Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Nümbrecht-Malzhagen - 16.06.-17.06.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reiterfreunde Malzhagen
  • Turnierleitung: Elke Barthel
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 – 27 552 558

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
Freitag: 15.06.2012: 20.00 - 21.00 Uhr
Samstag 16.06.2012: 07.00 Uhr
Sonntag: 17.06.2012: 06.30 Uhr

Meldeschluß für die P19 und P12 ist am Tag vorher.
Der Veranstalter behält sich vor, einzelne Prüfungen. ½ Stunde vorzuverlegen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 16.06.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.M*
Richter: Wulf Mannherz, Sabine Scheel
21 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 13. Dressurpferdeprüng Kl.L
Richter: Wulf Mannherz, Sabine Scheel
9 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.A*
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Dorothee Schultheis
29 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 16. Dressurprüfung Kl.L* - Trense -
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Dorothee Schultheis
31 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 9. Pony-Dressurwettbewerb Kl.E - Qualifikation für den Pony E-Cup 2012 des KPSV Oberberg
Richter: Wulf Mannherz, Dorothee Schultheis
14 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.A* - Qualifikation für den Jugend A - Cup 2012 des KPSV Oberberg
Richter: Wulf Mannherz, Dorothee Schultheis
23 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 3. Dressur Reiter WB
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Dorothee Schultheis
34 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 5. Dressurwettbewerb Kl.E
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Willi Wurth
36 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
11:00 Uhr 1.1 Reiter-WB für Schulpferd
Preis der Fa. Elektro Findeisen, Nümbrecht-Oberelben
Richter: Sabine Scheel
5 F Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 1.2 Reiter-WB für Schulpferd
Preis der Fa. Elektro Findeisen, Nümbrecht-Oberelben
Richter: Sabine Scheel
5 F Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 1.3 Reiter-WB für Schulpferd
Preis der Fa. Elektro Findeisen, Nümbrecht-Oberelben
Richter: Sabine Scheel
5 F Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 1.4 Reiter-WB für Schulpferd
Preis der Fa. Elektro Findeisen, Nümbrecht-Oberelben
Richter: Sabine Scheel
4 F Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 1.5 Reiter-WB für Schulpferd
Preis der Fa. Elektro Findeisen, Nümbrecht-Oberelben
Richter: Sabine Scheel
4 F Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 1.6 Reiter-WB für Schulpferd
Preis der Fa. Elektro Findeisen, Nümbrecht-Oberelben
Richter: Sabine Scheel
5 F Nennungen Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Willi Wurth - Aufsicht: Dorothee Schultheis
9 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 24. Springprüfung Kl.A* 39 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz, Willi Wurth - Aufsicht: Sabine Scheel
6 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 28. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Richter: Sabine Scheel, Willi Wurth - Aufsicht: Wulf Mannherz
20 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 7. Stilspringwettbewerb Kl.E mit Standardanforderungen
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Sabine Scheel - Aufsicht: Willi Wurth
26 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 29. Springprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz, Willi Wurth - Aufsicht: Sabine Scheel
24 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 31. Springprüfung Kl.M*
Richter: Wulf Mannherz, Sabine Scheel - Aufsicht: Willi Wurth
13 R Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 17.06.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 12. Dressurpferdeprüfung Kl.A
Richter: Wulf Mannherz, Cornelia Lehnen-Richter
24 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 17. Amateur-Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - Qualifik. zum Ersten Großen www.sonnehof-eifel.de FAB Amateur-Cup
Richter: Wulf Mannherz, Cornelia Lehnen-Richter
13 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.A*
Richter: Wulf Mannherz, Willi Wurth
22 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 6. Dressurwettbewerb Kl.E
Richter: Wulf Mannherz, Willi Wurth
31 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Pause
14:00 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.L* - Kandare -
Richter: Wulf Mannherz, Cornelia Lehnen-Richter
20 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 20. Dressurprüfung Kl.M*
Richter: Wulf Mannherz, Britta Scheel
24 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:30 Uhr 25. Stilspringprüfung Kl.A* -Qualifikatiion für den Jugend A -Cup 2012 des KPSV Oberberg
Richter: Sabine Scheel, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Willi Wurth
30 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 10. Ponystilspringwettbewerb Kl.E - Qualifikation für den Pony E-Cup 2012 des KPSV Oberberg
Richter: Sabine Scheel, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Willi Wurth
4 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 26. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**
Richter: Dorothee Schultheis, Willi Wurth - Aufsicht: Sabine Scheel
37 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2.1 Reiter-WB
Preis von IST Pumpen + Dosiertechnik GmbH
Ingo Steiniger, Marienhagen
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Dorothee Schultheis
4 P Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 2.2 Reiter-WB
Preis von IST Pumpen + Dosiertechnik GmbH
Ingo Steiniger, Marienhagen
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Dorothee Schultheis
7 P Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 2.3 Reiter-WB
Preis von IST Pumpen + Dosiertechnik GmbH
Ingo Steiniger, Marienhagen
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Dorothee Schultheis
6 P Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 2.4 Reiter-WB
Preis von IST Pumpen + Dosiertechnik GmbH
Ingo Steiniger, Marienhagen
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Dorothee Schultheis
7 P Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 2.5 Reiter-WB
Preis von IST Pumpen + Dosiertechnik GmbH
Ingo Steiniger, Marienhagen
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Dorothee Schultheis
6 P Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 2.6 Reiter-WB
Preis von IST Pumpen + Dosiertechnik GmbH
Ingo Steiniger, Marienhagen
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Dorothee Schultheis
5 P Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 2.7 Reiter-WB
Preis von IST Pumpen + Dosiertechnik GmbH
Ingo Steiniger, Marienhagen
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Dorothee Schultheis
5 P Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 2.8 Reiter-WB
Preis von IST Pumpen + Dosiertechnik GmbH
Ingo Steiniger, Marienhagen
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Dorothee Schultheis
9 P Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 27. Glückspringprüfung Kl.L
Richter: Sabine Scheel, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Willi Wurth
27 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 4. Spring Reiter WB
Richter: Dorothee Schultheis, Willi Wurth - Aufsicht: Sabine Scheel
19 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 8. Springwettbewerb Kl.E
Richter: Cornelia Lehnen-Richter, Dorothee Schultheis - Aufsicht: Willi Wurth
24 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 30. Amateur-Stilspringprfg. Kl.L m. St. - Qualifikation zum Ersten FAB Amateur Cup
Richter: Wulf Mannherz, Sabine Scheel - Aufsicht: Willi Wurth
15 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 32. Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde
Richter: Wulf Mannherz, Willi Wurth - Aufsicht: Sabine Scheel
14 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

51588 Nümbrecht, Reiterweg 2

Unsere Sponsoren