Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Widdersdorf - 28.07.-29.07.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Gut Burghof
  • Turnierleitung: Ilona Müller,Karoline Kempter
  • Parcoursbauer: Michael Johnen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 – 771 4970

Hinweis

Öffnungszeiten Meldestelle: 0162 – 771 4970

  • Freitag: 27.07.2012 telefonisch von 18.00 bis 20.00 Uhr
  • Samstag: 28.07.2012 ab 07.00 Uhr
  • Sonntag: 29.07.2012 ab 07.00 Uhr

Meldeschluss ist 60 Minuten vor jeder Prüfung
Meldeschluss für Prfg. 11 und 14 ist jeweils am Vortag innerhalb der angegebenen Zeiten.

Der Veranstalter behält sich das Recht vor, die Prüfungen bis zu 30 Minuten vorzuverlegen.
  • Die Springprüfungen finden auf Grasboden statt.
  • Auf den Abreitplätzen dürfen keine Pferde geführt werden.

Hunderennen:

Für das Hunderennen müssen die Hunde an der Bon-Kasse angemeldet werden. Die Startgebühr beträgt 10 € je Hund. Der Erlös des Hunderennens geht an das Tierheim Köln-Dellbrück. Die Teilnehmerzahl ist auf 30 Hunde begrenzt.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 28.07.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.A* - Qualifik. für LP 12 (A5/2)
Preis der Firma A. Kann GmbH, Pulheim
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Antje Coenen-Hons - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
40 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 13. Dressurreiterprfg. Kl.L (RL 2)
Preis der Familie Riegel
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Antje Coenen-Hons
39 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.A - Kür
Preis der Firma Bleses KFZ GmbH & Co. KG
Ehrenpreis des Hotel Maritim, Köln
Richter: Antje Coenen-Hons, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Michael Neffin
23 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 2.1 Reiter-WB ohne Galopp
Preis der Familie Mittmann
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Antje Coenen-Hons, Sylvia Franco Schröder, Michael Neffin
5 A Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 2.2 Reiter-WB ohne Galopp
Preis der Familie Mittmann
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Antje Coenen-Hons, Sylvia Franco Schröder, Michael Neffin
6 A Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 3. Reiter-WB mit Galopp
Preis der Firma Reitsport Exzellent, Pulheim
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Antje Coenen-Hons, Sylvia Franco Schröder, Michael Neffin
15 A Nennungen
14:30 Uhr 3.1 Reiter-WB mit Galopp
Preis der Firma Reitsport Exzellent, Pulheim
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Antje Coenen-Hons, Sylvia Franco Schröder, Michael Neffin
8 A Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 3.2 Reiter-WB mit Galopp
Preis der Firma Reitsport Exzellent, Pulheim
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Antje Coenen-Hons, Sylvia Franco Schröder, Michael Neffin
9 A Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 4. Dressur Reiter WB (E 1)
Preis der Provinzial Versicherung Dederichs, Frechen
Richter: Antje Coenen-Hons, Michael Neffin - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
14 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 5. Dressuwettbewerb Kl.E (E 3)
Preis des Haut- und Laserzentrum Dr. Eilert, Köln
Richter: Sylvia Franco Schröder, Michael Neffin - Aufsicht: Petra Brigitte Spitzer
23 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 6. Dressurwettbewerb - Kür
Preis der Firma Reitsport Exzellent, Pulheim
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Michael Neffin
6 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr Hunderennen
Erlös zu Gunsten des Tierheims Köln-Dellbrück

Sonntag, 29.07.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 14. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Immobilien Schönig, Köln
Richter: Antje Coenen-Hons, Michael Neffin - Aufsicht: Ilona Müller
13 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 15. Springprüfung Kl.A*
Preis der Firma W. D. Düllmann GmbH, Dortmund
Richter: Antje Coenen-Hons, Michael Neffin - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
72 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 7. Spring Reiter WB
Preis der Firma Irnich GmbH, Frechen
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Antje Coenen-Hons
7 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 8. Stilspringwettbewerb Kl.E
Preis der Kölner Bank, Zweigstelle Köln-Widdersdorf
Richter: Sylvia Franco Schröder, Michael Neffin - Aufsicht: Petra Brigitte Spitzer
42 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 1.2 Führzügelklassen-WB
Preis der Firmen Weidener Fahrradhaus, Köln
und Firma Briescom, Frechen
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Antje Coenen-Hons - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
6 A Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 1.1 Führzügelklassen-WB
Preis der Firmen Weidener Fahrradhaus, Köln
und Firma Briescom, Frechen
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Antje Coenen-Hons - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
6 A Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 9. Geschicklichkeits-WB
Preis der Gaststätten Linde und Em Övvje, Köln-Widdersdorf
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Antje Coenen-Hons - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
12 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 16. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Willms, Metallmarkt u. Lochbleche, Köln
Richter: Antje Coenen-Hons, Michael Neffin - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
56 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.L über Gräben und Wälle
Preis der Firma Uncle Sam, Köln
Richter: Sylvia Franco Schröder, Michael Neffin - Aufsicht: Antje Coenen-Hons
34 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 10. Jump & Drive für Paare
Preis der Kanzlei Basler, köln
Ehrenpreis des Hotel Maritim, Köln
Ehrenpreis des Autohauses Volvo La Linea Franca, Köln-Raderberg
Richter: Petra Brigitte Spitzer, Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Michael Neffin
10 A Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navigations-Adresse: Hauptstr. 7 50859 Köln

Unsere Sponsoren