Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Bonn-Rodderberg, Jugend Meeting U25


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 10. - Zwei-Phasen-Springprfg. Kl.M* (Tour B)

Richter: Wulf Mannherz, Vanessa Szabo
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 QAT Alghazali, Nasser
RJC Rodderberg e.V.
0584 Olympique d'Elle
Z: / V: / M: / B:
*0.00/28.89
72,00
P 2 GER Schneider, Felix
RV Schaumberg e.V.
0590 Campina
Z: / V: / M: / B:
*0.00/32.04
60,00
P 3 GER Grafmüller, Lars
ZRFV Riesenbeck e.V.
0014 All In 4
Z: Westf / V: Arpeggio / M: Debütant / B: Grafmüller, Lars
*0.00/32.45
51,00
P 4 GER Grafmüller, Nele
RFV Mesum e.V.
0248 Induction
Z: KWPN / V: C-Indoctro / M: Dageraad / B: Grafmüller, Lars
*0.00/33.22
45,00
P 5 QAT Al Attiyah, Hamad Ali
RJC Rodderberg e.V.
0568 Commandor
Z: Holst / V: Contender / M: Fernando / B: Borgmann, Sabine
*0.00/33.72
42,00
P 6 GER Daniels, Celina von
RA München e.V.
0214 Flash 224
Z: Hann / V: For Feeling / M: Ritual / B: Daniels, Celina von
*0.00/35.40
30,00
P 7 GER Vliegen, Melissa
RJC Bonn-Rodderberg
0238 Grafenwerth
Z: Trak. / V: Grafenstolz / M: Heraldik xx / B: Vliegen, Familie
*0.00/36.67
30,00
P 8 GER Lindenberg, Christoffer
Warsteiner Reitverein e.V.
0577 Cedor 3
Z: / V: / M: / B:
*0.50/43.45
30,00
P 9 GER Röttgermann, Natascha
RV Neuwied e.V.
0311 Ludo 26
Z: Dt.Sp. / V: Levisto / M: Kontakt / B: Röttgermann, Natascha
*4.00/33.26
P 10 GER Dittmann, Julia
RC Kalenborner Höhe e.V.
0209 Faithfull 4
Z: ZW / V: Feuerwerk / M: Genf / B: Dittmann, Julia
*4.00/33.64
P 11 GER Heim, Lisa
RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
0160 Corinth 10
Z: Holst / V: Carolus I / M: Cassini I / B: Heim, Lisa
*4.00/34.24
Gesamtgewinnsumme: EUR 360,00
Abteilung 2
P 1 GER Weinberg, Thomas
RV Würselen 1925 e.V.
0519 Dorian Red 2
Z: Hann / V: Drosselklang / M: / B: Tilke, Hermann
*0.00/30.00
72,00
P 2 QAT Al Atteya, Ali Hamad
RJC Rodderberg e.V.
0564 Kilimaniaro
Z: / V: / M: / B:
*0.00/32.22
60,00
P 3 GER Wolf, Cedric
RV Montabaur-Horressen e.V.
0317 Maxim 85
Z: DK / V: Mantovani / M: Farewell / B: Wolf, Cedric
*0.00/32.94
51,00
P 4 GER Lauff, Victoria
RG Zülpich-Merzenich
0152 Cooldiamond Countess
Z: ISH / V: Coolcorron Cool Diamond / M: Nad Elshiba / B: Sportpferde Lemmer GbR,
*0.00/33.24
45,00
P 5 GER Zell, Carolin
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e. V.
0330 Nuhreste
Z: KWPN / V: Nolisco / M: Polydox / B: Uhm, Ben van
*0.00/34.44
42,00
P 6 GER Birckenstaedt, Tim
RV Würselen 1925 e.V.
0291 Let's dance 6
Z: Thuer / V: L'Ami / M: Ferro / B: Clercq Birckenstaedt, Edith de
*0.00/36.65
30,00
P 7 GER Müller, Louisa
RFV Dhünn e.V.
0287 Leo-Franco
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Power / B: Mueller, Juergen
*0.00/36.69
30,00
P 8 GER Weinberg, Thomas
RV Würselen 1925 e.V.
0566 Dodo
Z: / V: / M: / B:
*0.75/44.71
30,00
P 9 GER Deppe, Lisa
RZV Saffig e.V.
