Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Selfkant-Havert - 09.06.-10.06.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Selfkant
  • Turnierleitung: Stefanie Schmeetz, Helmut Sevriens
  • Parcoursbauer: Ingo Siemes
  • Email: info@its-turnierservice.de
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02456-3118 (auf dem Turnier)

Hinweis

  • Während der Turniertage wird die EM Live übertragen!!!
  • Wegen zu geringer Nennungszahlen werden die Prfg. Nr. 15 + 16 zusammen gelegt.
  • Die jeweils tagesersten Prüfungen sind am Vorabend abzuhaken.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.
  • Prüfung 12 wurde wegen der hohen Nenungszahlen auf den Samstag verlegt!


Aufsicht Samstag:
07.30-09.15 Frau Coenen-Hons
09.15-10.00 Herr Theelen
10.00-11.00 Frau Scheermesser
11.00-12.30 Frau Engels
12.30-13.00 Herr Theelen
13.00-15.00 Frau Coenen-Hons
15.00-16.00 Frau Schwecht
16.00-17.00 Herr Jeibmann
17.00-18.00 Frau Schwecht
18.00-19.15 Frau Engels

Aufsicht Sonntag:
08.45-11.45 Herr Brandt
11.45-12.45 Herr Theelen
12.45-14.30 Frau Schwecht
14.30-16.00 Frau Luczak
16.00-17.00 Frau Coenen-Hons
17.00-18.00 Frau Luczak

Öffnungszeiten der Meldestelle:
Telefonnummer der Meldestelle vor Ort:
0 24 56 – 31 18
Freitag 08.06.2012 nur telefonisch von 18.00 – 19.00 Uhr unter 0152 – 27 552 558
Samstag 09.06.2012 ab 06.30 Uhr
Sonntag 10.06.2012 ab 07.45 Uhr
Meldeschluss für Prfg. Nr. 13.1 und 13.2, 14 am Samstag, 09.06.2012 bis 18.00 Uhr
Startzeitenabfrage ab 19.00 Uhr
Meldeschluss für P 25 am 09.06.2012 um 16.45Uhr Meldeschluss für alle anderen Prfg. eine Stunde vor Prüfungsbeginn
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 09.06.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Außenplatz
08:30 Uhr 12.1 Dressurprüfung Kl.L* - Trense -, Reiter K - W, L2, ausw.
Preis der Zahnarztpraxis Trepels, Höngen
Richter: Dr. Jürgen Brandt, Gabriele Schwecht
46 X Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 12.2 Dressurprüfung Kl.L* - Trense -, Reiter X - J, L2, ausw.
Preis der TVM Versicherungen, Hoogeveen
Richter: Heiner Jeibmann, Rita Luczak
43 X Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 1. Führzügelklassen-WB
Preis der Schreinerei Meurers, Selfkant-Havert
Richter: Gabriele Schwecht
1 E Nennungen Ergebnisse
Dressur Halle
07:30 Uhr 9. Dressurpferdeprüfung Kl.A DA3/1, ausw.
Preis der Firma Fliesen Borg, Höngen
Richter: Heiner Jeibmann, Rita Luczak
36 R Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 11.1 Dressurprüfung Kl.A*, Reiter: T - D, A5/1, ausw.
Preis des Autohauses Schüren, Selfkant-Havert
Richter: Rita Luczak, Theo Theelen
39 N Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 11.2 Dressurprüfung Kl.A*, Reiter E - M, A5/1 ausw.
Preis des Autohauses Frenken, Heinsberg
Richter: Gabriele Schwecht, Lieselotte Engels
39 N Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.A*, A1
Preis des Herrn Raphael Heiligers Pferdezahnarzt
Preis der Pferde Therapie, Bruno Stanitzki
Richter: Lieselotte Engels, Dr. Sandra Scheermesser
65 D Nennungen Ergebnisse
16:30 Uhr 8. Dressurwettbewerb Kl.E, E3
Preis der Firma Dentallabor Bellissimo GmbH, Kirchhoven
Richter: Heiner Jeibmann, Dr. Sandra Scheermesser
28 H Nennungen Ergebnisse
17:15 Uhr 7. Dressur Reiter WB, E1
Preis der Firma ABZ Heythuysen, Heythuysen
Richter: Lieselotte Engels, Dr. Sandra Scheermesser
25 V Nennungen Ergebnisse
18:00 Uhr 2. Reiter-WB
Preis der Firma WG Salari Transport , Sittard
Richter: Gabriele Schwecht
17 O Nennungen
18:00 Uhr 2.1 Reiter-WB
Preis der Firma WG Salari Transport , Sittard
Richter: Gabriele Schwecht
7 O Nennungen Ergebnisse
18:00 Uhr 2.2 Reiter-WB
Preis der Firma WG Salari Transport , Sittard
Richter: Gabriele Schwecht
8 O Nennungen Ergebnisse
18:00 Uhr 2.3 Reiter-WB
Preis der Firma WG Salari Transport , Sittard
Richter: Gabriele Schwecht
7 O Nennungen Ergebnisse
Springplatz
08:15 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl.A** A Nennungen Ergebnisse
09:15 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der LN Immobilien Verwaltung, Heinsberg
Richter: Antje Coenen-Hons, Dr. Sandra Scheermesser
11 U Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 4. Stilspringwettbewerb Kl.E
Preis des Autohauses Conen, Heinsberg-Dremmen
Richter: Antje Coenen-Hons, Heiner Jeibmann
23 P Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.A*
1. Abt. Preis der Familie Beckers, Saeffelen
2. Abt. Preis der Firma Discus de Molen, Schinveld
Richter: Dr. Sandra Scheermesser, Antje Coenen-Hons
69 G Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 19. Springprüfung m. Idealzeit Kl.A**
1. Abt. Preis des Steuerbüro Lambert Baeumer, Geilenkirchen
2. Abt. Preis der WAS Aufzüge S. Dahmen, Wegberg
Richter: Dr. Jürgen Brandt, Theo Theelen
63 Q Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 22. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Preis der Familie Helmut Sevriens, Saeffelen
Richter: Dr. Jürgen Brandt, Antje Coenen-Hons
29 W Nennungen Ergebnisse
16:45 Uhr 23. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Preis des Reitsport Centrum Busch, Geilenkirchen
Richter: Rita Luczak, Antje Coenen-Hons
36 I Nennungen Ergebnisse
18:45 Uhr 25. Jump & Run
Preis des Reitsport Houben, Breberen
Richter: Dr. Sandra Scheermesser, Lieselotte Engels
18 I Nennungen Ergebnisse

