Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach, 05.08.2012 - 05.07.-08.07.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Süttenbacher RSG - Lindlar-Süttenbach
  • Turnierleitung: Joachim Hufenstuhl
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 05.07.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Löcher Industrieofen- und Apparatebau GmbH,
Hilchenbach
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling
16 R Nennungen Ergebnisse
08:30 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
1. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Carsten Esser, Kierspe
2. Abt.: Preis des Reitsportzentrums Dietmar Gugler, Pfungstadt
Richter: Arnold Linzmeier, Georg Bruns
62 D Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Willi Nippgen, Tief- und Straßenbau GmbH, Olpe
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling
15 N Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Holger Hetzel, Goch
2. Abt.: Preis der Familie Volker Höltgen, Monheim
Richter: Georg Bruns, Arnold Linzmeier
74 J Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Oliver Lemmer, Lohmar
2. Abt.: Preis der Firma Udo Siegel oHG, Köln
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling
53 T Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Firma Stadtfeld GmbH & Co. KG, Hückeswagen
Richter: Georg Bruns, Arnold Linzmeier
31 A Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Firma Sportpferde Frank Müller, Hückeswagen
Richter: Georg Bruns, Achim Kämmerling
44 K Nennungen Ergebnisse
17:30 Uhr 9. Springponyprüfung Kl.A**
Einlaufprüfung für LP 11
Preis der Familie Christoph Gerfer, Odenthal
Richter: Georg Bruns, Arnold Linzmeier
8 U Nennungen Ergebnisse
17:45 Uhr 10. Springponyprüfung Kl.L
Einlaufprüfung für LP 12
Preis der Firma Matthias Wittke Hufbeschlag, Marienheide
Richter: Georg Bruns, Arnold Linzmeier
15 G Nennungen Ergebnisse
19:00 Uhr 11. Springponyprüfung Kl.A**
Qualifikationsprüfung zum DKB Bundeschampionat des
Deutschen Springponys
Preis der Firma Hufschmied Matthias Heider, Wipperfürth
Richter: Georg Bruns, Arnold Linzmeier
12 Q Nennungen Ergebnisse
20:00 Uhr 12. Springponyprüfung Kl.L
Qualifikationsprüfung zum DKB Bundeschampionat des
Deutschen Springponys
Preis des Hufschmieds Karl Heinz Tillmann, Neuss
Richter: Georg Bruns, Arnold Linzmeier
21 C Nennungen Ergebnisse

Freitag, 06.07.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 14.1 Springprüfung Kl.L
Preis der Tierheilpraxis Gabi Fiebig, Wermelskirchen
Richter: Achim Kämmerling, Wulf Mannherz
40 W Nennungen Ergebnisse
08:30 Uhr 14.2 Springprüfung Kl.L
1. Abt.: Preis des Salon Helmar Herrmann, Gummersbach
2. Abt.: Preis des Reitercamps Hötzenhof, Keppeln
Richter: Achim Kämmerling, Wulf Mannherz
87 W Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 15.1 Springprüfung Kl.M*
1. Abt.: Preis der "Lustigen Schilehrer aus dem Stubaital"
2. Abt.: Preis der Firma Agrarservice Kleine-Kalvelage, Lindlar
Richter: Arnold Linzmeier, Georg Bruns
94 I Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 15.2 Springprüfung Kl.M*
1. Abt.: Preis des Autohauses Maier GmbH&Co.KG, Lüdenscheid
2. Abt.: Preis des Herrn Andreas Puhl, Gummersbach
Richter: Arnold Linzmeier, Georg Bruns
90 I Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 16. Punktespringprüfung Kl.S*
Preis der Volksbank Wipperfürth-Lindlar eG
Richter: Achim Kämmerling, Wulf Mannherz
84 S Nennungen Ergebnisse
18:30 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.A**
1. Abt.: Preis der Firma Theodor Gräbener GmbH&Co.KG, Netphen
2. Abt.: Preis des Herrn Dieter Kemper, Kürten
Richter: Georg Bruns, Arnold Linzmeier
53 M Nennungen Ergebnisse

Samstag, 07.07.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 17. Ponystilspringprfg.Kl.A**
Preis der Firma Löcher Industrieofen- und Apparatebau, Hilchenbach
Richter: Achim Kämmerling, Wulf Mannherz
19 E Nennungen Ergebnisse
09:00 Uhr 18. Ponyspringprüfung Kl.L
Preis der Firma Sportpferde Frank Müller, Hückeswagen
Richter: Georg Bruns, Arnold Linzmeier
34 O Nennungen Ergebnisse
10:15 Uhr 20.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis der Erzquell Brauerei Bielstein, Wiehl
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling
36 P Nennungen Ergebnisse
11:15 Uhr 20.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
1. Abt.: Preis der Firma Schneider, KFZ Werkstatt, Bergisch Gladbach
2. Abt.: Preis des Autohandels Siegfried Heist, Marienheide-Rodt
66 P Nennungen Ergebnisse
13:15 Uhr 19. Ponyspringprüfung Kl.M*
Preis der Familie Chistoph Gerfer, Odenthal
Richter: Georg Bruns, Arnold Linzmeier
25 F Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 21. Springprüfung Kl.M**
1. Abt.: Paul-Hufenstuhl-Gedächtnispreis
2. Abt.: Preis der Kreissparkasse Lindlar
3. Abt.: Preis der Brüder Mannesmann GmbH, Remscheid
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling
107 B Nennungen Ergebnisse
17:30 Uhr 22. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Preis der HOMA Pumpenfabrik, Neunkirchen-Seelscheid
Richter: Georg Bruns, Arnold Linzmeier
55 L Nennungen Ergebnisse

Sonntag, 08.07.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 25. Springprfg.Kl.M* m.St.
Qualifikation zum "arzneimittel.de-Junior-Cup Springen"
Euregio Analytic Biochem GmbH, Hirten
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling
56 R Nennungen Ergebnisse
09:15 Uhr 23. Ponyspringprüfung Kl.L
Preis der Firma Kinopolis Leverkusen GmbH&Co., Bergisch Gladbach
Richter: Georg Bruns, Arnold Linzmeier
30 V Nennungen Ergebnisse
10:30 Uhr 26. Springprüfung Kl.M**
1. Abt.: Preis der Firma Winterhoff, Breckerfeld
2. Abt.: Preis der Volksbank Wipperfürth-Lindlar eG
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling
82 D Nennungen Ergebnisse
12:45 Uhr 24. Ponyspringprüfung Kl.M* mit 1 Stechen
Preis der Bauunternehmung Herbert Gehrmann, Lindlar
Richter: Georg Bruns, Arnold Linzmeier
30 H Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 27. Springprüfung Kl.S* - Junge-Pferde-Springprüfung
Preis der Firma Korte - Einrichtungen GmbH, Kürten
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling
47 N Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 28. Springprfg.Kl.S m.St.*
Preis des Autoparks Ehreshoven GmbH&Co.KG, Engelskirchen
Richter: Georg Bruns, Arnold Linzmeier
52 X Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Unsere Sponsoren