0307 Los Alamos CK
Z: Bay / V: Lord Pezi / M: Zyklotron / B: Deppe, Lisa
*4.00/33.51
P 10 GER Volz, Katja
RV Hüttental e.V
0586 U-Terna II
Z: / V: / M: / B:
*4.00/33.72
P 11 GER Arleff, Jonathan
RJC Bonn-Rodderberg
0137 Commander Bond
Z: Holst / V: Colman / M: Coriander / B: Arleff, Jonathan
*4.00/34.32
Gesamtgewinnsumme: EUR 360,00
Abteilung 3
P 1 GER Heim, Lisa
RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
0251 Kannan's Firefly
Z: SF / V: Kannan / M: Cacao Courcelle / B: Heim, Lisa
*0.00/31.34
72,00
P 2 GER Meyer, Tobias
RV Augsburg-West
0556 Dallas 'Ter Elzen
Z: BWP / V: Vancouver d'Auvray / M: Darco / B: Werner, Stephan
*0.00/32.39
60,00
P 3 GER Vaske, Henry
RG Klein Roscharden
0070 Carin 2
Z: Holst / V: Carinjo / M: Langenhagen / B: Wolf, Eduard
*0.00/33.21
51,00
P 4 GBR Allen, Pippa
Eschweiler PSV
0224 Fromecs Centaya
Z: Old / V: Cento / M: Sandro Hit / B:
*0.00/33.71
45,00
P 5 GER Grafmüller, Nele
RFV Mesum e.V.
0300 Lola likes Looping
Z: Hann / V: Laptop / M: Grundsee / B: Grafmüller, Nele
*0.00/34.77
42,00
P 6 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0069 Carcasone
Z: Z.Rpf / V: Canabis / M: Amadeus Z / B: Schwender, Georg
*0.00/36.66
30,00
P 7 GER Breyer, Cristin
Reiterverein Giebelwald e.V.
0427 Sunlight 13
Z: Hann / V: Sherlock Holmes / M: Wohlklang / B: Breyer, Constantin
*0.00/37.50
30,00
P 8 GER Ling, Laura
RV Hebborner Hof e.V
0133 Colandro- S
Z: Holst / V: Contender / M: Landgraf I / B: Ling, Laura
*4.00/32.34
30,00
P 9 GER Schneider, Felix
RV Schaumberg e.V.
0064 Canassini
Z: Holst / V: Cassini I / M: Calando I / B: Frevel Dr., Michael
*4.00/33.55
P 10 GER Volz, Katja
RV Hüttental e.V
0304 Loredano 2
Z: Holst / V: Lordanos / M: Alcatraz / B: Volz, Antje
*4.00/34.23
Gesamtgewinnsumme: EUR 360,00
Weitere
12 GER Arleff, Jonathan
RJC Bonn-Rodderberg
0597 Freixenet 56
Z: / V: / M: / B:
*4.00/34.56
13 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0187 Earls Girl
Z: Hann / V: Earl / M: Glorieux / B: Erfkamp, Delia
*4.00/34.83
14 GER Wolf, Cedric
RV Montabaur-Horressen e.V.
0125 Cicero 88
Z: Hann / V: Contendro I / M: Don Juan / B: Muth-Wolf, Simone
*4.00/35.48
15 GER Lauff, Constantin
RG Zülpich-Merzenich
0065 Candiman 2
Z: Holst / V: Candillo / M: Calvados II / B: Gestüt Rittsteig/Diana Bauer,
*4.00/35.75
16 LUX Astafieff, Anya
Cercle Equestre de Luxembourg
0529 Celine 75
Z: Württ / V: Cash 5 / M: Lord Nelson 12 / B: Astafieff, Anya
*4.00/36.83
17 GER Ackermann, Marvin
RSCenter Ettringen e.V.
0308 Lovalo
Z: Holst / V: Lovari / M: Aloube Z / B: Steiger, Hans-Herbert
*4.00/38.38
18 GER Schmidt, Christina
RC Kalenborner Höhe e.V.
0029 Ascot 81
Z: ZW / V: Acorath / M: Maurice / B: Schmidt, Nathalie
*4.00/40.26
19 GER Tippkötter, Ricarda
RSG Niederrhein e.V.
0030 Aska 25
Z: Württ / V: Acordelli / M: Don Rico / B: Tippkötter, Michaela
*4.25/42.74
20 GER Vaske, Henry
RG Klein Roscharden
0424 Stakkato Special
Z: Old / V: Stakkato Gold / M: Espri / B: Vaske, Henry
*4.50/43.19
21 GER Wooning, Michelle
RG Zülpich-Merzenich
0440 Van Kannan
Z: NL / V: Kannan / M: Cor de la Bryere / B: Wooning, Michelle
*4.50/43.43
22 GER Wooning, Michelle
RG Zülpich-Merzenich
0277 Larry Bird GL
Z: Dt.Pf / V: Lorgos GL / M: Narew xx / B: Wooning, Michelle
*5.75/48.98
23 GER Kosmalla, Carolin
RG Kornspringer Köln 1952
0293 Light my fire 5
Z: Rhld / V: Leardo / M: Ehrentusch / B: Kosmalla, Carolin
*6.50/51.34
24 BUL Kisiov, Ivan
0548 Kardam
Z: n.b. / V: / M: / B: Kisiov, Ivan
*8.00/34.05
25 GER Vliegen, Sandra
RJC Bonn-Rodderberg
0349 Picola 31
Z: Westf / V: Fürst Piccolo / M: Graf Sponeck / B: Vliegen, Manuela
*8.00/35.48
26 GER Witting, Jan
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0402 Sabrina 303
Z: Old / V: Sergeant Pepper I / M: Gervantus I / B: Witting, Heinz
*8.00/36.13
27 GER Birckenstaedt, Tim
RV Würselen 1925 e.V.
