Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach, 29.06.2012 - 29.06.-01.07.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Süttenbacher RSG - Lindlar-Süttenbach
  • Turnierleitung: Joachim Hufenstuhl
  • Telefon: 0178 / 7192418

Hinweis

Achtung: Jeder Reiter muß vor dem ersten Start an der Meldestelle angeben, in welcher Tour und mit welchem Pferd er an der KM teilnimmt.

Meldestelle geöffnet:
  • Freitag ab 8:00 Uhr
  • Samstag ab 6:00 Uhr
  • Sonntag ab 6:30 Uhr
telef. Startmeldung: Donnerstag, 18 - 19 Uhr sowie während des Turniers: 0178 / 7192418
Meldeschluß: 1 Std. vor Beginn der Prüfung -
Mannschaftsprüfungen 2 Std. vorher
Für die erste Prüfung des Tages ist am Vorabend Meldeschluss
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 29.06.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Große Reithalle
09:00 Uhr 27. Reitpferdeprüfung
Richter: Ralf Rannenberg, August Exeler
25 R Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 28. Dressurpferdeprüfung Kl. A
Richter: Achim Kämmerling, Ralf Rannenberg
30 D Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 29. Dressurpferdeprüfung Kl. L
Richter: August Exeler, Achim Kämmerling
13 N Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 30. Dressurpferdeprüfung Kl. M
Richter: Ralf Rannenberg, August Exeler
12 X Nennungen Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl. A**
Richter: Wulf Mannherz, Georg Bruns
49 B Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 24. Springpferdeprüfung Kl. L
Richter: Georg Bruns, Werner Beckmann
52 L Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 25. Springpferdeprüfung Kl. M*
Richter: Georg Bruns, Wulf Mannherz
28 V Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 26. Springprüfung Kl. M*
Richter: Werner Beckmann, Wulf Mannherz
29 H Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl. L* / Trense
1. Qualifikation zur Kreismeisterschaft Mittlere Tour
Richter: Georg Bruns, Werner Beckmann
33 X Nennungen Ergebnisse

Samstag, 30.06.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Große Reithalle
07:00 Uhr 3. Dressurprüfung Kl. A*
1. Qualifikation zur Kreismeisterschaft Kleine Tour
Richter: Werner Beckmann, Ralf Rannenberg
46 R Nennungen Ergebnisse
08:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl. M* (M2)
1. Qualifikation Kreismeisterschaft Große Tour
Richter: August Exeler, Ralf Rannenberg, Werner Beckmann
29 A Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl. A*
2. Qualifikation zur Kreismeisterschaft Kleine Tour
Richter: Werner Beckmann, August Exeler
43 D Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl. M* (M4)
2. Qualifikation Kreismeisterschaft Große Tour
Richter: Werner Beckmann, Ralf Rannenberg, August Exeler
29 K Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl. L* / Trense
2. Qualifikation zur Kreismeisterschaft Mittlere Tour
Richter: Ralf Rannenberg, August Exeler
29 J Nennungen Ergebnisse
                      ca. 20:00 Uhr Kreismeisterschafts-Party
Springplatz
07:00 Uhr 12. Stilspringprüfung Kl. A*
1. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft Kleine Tour
Richter: Georg Bruns, Achim Kämmerling
79 G Nennungen Ergebnisse
09:30 Uhr 15. Springprüfung Kl. L
1. Qualifikation zur Kreismeisterschaft Mittlere Tour
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling
74 M Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 13. Springprüfung Kl. A** m. Stechen
2. Qualifikation zur Kreismeisterschaft Kleine Tour
Richter: Georg Bruns, Wulf Mannherz
82 Q Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 18. Springprüfung Kl. M*
1. Qualifikation zur Kreismeisterschaft Große Tour
Richter: Achim Kämmerling, Georg Bruns
49 S Nennungen Ergebnisse
17:00 Uhr 16. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
2. Qualifikation zur Kreismeisterschaft Mittlere Tour
Richter: Achim Kämmerling, Wulf Mannherz
61 W Nennungen Ergebnisse
19:00 Uhr 19. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
2. Qualifikation zur Kreismeisterschaft Große Tour
Richter: Wulf Mannherz, Georg Bruns
46 E Nennungen Ergebnisse

Sonntag, 01.07.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Große Reithalle
10:00 Uhr 1. Dressurwettbewerb Kl. E
Wertung Nachwuchstour Kreismeisterschaft
Richter: Georg Bruns, Achim Kämmerling
12 V Nennungen Ergebnisse
11:45 Uhr 21. Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften
Kreismeisterschaft - Mannschafts-Dressur
Richter: Ralf Rannenberg, Werner Beckmann
50 A Nennungen Ergebnisse
13:45 Uhr 31. Geführte Gelassenheitsprüfung Stufe I
Richter: August Exeler, Ralf Rannenberg
6 J Nennungen Ergebnisse
Springplatz
07:30 Uhr 5. Dressurprüfung Kl. A**
FINALE Kreismeisterschaft - Kleine Tour Dressur
Richter: Ralf Rannenberg, August Exeler
30 A Nennungen Ergebnisse
08:45 Uhr 8. Dressurprüfung Kl. L** / Kandare
FINALE Kreismeisterschaft - Mittlere Tour Dressur
Richter: Werner Beckmann, Ralf Rannenberg
19 A Nennungen Ergebnisse
10:15 Uhr 11. Dressurprüfung Kl. M** (M11)
FINALE Kreismeissterschaft - Große Tour Dressur
Richter: Volker Eubel, Ralf Rannenberg, Werner Beckmann
11 A Nennungen Ergebnisse
11:45 Uhr 2. Stilspringwettbewerb Kl. E
Wertung Nachwuchstour Kreismeisterschaft
Richter: Georg Bruns, Achim Kämmerling
16 H Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 14. Springprüfung Kl. A**
FIN ALE Kreismeisterschaft - Kleine Tour Springen
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling
33 A Nennungen Ergebnisse
13:45 Uhr 17. Zeitspringprüfung Kl. L
FINALE Kreismeisterschaft - Mittlere Tour Springen
Richter: Georg Bruns, Wulf Mannherz
23 A Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 20. Zeitspringprüfung Kl. M**
FINALE Kreismeisterschaft - Große Tour Springen
Richter: Achim Kämmerling, Georg Bruns
13 A Nennungen Ergebnisse
15:45 Uhr 22. Mannschafts-Springprüfung Kl. A** mit 1 Umlauf
Kreismeisterschaft - Mannschafts-Springen
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling
50 A Nennungen Ergebnisse
                      Ehrung der Kreismeister ca. 17:30 Uhr
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Gestüt Hufenstuhl | Süttenbach 7a | 51789 Lindlar

Unsere Sponsoren