Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuss-Allerheiligen


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 11. - Springpferdeprüfung Kl.A**

Richter: Hermann Cappell, August Exeler
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0939 Oviedo 2
Z: KWPN / V: Ovidius / M: Heartbreaker / B: Wooning, Claudia
8.5 36,00
P 2 GER Hilgers, Stephan
RFV Hilgershof e.V.
1019 Qualisto
Z: Hann / V: Quality / M: Classiker / B: Sosath, Gerd
8.2 30,00
P 3 GER Nienhaus, Thorsten
RV von Bredow Keppeln
1000 Polynara
Z: Rhld / V: Polytraum / M: Dinaro / B: Gestüt Domselshof, Manfred Keppel
8.0 25,00
P 3 GER Schröder, Simon
RF Gut Böckemeshof
0183 Cardero
Z: KWPN / V: Action-Breaker / M: Derrick / B: Johnson Horses GmbH,
8.0 25,00
P 5 GER Johnen, Laura
RV Osterath e.V.
0396 Cybelle 9
Z: Holst / V: Cassini II / M: Falkner / B: Biermann, Carsten
7.8 18,00
P 5 GER Kather, Denise
PSV Haus Vogelsang
1060 Rahmannshof Starfighter
Z: Hann / V: Stakkato Gold / M: Glueckspilz / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman
7.8 18,00
P 7 GER Schröder, Simon
RF Gut Böckemeshof
0015 Acorado's Girl
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Unbekannt / B: Klinken, Frederik
7.6
P 7 GER Baum-Gundlach, Franziska
RV Wallau u.U.e.V.
0211 Cassidy 39
Z: OS / V: Carnute / M: Landgold / B: Baum, Holger
7.6
P 7 BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
1376 Quintiero
Z: / V: / M: / B:
7.6
Gesamtgewinnsumme: EUR 152,00
Abteilung 2
P 1 GER Lamers, Rene
RV von Bredow Keppeln
0599 Franjo 19
Z: Rhld / V: First Final / M: Feiner Ludwig / B: Meier, Tobias
8.4 36,00
P 2 GER Schröder, Simon
RF Gut Böckemeshof
0255 Checkpoint Chacco
Z: Rhld / V: Chacco-Blue / M: Ferragamo / B: Klinken, Philip
8.2 30,00
P 3 GER Tiemeyer, Max
RJC Bonn-Rodderberg
0272 Chloe 23
Z: Rhld / V: Crown Z / M: Saygon / B: Schneider, Karl
8.0 26,00
P 4 GER Wilmsen-Himmes, Lukas
RV Kranenburg u.Umg.
0136 Cadans 4
Z: KWPN / V: Kojak / M: Odermus R / B: Tannhäuser-Lamers, Marita
7.9 22,00
P 4 FRA Chantelou, Philippe
ZRFV Wickrath u.U.1924 e.V.
0277 Chuck Berry 8
Z: Hann / V: Chacco-Blue / M: Watzmann / B: Wierich, Diana
7.9 22,00
P 6 GER Kather, Denise
PSV Haus Vogelsang
1061 Rahmannshof's Barcley
Z: Westf / V: Baquito / M: Rabino / B: Bormann, Ulla von
7.7 15,00
P 6 GER Kuckartz, Bastian
RSG Niederrhein e.V.
0188 Carlos Primero 13
Z: Holst / V: Caretino / M: Coriolan / B: Fangmann, Antonia
7.7 15,00
P 6 GER Nienhaus, Thorsten
RV von Bredow Keppeln
0173 Cantys
Z: Ita.W / V: Canturo / M: Jus de Pomme / B: Louradour, Erik
7.7 15,00
P 6 GER Sandner, Patrick
RV Haus Kierst
0893 Milaine T
Z: DR / V: Mentos Charmeur / M: El Beauty / B: Tillmann, Friedhelm
7.7 15,00
P 6 GER Tholen, Laura
RFV Kaarst 1924 e.V.
1187 Shakira S 3
Z: Rhld / V: Sandro Boy Junior / M: Lancer II / B: Schmidt, Gabriele
7.7 15,00
P 6 GER Heyne, Werner
RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V.
0108 Baloumiro 2
Z: OS / V: Balou du Rouet / M: Zeus (Nurzeus) / B: Schwarz, Janine
7.7 15,00
Gesamtgewinnsumme: EUR 226,00
Abteilung 3
P 1 GER Hintzen, Carmen
RV Gut Kruchenhof e.V.