0357 Power Lady 37
Z: KWPN / V: Hors la Loi II / M: Carthago / B: Birckenstaedt, Tim
*8.00/38.02
28 GER Ossenberg-Engels, Jonas
RV Altena e.V.
0020 Anymotion 2
Z: Hann / V: Ars Vivendi / M: Gralshüter / B: Ossenberg-Engels, Jonas
*8.00/38.49
29 GER Wörle, Michael
PSG Schweizer Hof e.V.
0292 Liberty's Gracia
Z: Dt.Sp. / V: Liberty Son / M: Landbaron / B: Süßenbach, Enrico
*8.00/40.55
30 GER Witting, Jan
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0016 Amidala W
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Imperial / B: Witting, Heinz
*8.00/57.83
31 GER Thomas, Christina
RV Oldenburger Münsterland e.V.
0587 Luca Toni 4
Z: / V: / M: / B:
*8.00/57.91
32 GER Giordani, Gina-Sophia
RG Hausdorp e.V.
0589 Evita 280
Z: Old / V: Espri / M: Zeus (Nurzeus) / B: Wirzberger-Jach, Maximilian
*9.25/62.24
33 GER Zell, Carolin
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e. V.
0164 Cousteau 7
Z: Westf / V: Cantonius / M: Faehnrich / B: Zell, Maren
*12.00/33.55
34 GER Tiemeyer, Max
RJC Bonn-Rodderberg
0408 Sandro's Alme
Z: Hann / V: Sandro Song / M: Almeo / B: Kappe, Viktoria
*0.00/1.69
35 GBR Allen, Pippa
Eschweiler PSV
0126 Cipriano 3
Z: Dt.Pf / V: Capitol III / M: I Love You / B: Ingardia, Carlo
*4.00/34.34
36 QAT Alghazali, Mohammed
RJC Rodderberg e.V.
0575 Rosenloh
Z: Westf / V: Rosenkavalier / M: Forrest xx / B: Becker, Gudrun
*4.00/3.00
37 GER Reemtsma, Justine
RSV Zierow e.V.
0299 Logo 41
Z: Meckl. / V: Loredo / M: Grollus xx / B: Reemtsma Dr., Martina
*18.00/49.44
38 GER Borgmann, Vanessa
Reit- und Fahrv. Jagdfalke Brünen e
0101 C'est mon cherie
Z: Holst / V: Clearway / M: Landjunge / B: Borgmann, Niklas
*20.75/60.71
39 BUL Kisiov, Ivan
0546 Cascajo
Z: Holst / V: Cassini I / M: Grundyman xx / B: Tresch, Jenni
0.00/48.35
40 LUX Cruciani, Pol
Cercle Equestre de Luxembourg
0335 Ordalie de Beaufour
Z: SF / V: Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / M: / B: Cruciani, Pol
4.00/47.33
41 GER Künster, Selina
RJC Bonn-Rodderberg
0298 Little Sun 3
Z: Old / V: Limes / M: San Carlos / B: Neumann, Vera
4.00/47.68
42 GER Hintzen, Carmen
RV Gut Kruchenhof e.V.
0032 Aspen 13
Z: Holst / V: Aljano / M: Lennon / B: Hintzen, Carmen
4.00/47.69
43 GER Wilfert, Victoria
RJC Bonn-Rodderberg
0294 Lili Marlen 11
Z: Westf / V: Lancer III / M: Grannus / B: Wilfert, Victoria
4.00/47.91
44 GER Hintzen, Nina
RV Gut Kruchenhof e.V.
0078 Carthagos Boy H
Z: Z.Rpf / V: Carthago / M: Little Boy / B: Hintzen, Uwe
4.00/48.35
45 GER Reemtsma, Justine
RSV Zierow e.V.
0244 Horstfeldes Anastasia
Z: Old / V: Contender / M: Argentinus / B: Reemtsma Dr., Martina
4.00/48.55
46 GER Hintzen, Nina
RV Gut Kruchenhof e.V.
