petra Engbroks, Dr. Jürgen Brandt - Aufsicht: Theo Theelen
29 F Nennungen Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 23. Springprüfung Kl.L
Preis der Fa. Schornsteinbau Hall & Kehmer, Geilenkirchen
Richter: Johannes Broicher, Theo Theelen - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
75 Q Nennungen Ergebnisse
10:30 Uhr 25. Springprüfung Kl.M*
Preis der Allianz-Vertratung Schroeders & Lentzen, Geilenkirchen
Richter: Theo Theelen, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
75 M Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 26. Springprüfung Kl.M*
Preis der Bauunternehmung Tholen, Geilenkirchen
Richter: Ulrich Eickershoff, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Theo Theelen
64 W Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 30. Springprüfung Kl. S m. St.*
Sonderehrenpreis: Stübben Trense im Wert von 400 Euro für den
siegreichen Teilnehmer
Richter: Ulrich Eickershoff, Theo Theelen - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
51 O Nennungen Ergebnisse
17:30 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.L
Preis der home-bed-collection, Erkelenz
Richter: Axel Burk, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
69 K Nennungen Ergebnisse

Montag, 28.05.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
12:30 Uhr 8. Reitpferdeprüfung RP1
Preis der Fa. Krieg Elektronik-Gehäusebau, Oberbruch
Richter: Rita Luczak, Johannes Broicher - Aufsicht: Axel Burk
12 P Nennungen Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 19. Springprüfung Kl.A**
Preis der Stadt Hückelhoven
Richter: Rita Luczak, Johannes Broicher - Aufsicht: Dr. Jürgen Brandt
79 A Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 22. Springprüfung Kl.L
Preis des Sachverständigenbüro Quaedflieg, Selfkant-Süsterseel
Richter: Dr. Jürgen Brandt, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Theo Theelen
98 G Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 28. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M**
Preis der Volksbank Ratheim
Richter: Theo Theelen, Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
68 S Nennungen Ergebnisse
16:30 Uhr 31. Springprüfung Kl.S* m. Siegerrunde
Preis der Kreissparkasse Heinsberg und der Stadt Hückelhoven
Sonderehrenpreis : Springsattel Stübben "Roxanne"
im Wert von ca. 2000 Euro für den siegreichen Teilnehmer
Richter: Axel Burk, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
49 F Nennungen Ergebnisse
18:00 Uhr 27. Punktespringprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Dachdeckerbetrieb Karl Jansen, Geilenkirchen
Preis des Hundesalon Mary Nüsser
Richter: Ulrich Eickershoff, Theo Theelen - Aufsicht: Axel Burk
84 I Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi Adresse: Reitstation – Schulte - Braucks Str. 25 41836 Hückelhoven

A46, Abfahrt Hückelhoven-West (6), aus dem Kreisverkehr Richtung Ratheim 1. Ampel Rechts. Nach den Bahngleisen links (direkt hinter der nächsten Ampel) ..sofort wieder rechts (Buscherbahn, die Straße führt etwas bergauf), nach etwa 1km rechts (Hinweisschild) in 30-er Zone einbiegen der Straße bis zum Reitstadion folgen

Unsere Sponsoren