0251 Charming Cleo 2
Z: Rhld / V: Cristallo / M: Rocket Star / B: Ahlemeyer, Petra
8.3 36,00
P 2 GER Wilmsen-Himmes, Lukas
RV Kranenburg u.Umg.
0392 Curibas Jo
Z: Rhld / V: Coronados-Boy / M: Aquilino / B: Jordan, Friedhelm
8.1 28,00
P 2 GER Eßer, Ralf
RV Hamern St.Hubertus e.V.
1079 Rebell EH
Z: Rhld / V: Rocket Star / M: Pageno / B: ZG Eßer-Huth,
8.1 28,00
P 4 GER Frevel, Andrea
ZRFV Wickrath u.U.1924 e.V.
0843 Lotte 852
Z: Holst / V: Lancer II / M: Coriall / B: Syndikat Okina u.Tenshi,
7.9 23,00
P 5 GER Kather, Denise
PSV Haus Vogelsang
1373 Casanova 450
Z: Holst / V: San PatrignanoCassini / M: / B: Blass, Thomas
7.8 18,00
P 5 GER Bahners, Andre
RFV Hilgershof e.V.
1369 Quality Time 3
Z: Holst / V: Quite Capitol / M: / B: M.Terhorst Handels-GmbH
7.8 18,00
P 7 GER Tilmans, Jasmin
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0287 Cimarilla
Z: KWPN / V: Silverstar / M: Jacorde / B: Tillmann, Friedhelm
7.6
P 7 BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
0216 Castella 63
Z: Hann / V: Cassus / M: Werther / B: Bayer, Ditmar
7.6
P 7 GER Flaß, Guido
RV Wevelinghoven e.V.
0455 Doha
Z: n.b. / V: / M: / B: Henn, Peter
7.6
Gesamtgewinnsumme: EUR 151,00
Weitere
10 GER Severing, Svenja
RC St.Georg Günhoven e.V.
0269 Chippendale 18
Z: KWPN / V: Hinault / M: Phin Phin / B: Severing, Svenja
7.5
10 GER Tolles, Dennis
KF W&W Grimlinghausen
1073 Ratz-Fatz 8
Z: Rhld / V: Rocket Star / M: Drosselklang II / B: Schlichting, Beate
7.5
10 GER Winkels, Daniela
RFV Lobberich 1926
0201 Cartoubet
Z: OS / V: Cartogran / M: Quick Star / B: Gestüt Lewitz,
7.5
10 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0243 Chapeau Claque S 2
Z: Rhld / V: Completto / M: Wallenberg / B: Schorn, Karl-Heinz
7.5
10 GER Gilles, Franz
RSG Burghof e.V.
0293 Clair 11
Z: OS / V: Cellestial / M: Landgold / B: Lubrich, Natalie
7.5
15 GER Lamers, Rene
RV von Bredow Keppeln
1322 Zeus Erbe
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: Thoenes, Tobias
7.4
15 GER Tiemeyer, Max
RJC Bonn-Rodderberg
0915 Nabucco 105
Z: Rhld / V: Numero Uno / M: Saygon / B: Schneider, Karl
7.4
15 CZE Bezecny, Martin
RV von Bredow Keppeln
0343 Contami B
Z: Rhld / V: Coronados-Boy / M: Jules Favre xx / B: Bezecny, Martin
7.4
15 GER Dederichs, Andrea
RC Buscherhöfe-Büttgen 1991 e.V.
1066 Ranger 70
Z: Z.Rpf / V: Rocket Star / M: Mentor / B: Dederichs, Birgit
7.4
15 GER Gering, Matthias
RFV Hubertus Anrath-Neersen e.V.
0078 Ashton 8
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Calypso IV / B: Genings, Sandra
7.4
15 GER Hilgers, Stephan
RFV Hilgershof e.V.
0500 Eddy the Eagle 9
Z: Hann / V: El Bundy I / M: Silvio I / B: Sturm, Christina
7.4
21 GER Tiemeyer, Max
RJC Bonn-Rodderberg
0210 Cassian 10
Z: Z.Rpf / V: Chellano Z / M: Narew xx / B: Stall Geiss GbR,
7.3
21 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
1192 Shiva 122
Z: Hann / V: Salito / M: Graf Grannus / B: Meyer, Kathrin
7.3
23 GER Hoster, Jan
RFV Liedberg
0576 Fleur de Rose 2
Z: Rhld / V: Rocket Star / M: Rouletto / B: Hoster, Jan
7.1
23 GER Winkels, Daniela
RFV Lobberich 1926
0232 Centogrina
Z: OS / V: Conterno Grande / M: Cento / B: Gestüt Lewitz,
7.1
23 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0121 Bert 54
Z: Old / V: Bertuli W / M: Wall Street / B: Gestüt Moosbend Gemo AG,
7.1
26 FRA Chantelou, Philippe
ZRFV Wickrath u.U.1924 e.V.
