Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuss-Allerheiligen - 20.07.-22.07.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Hilgershof
  • Turnierleitung: Petra Haase
  • Parcoursbauer: Bernd Beckers, Heinrich Heuschen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler

Hinweis

Telefonnummer der Meldestelle: 0172 – 66 87 03 7

Öffnungszeiten:

  • Donnerstag 19.07.2012 ab 10.30 Uhr
  • Freitag 20.07.2012 ab 06.30 Uhr
  • Samstag 21.07.2012 ab 07.30 Uhr
  • Sonntag 22.07.2012 ab 07.30 Uhr

Meldeschluss:

  • Meldeschluss für Prfg. 20 bis 16.30 Uhr (Sa) – schriftlich vor Ort durch Mannschaftsführer
  • Startzeitenabfrage für Dressuren auch unter www.its-turnierservice.de
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 19.07.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
12:00 Uhr 15.1 Springprüfung Kl.A**, Reiter F - Re
Richter: Franz-Josef Clasen, Hermann Cappell
85 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 15.2 Springprüfung Kl.A**, Reiter Rf - E
Richter: Hermann Cappell, Franz-Josef Clasen
90 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 16.1 Springprüfung Kl.L, Reiter P - Ei
Richter: Franz-Josef Clasen, Hermann Cappell
84 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 16.2 Springprüfung Kl.L, Reiter Ej - O
Richter: Franz-Josef Clasen, Hermann Cappell
87 P Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 20.07.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
09:30 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Richter: Jutta Held, Klaus Dieter Scheid, Angelika Möllmann - Aufsicht: Exeler
50 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Do. 18.00 Uhr, Startzeitenabfrage Donnerstag von 18.00 – 19.00 Uhr
14:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl S* (S3)
Richter: Andrea Schmittert, Klaus Dieter Scheid, Angelika Möllmann - Aufsicht: Hottgenroth
50 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Do. 18.00 Uhr , Startzeitenabfrage Donnerstag von 18.00 – 19.00 Uhr
20:30 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.S* Prix St- Georges-Kür (Prix St-Georges -Kür auf Außenviereck bei Flu)
Richter: Andrea Schmittert, Klaus Dieter Scheid, Jutta Held - Aufsicht: Clasen
25 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Startbereitschaft und Abgabe der Musik-CD nach Ende der Prüfung 9! Startzeiten ab 19:30 Uhr
Springplatz
07:30 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Hermann Cappell, August Exeler - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
115 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Do. 18.00 Uhr, Springpferdeprüfung Kl.A**
10:30 Uhr 12.1 Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. Preis Notariat Martin Lohr
2. Abt. Preis von Team Haase
Richter: Franz-Josef Clasen, Katrin Hottgenroth - Aufsicht: Rolf-Peter Fuss
41 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 12.2 Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. Preis Notariat Martin Lohr
2. Abt. Preis von Team Haase
Richter: Franz-Josef Clasen, Katrin Hottgenroth - Aufsicht: Rolf-Peter Fuss
101 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Do. 18.00 Uhr, Springpferdeprüfung Kl.L 5 jährig, Springpferdeprüfung Kl.L 6 jährig
15:00 Uhr 13.1 Springpferdeprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis des Notariat Martin Lohr
2. Abt. Familie Gerd Wienen
Richter: August Exeler, Rolf-Peter Fuss, Hermann Cappell - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
14 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 13.2 Springpferdeprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis des Notariat Martin Lohr
2. Abt. Familie Gerd Wienen
Richter: August Exeler, Rolf-Peter Fuss, Hermann Cappell - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
66 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Fr. 08.30 Uhr Springpferdeprüfung Kl.M* 5 jährig, Springpferdeprüfung Kl.M* 6 jährig

Samstag, 21.07.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 5.1 Dressurprüfung Kl.L* - Trense -, 0 - 8 RLP (L4)
Richter: Katrin Hottgenroth, Maier - Aufsicht: Klaus Dieter Scheid
39 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Fr. 18.00 Uhr
10:30 Uhr 5.2 Dressurprüfung Kl.L* - Trense -, 9 - 47 RLP (L4)
Richter: Meier, Klaus Dieter Scheid - Aufsicht: Katrin Hottgenroth
39 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Fr. 18.00 Uhr
13:00 Uhr 5.3 Dressurprüfung Kl.L* - Trense -, 48 und mehr RLP (L4)
Richter: Klaus Dieter Scheid, Katrin Hottgenroth - Aufsicht: Meier
39 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Fr. 18.00 Uhr
15:30 Uhr 1.1 Reiter-WB
Ehrenpreise von Kentucky, Katina, Foto Novak, Stanitzki
Richter: Andrea Schmittert, Angelika Möllmann - Aufsicht: Hans-Theodor Fliess
13 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 1.2 Reiter-WB
Ehrenpreise von Kentucky, Katina, Foto Novak, Stanitzki
Richter: Andrea Schmittert, Angelika Möllmann - Aufsicht: Hans-Theodor Fliess
7 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 2. Dressurwettbewerb Kl.E (E4)
Richter: Angelika Möllmann, Andrea Schmittert - Aufsicht: Hottgenroth
43 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 4.1 Dressurprüfung Kl.A*, Reiter K - Ra (A1)
Richter: Angelika Möllmann, Hottgenroth - Aufsicht: Andrea Schmittert
34 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 4.2 Dressurprüfung Kl.A*, Reiter Rb - A
Richter: Andrea Schmittert, Angelika Möllmann - Aufsicht: Hottgenroth
34 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 4.3 Dressurprüfung Kl.A*, Reiter B - J
Richter: Andrea Schmittert, Angelika Möllmann
36 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 17.1 Stilspringprüfung Kl.M*, JUN, JR
Richter: Franz-Josef Clasen, Hermann Cappell - Aufsicht: Möllmann
36 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 17.2 Stilspringprüfung Kl.M*, Reiter, Senioren
Richter: Hermann Cappell, Angelika Möllmann - Aufsicht: Clasen
85 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 18. Springprüfung Kl.M**
Richter: Franz-Josef Clasen, Hermann Cappell - Aufsicht: Möllmann
112 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 20. Mannschafts-Springprüfung Kl.A**m 1 Umkl. u. 1 St.
Richter: Katrin Hottgenroth, Hermann Cappell - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
75 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
ab 21.00 Uhr "Große Party" im Zelt