0197 Enjoy 64
Z: Hann / V: Erbherzog / M: Damnatz / B: Hintzen, Nina
4.00/50.22
47 GER Dittmann, Julia
RC Kalenborner Höhe e.V.
0213 Flair 209
Z: ZW / V: Feuerwerk / M: Genf / B: Dittmann, Elena u.Julia
4.00/50.77
48 GER Giordani, Gina-Sophia
RG Hausdorp e.V.
0495 Pensee du Pont
Z: SF / V: Idem de B'Neville / M: / B: Al Jreisy, Dr. Khaled
4.00/50.96
49 GER Tiemeyer, Philipp
RThV Niederberg e.V.
0591 Giorgio Armani 13
Z: OS / V: Grandeur / M: Laureatus / B: Tiemeyer, Max
4.00/51.35
50 QAT Al Emadi, Salman Mohammed
RJC Rodderberg e.V.
0563 Jackson 58
Z: / V: / M: / B:
4.00/51.50
51 GER Wörle, Michael
PSG Schweizer Hof e.V.
0392 Riviera 59
Z: Holst / V: Caribik / M: Ramiro / B: Wörle, Leo
4.00/53.26
52 GER Vogel, Maximilian
RV Gut Bärbroich e.V.
0220 Forrendini
Z: BWP / V: Hercos / M: Landaris / B: Köberich, Harald
4.00/54.20
53 GER Dittmann, Elena
RC Kalenborner Höhe e.V.
0451 Weyburn
Z: Old / V: Wolkenstürmer / M: Land Lux Z / B: Brühl, Christian
4.00/54.85
54 QAT Al Emadi, Khalid Mohammed
RJC Rodderberg e.V.
0581 Galderzicht's Ulerma 2
Z: / V: / M: / B:
4.00/55.59
55 GER Vliegen, Melissa
RJC Bonn-Rodderberg
0256 Komet As
Z: SAnha / V: Kolibris As / M: Lefevre / B: Vliegen, Familie
4.00/56.58
56 GER Müller, Helena
RFV Zeiskam e.V.
0531 Royal Lady L 2
Z: Bay / V: Nimrod B / M: / B: Müller, Helena
5.25/61.18
57 GER Dahl, Leonie
RV Niederbachem e.V
0022 Arancia 3
Z: OS / V: Atego / M: Grannus / B: Dahl, Leonie
6.00/64.23
58 GER Ossenberg-Engels, Jonas
RV Altena e.V.
0303 Lord Nobel 2
Z: ZW / V: Lord Nobel S / M: Continue / B: Ossenberg-Engels, Jonas
6.25/65.80
59 GER Müller, Helena
RFV Zeiskam e.V.
0532 Don Johnson 16
Z: Holst / V: Levisto Z 2 / M: Coriolan 14 / B: Hewald, Maxi
6.25/65.93
60 GER Ackermann, Marvin
RSCenter Ettringen e.V.
0312 Luitpold 9
Z: OS / V: Ludwig von Bayern / M: Calvador / B: Reiff, Axel
6.50/66.73
61 QAT Al Atteya, Ali Hamad
RJC Rodderberg e.V.
0565 Super Girl 8
Z: / V: / M: / B:
8.00/47.59
62 GER Steen, Peer
Reitclub Annaberger Hof Bonn e. V.
0025 Ariba 27
Z: Rhld / V: Acorado`s Ass / M: Scipio / B: Steen, Peer
8.00/50.09
63 GER Becker, Carolin
RSG Niederrhein e.V.
0305 Loreen 84
Z: Holst / V: Calido I / M: Coriolan / B: Becker, Carolin
8.00/55.64
64 GER Koll, Antonia
RJC Bonn-Rodderberg
0358 Premier du Grand Pre
Z: SF / V: Quidam de Revel / M: Veneur d'Etenclin / B: Bourdy, Sarl Hubert
8.00/72.48
65 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0190 Eibisch
Z: Hann / V: Escudo I / M: Calypso II / B: Bolz, Sonja u.Ingetraud
10.50/66.91
66 GER Zerlett, Alina
Meckenheimer RC e.V.
0228 Gemmesco du Rozel 2
Z: SF / V: Reve d'Elle / M: Orgueil Du Donjon / B: Heider, Chiara
12.00/52.16
67 GER Mahoney, Cody
RV Würselen 1925 e.V.
0521 American Gold 2
Z: Dt.Pf / V: American Pie 4 / M: / B: Schmitt-Nolte, Maren
12.00/53.76
68 GER Hermesmeyer, Julia
FK Grand Prix Düsseldorf e.V.
0165 Cover Girl BS
Z: Westf / V: Come On / M: Dinard L / B: Hermesmeyer, Dirk
22.25/81.25

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!