0671 Hannah-Beau
Z: BWP / V: Diabeau / M: Guidam (de Dartay) / B: Wierich, Diana
7.0
27 GER Möllemann, Theo
RV Graf Haeseler Sonsbeck-Labbeck 1
0250 Charmeur de la Coeur M
Z: Rhld / V: Chambertin / M: Argentinus / B: Möllemann, Theo
6.8
27 GER Edenhofner, Fabian
RC Gut Neuhaus e.V.
1012 Puppa T
Z: Rhld / V: Pay Cash / M: Zyklotron / B: Tillmann, Friedhelm
6.8
27 GER Flaß, Guido
RV Wevelinghoven e.V.
0767 Laquita 5
Z: Rhld / V: Laccos T / M: Donnerschlag / B: Adolphs-Voigt, Hermann-Josef
6.8
27 GER Gering, Matthias
RFV Hubertus Anrath-Neersen e.V.
1384 Barina
Z: / V: / M: / B:
6.8
31 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0308 Coconut N
Z: Rhld / V: Chacco-Blue / M: Espri / B: Haas, Birgit
6.7
31 GER Edenhofner, Fabian
RC Gut Neuhaus e.V.
0682 Houtou
Z: BWP / V: Blue Boy / M: Grannusso / B: Tillmann, Friedhelm
6.7
33 GER Hintzen, Nadine
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0528 Explosiv H
Z: Rhld / V: Espatako / M: Henzo / B: Hintzen, Nadine
6.6
34 GER Diefenbach Simons, Caren
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0688 Isabeau - Taurine
Z: BWP / V: Diabeau / M: Wolfgang / B: Lippold, Karin
6.5
35 GER Krüger, Isabelle
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0909 Muzio T
Z: DR / V: Mentos Charmeur / M: Luzern / B: Tillmann, Friedhelm
6.4
36 GER Gilles, Franz
RSG Burghof e.V.
0145 Calido 82
Z: KWPN / V: Hold Up Premier / M: Ahorn / B: Kallert, Georgia
6.2
36 GER Krüger, Isabelle
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0294 Clarisa T
Z: Pony o.R / V: Crocodile Rock / M: Mentos Charmeur / B: Tillmann, Friedhelm
6.2
36 GER Tolles, Dennis
KF W&W Grimlinghausen
0492 Dumbledore 69
Z: Dt.Sp. / V: Don Marco / M: Prinz Romadour / B: Tolles, Theo
6.2
36 GER Veiser, Dominik
RV Joistenhof Barrenstein
1040 Quiero 7
Z: Holst / V: Quidam de Revel / M: Lasino / B: Oppermann, Udo
6.2
36 GER Hintzen, Carmen
RV Gut Kruchenhof e.V.
0520 Espandito
Z: Rhld / V: Espatako / M: Pit I / B: Hintzen, Nadine
6.2
41 CAN Schöning, Karen von
RV Mülheim-Mintard e.V.
0816 Little Lord 88
Z: Rhld / V: Lord Lancer / M: Silvio I / B: Neuhaus, Volker
6.0
42 GER Leuchtenberg, Isabell
ZRFV St.Martinus Beltinghoven e.V.
0921 Nashville 62
Z: Holst / V: Nekton / M: Lord Inci Pit / B: Leuchtenberg, Isabell
5.9
43 GER Edenhofner, Fabian
RC Gut Neuhaus e.V.
0189 Carloso
Z: Old / V: Cafe au lait / M: Walldorf I / B: Tillmann, Friedhelm
5.8
44 GER Heyne, Werner
RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V.
0694 Jennie Z
Z: Z.Rpf / V: Jumpilot (Ex.Jumper) / M: Lord Liberty / B: Keysers, Manfred
5.7
45 GER Krüger, Isabelle
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0882 Manitza T
Z: DR / V: Mentos Charmeur / M: Veto / B: Tillmann, Friedhelm
5.5
46 GER Tillmann, Britta
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0004 Abacachy
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Furioso II / B: Zuchthof Claren,
5.4
46 GER Diefenbach Simons, Caren
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
1029 Querida de Reve
Z: Holst / V: Quidam de Revel / M: Lancer II / B: Lippold, Karin
5.4
48 GER Heyne, Werner
RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V.
1046 Quindream
Z: Rhld / V: Quidam de Revel / M: Lux / B: Keysers, Manfred
5.0

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!