Sonntag, 22.07.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:30 Uhr 6.1 Dressurprüfung Kl. L - Kandare -, 0 - 74 RLP (L9)
Richter: Jutta Held, Katrin Hottgenroth - Aufsicht: Andrea Schmittert
33 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldesteschluss Sa. bis 19.00 Uhr
11:00 Uhr 6.2 Dressurprüfung Kl. L - Kandare -, 75 und mehr RLP (L9)
Richter: Katrin Hottgenroth, Jutta Held - Aufsicht: Klaus Dieter Scheid
33 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldesteschluss Sa. bis 19.00 Uhr
14:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.M** (M9)
Richter: Klaus Dieter Scheid, Andrea Schmittert, Jutta Held - Aufsicht: Hottgenroth
50 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss 09.30 Uhr, Startzeitenabfrage ab 10.00 Uhr
Springplatz
07:30 Uhr 3. Stilspringwettbewerb Kl.E
Richter: Franz-Josef Clasen, Angelika Möllmann - Aufsicht: Hermann Cappell
40 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 21. Springprüfung Kl.M*
Richter: Angelika Möllmann, Hermann Cappell - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
154 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 19. Springprüfung Kl.S m. St.*
Richter: Franz-Josef Clasen, Hermann Cappell - Aufsicht: Angelika Möllmann
88 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 14.1 Springprüfung Kl.A*, Reiter O - U
Richter: Hermann Cappell, Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Angelika Möllmann
48 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:10 Uhr 14.2 Springprüfung Kl.A*, Reiter V - Ge
Richter: Angelika Möllmann, Hermann Cappell - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
50 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 14.3 Springprüfung Kl.A*, Reiter Gf - N
Richter: Franz-Josef Clasen, Angelika Möllmann - Aufsicht: Hermann Cappell
49 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Wegebeschreibung: Navi: Am Schlicherumer Feld 414709 Neuss Aus Richtung Krefeld, A 57 Abfahrt Norf/Grimlinghauen, rechts 500 m, an Ampelanlage links Richtung Hoisten, an 2. Ampelanlage vor Ortseingang Hoisten links, nach 250 m rechts in den Feldweg zur Reitanlage Aus Richtung Köln, A57 Abfahrt Norf/Grimlinghausen, rechts 500 m, an 2. Ampelanlage links Richtung Hoisten, an 2. Ampelanlage vor Ortseingang Hoisten links, nach 250 m rechts in den Feldweg zur Reitanlage

Achtung: Nur für Teilnehmer zum DKB Bundeschampionat des dt. Springpferdes:

Für den Fall, dass Reiter in den Prfg. 12 + 13 im Vorfeld zu wenig Startplätze ordern konnten, besteht die Möglichkeit auf dem Turnier kostenlos auf je 3 Startplätze für 5 + für 6 jährige Pferde erhöhen zu können.


Für jede tageserste Springprüfung. ist der Meldeschluss am Vortag innerhalb der Turnierzeiten, spätestens bis 19.00 Uhr
Für alle anderen 1 Stunde vor Beginn der jeweiligen Prüfung.
Starterlisten werden 30 Min. vor der jeweiligen Prüfung ausgegeben.
Der Veranstalter behält sich vor, alle Prüfungen um eine halbe Stunde vorzuverlegen.

Achtung!! Starterlaubnis wird nur bei ausgeglichenem Reiterkonto erteilt !!


Bitte sorgen Sie dafür, dass Ihre „kleinen Lieblinge“ den Ablauf des Turniers nicht stören – deshalb: alle Hund an die Leine!
Bitte keine Abfälle oder Pferdemist auf den Parkplätzen entsorgen!
Wir bedanken uns herzlich für selbstständiges Abäppeln der Abreitehalle!

Unsere Sponsoren