Sonntag, 10.06.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Außenplatz
09:30 Uhr 13.2 Dressurprüfung Kl.L* - Kandare -, Reiter T - I, L5, ausw.
Preis der Volksbank Haaren, Haaren
Richter: Heiner Jeibmann, Antje Coenen-Hons
34 J Nennungen Ergebnisse
Dressur Halle
09:30 Uhr 13.1 Dressurprüfung Kl.L* - Kandare -, Reiter J - S, L5, ausw.
Preis der Zahnarztpraxis van Thoor, Kirchhoven
Richter: Gabriele Schwecht, Lieselotte Engels
33 J Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.M*, M1, ausw.
1.Abt. Preis der Kreissparkasse Heinsberg, Heinsberg
2.Abt. Preis Der Menz Bedachung, Kirchhoven
Richter: Dr. Jürgen Brandt, Heiner Jeibmann, Lieselotte Engels
61 T Nennungen Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 20. Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker
1.Abt. Preis des Fa. Schürkens GmbH & Co KG
Baustoffe Fachhandel, Kirchhoven + Tüddern
2.Abt. Preis der Firma MK Massivbau GmbH, Heinsberg
Richter: Theo Theelen, Rita Luczak
72 C Nennungen Ergebnisse
11:45 Uhr 21. Springprüfung Kl.L
1.Abt. Preis der Firma Gedo Speiseresteentsorgung GmbH, Höngen
2.Abt. Preis der Firma Gofa Gocher Fahrzeugbau, Goch
Richter: Antje Coenen-Hons, Rita Luczak
65 M Nennungen Ergebnisse
13:45 Uhr 3. Spring Reiter WB
Preis der Schramowski Getränke, Schalbruch
Richter: Theo Theelen, Antje Coenen-Hons
15 F Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 5. Springwettbewerb Kl.E
Preis der Firma Walrafen Fensterbau, Heinsberg
Richter: Theo Theelen, Gabriele Schwecht
34 B Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr         Schaubild Voltigieren
16:00 Uhr 6. Springwettbewerb Kl.E mit Idealzeit
Preis der Firma Afisco, Maastricht
Richter: Antje Coenen-Hons, Heiner Jeibmann
26 L Nennungen Ergebnisse
17:00 Uhr 24. Springprüfung Kl.M* m. Siegerrunde
Preis des Holiday Land Schepers Reisen, Tüddern
Richter: Theo Theelen, Antje Coenen-Hons
26 S Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navigationssystem: Auf den Hoecken, 52538 Selfkant-Havert

Unsere Sponsoren