Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Monschau-Mützenich - 04.08.-05.08.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV St. Georg Mützenich
  • Turnierleitung: Ingo Scheffen
  • Parcoursbauer: Manfred Gebauer
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 02472 / 912544

Hinweis

Meldestelle:
  • Freitag, den 03.08.2012 17.00 bis 19.00 Uhr
  • Samstag, den 04.08.2012 ab 06.00 Uhr
  • Sonntag, den 05.08.2012 ab 06.00 Uhr

Meldeschluss für die 1. Prüfung des Tages ist Vortag.

Meldeschluss ist ansonsten 1 Std. vor Beginn einer jeden Prüfung.

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 04.08.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
07:00 Uhr 8. Dressurpferdeprfg. Kl. A
Richter: Veronika Geisler, Rita Luczak
31 S Nennungen Ergebnisse
08:15 Uhr 9. Dressurprüfung Kl. A*
Nachwuchs-Cup KV Aachen
Richter: Patrick Quaden, Peter Mumm
57 E Nennungen Ergebnisse
09:30 Uhr 10.1 Dressurprüfung Kl. A**
Schadtmeisterschaft Jun./J.R. + VW des KV
Richter: Veronika Geisler, Rita Luczak
32 O Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 10.2 Dressurprüfung Kl. A**
Stadtmeisterschaft Jun./J.R. + VW des KV
Richter: Veronika Geisler, Rita Luczak
45 O Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 11.1 Dressurprüfung Kl. L* - Trense
Stadtmeisterschaft Rei./Sen.
Richter: Patrick Quaden, Peter Mumm
34 F Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 11.2 Dressurprüfung Kl. L* - Trense
Stadtmeisterschaft Rei./Sen.
Richter: Patrick Quaden, Peter Mumm
34 F Nennungen Ergebnisse
Turnierplatz
09:00 Uhr 19. Springprüfung Kl. A**
Stadtmeisterschaft Jun./J.R.
Richter: Theo Theelen, Wilfrid Wadakur
49 N Nennungen Ergebnisse
10:45 Uhr 21. Springprüfung Kl. L
Stadtmeisterschaft Rei./Sen.
Richter: Monika Konrads, Theo Theelen
38 J Nennungen Ergebnisse
12:15 Uhr 22. Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
Richter: Monika Konrads, Wilfrid Wadakur
33 T Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 5. Spring Reiter WB
Krümel-CUP
Richter: Theo Theelen, Wilfrid Wadakur
11 M Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 6. Stilspringwettbewerb Kl. E
Junior-CUP
Richter: Monika Konrads, Theo Theelen
36 W Nennungen Ergebnisse
16:15 Uhr 7. Springwettbewerb Kl. E
Richter: Monika Konrads, Wilfrid Wadakur
36 I Nennungen Ergebnisse

Abendveranstaltung mit Kaltblutpferden

18.00 Uhr Geschicklichkeitsreiten

19.00 Uhr Ehrungen der Stadtmeister 2012

19.15 Uhr 26. Mützenicher Kaltblutpferderennen

Sonntag, 05.08.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
07:00 Uhr 12.1 Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
Richter: Veronika Geisler, Dr. Sandra Scheermesser
25 P Nennungen Ergebnisse
08:30 Uhr 12.2 Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
Richter: Veronika Geisler, Dr. Sandra Scheermesser
26 P Nennungen Ergebnisse
10:30 Uhr 13.1 Dressurprüfung Kl. M*
Richter: Rita Luczak, Peter Mumm
29 B Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 13.2 Dressurprüfung Kl. M*
Richter: Rita Luczak, Peter Mumm
28 B Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl. M*
Richter: Rita Luczak, Peter Mumm
17 L Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 2.1 Reiter-WB
Ehrenpreise der Firmen
Schatztruhe Monschau - Horse & Fashion Aachen -
Euregio-Medienstiftung Ralf Huppertz Monschau -
Reifen Pritz Simmerath
Richter: Monika Konrads, Rita Luczak
7 G Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 2.2 Reiter-WB
Ehrenpreise der Firmen
Schatztruhe Monschau - Horse & Fashion Aachen -
Euregio-Medienstiftung Ralf Huppertz Monschau -
Reifen Pritz Simmerath
Richter: Monika Konrads, Rita Luczak
6 G Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 2.3 Reiter-WB
Ehrenpreise der Firmen
Schatztruhe Monschau - Horse & Fashion Aachen -
Euregio-Medienstiftung Ralf Huppertz Monschau -
Reifen Pritz Simmerath
Richter: Monika Konrads, Rita Luczak
7 G Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 2.4 Reiter-WB
Ehrenpreise der Firmen
Schatztruhe Monschau - Horse & Fashion Aachen -
Euregio-Medienstiftung Ralf Huppertz Monschau -
Reifen Pritz Simmerath
Richter: Monika Konrads, Rita Luczak
6 G Nennungen Ergebnisse
17:30 Uhr 3. Dressur Reiter WB
Krümel-CUP
Richter: Veronika Geisler, Monika Konrads
18 C Nennungen Ergebnisse
18:15 Uhr 4. Dressurwettbewerb Kl. E
Junior-CUP
Richter: Veronika Geisler, Rita Luczak
15 C Nennungen Ergebnisse
Turnierplatz
08:30 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl. A**
Richter: Peter Mumm, Theo Theelen
23 H Nennungen Ergebnisse
09:30 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl. L
Richter: Monika Konrads, Theo Theelen
21 D Nennungen Ergebnisse
10:30 Uhr 20. Springprüfung Kl. A*
Nachwuchs-CUP und Vereinswertung KV
Richter: Patrick Quaden, Veronika Geisler
48 X Nennungen Ergebnisse
12:30 Uhr 23. Springprüfung Kl. L
Richter: Patrick Quaden, Dr. Sandra Scheermesser
48 A Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 1. Führzügelklasse-WB
Richter: Veronika Geisler
6 U Nennungen Ergebnisse
15:15 Uhr 24. Zeitspringprüfung Kl. M*
Richter: Dr. Sandra Scheermesser, Theo Theelen
45 K Nennungen Ergebnisse
17:15 Uhr 25. Springprüfung Kl. M* mit Stechen
Richter: Peter Mumm, Theo Theelen
34 U Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navieingabe: Eupener Str. 171, 52156 Monschau

Unsere Sponsoren