Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Würselen-Pley - 08.09.-09.09.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Gut Kuckum
  • Turnierleitung: Bernd Buer
  • Parcoursbauer: Ferdinand Rosellen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 771 49 70

Hinweis

Telefonisches Melden (0162 771 49 70) Freitag von 18.00 - 19.30 Uhr

  • Samstag: ab 06.30 Uhr
  • Sonntag: ab 07.00 Uhr

Alle Dressurprüfungen mussen jeweils am Vortag innerhalb der Öffnungszeiten der Meldestelle abgehakt werden.
Die Starterlisten stehen danach im Internet unter www.its-turnierservice.de bereit.
  • Meldeschluss für die tageserste Springprüfung ist am Vortag, ansonsten 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Der Veranstalter behält sich vor die Prfg. eine halbe Std. vorzuverlegen
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen
  • Bei schlechten Witterungsverhältnissen Abreiten Springen und Dressur in den Hallen

Sollte es aufgrund technischer Probleme mit dem Internet nötig sein, können die Startzeiten für die LP 7 und LP 8 telefonisch abgefragt werden.

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 08.09.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
07:30 Uhr 9. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3/1)
Preis der Fa. Maschinen und Metallbau Vonhoegen, Würselen
Richter: Gumppenberg,Christoph Freiherr von, Huvendick,Dr. Jürgen - Aufsicht: Bräuer,Manfred, Scheermesser,Dr. Sandra
25 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 10. Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL4)
Preis der Fa. Maschinen und Metallbau Vonhoegen, Würselen
Richter: Gumppenberg,Christoph Freiherr von, Liesen,Ursula - Aufsicht: Huvendick,Dr. Jürgen, Scheel,Sabine
16 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.A* (A6/1)
1. Abt. Preis der PinkNoise Corporation, Aachen
2. Abt. Preis der Steuerberatungsgesellschaft mbH Rüben-Böhm, Stolberg
Richter: Huvendick,Dr. Jürgen, Liesen,Ursula - Aufsicht: Gumppenberg,Christoph Freiherr von, Scheermesser,Dr. Sandra
55 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 4.1 Dressurprüfung Kl.L* - Trense -, Reiter L - S (L2)
Preis der Fa. Elektro-Plan, Herzogenrath
Richter: Gumppenberg,Christoph Freiherr von, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Huvendick,Dr. Jürgen, Liesen,Ursula
33 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 4.2 Dressurprüfung Kl.L* - Trense -, Reiter T - K (L2)
Preis der Frau Diana Bachmann, Würselen
Richter: Gumppenberg,Christoph Freiherr von, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Huvendick,Dr. Jürgen, Liesen,Ursula
36 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.M** (M9)
Preis des Ausbildungsstalles Hof Rossheide, Antonie de Ridder, Aachen
Richter: Gumppenberg,Christoph Freiherr von, Huvendick,Dr. Jürgen, Liesen,Ursula - Aufsicht: Bräuer,Manfred, Scheel,Sabine, Scheermesser,Dr. Sandra
50 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Herrn Willi Gego, Aachen
Richter: Liesen,Ursula, Scheel,Sabine - Aufsicht: Bräuer,Manfred, Scheermesser,Dr. Sandra
26 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fa. Harry Zartenar Transporte & Baustoffe, Würselen
Richter: Bräuer,Manfred, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Huvendick,Dr. Jürgen, Scheel,Sabine
28 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis des Autohauses Nitsche GmbH, Heinsberg
Preis der VR-Bank, Würselen
Richter: Bräuer,Manfred, Scheel,Sabine - Aufsicht: Gumppenberg,Christoph Freiherr von, Scheermesser,Dr. Sandra
22 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Sattlerei Corsten, Aachen
Richter: Gumppenberg,Christoph Freiherr von, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Bräuer,Manfred, Scheel,Sabine
49 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl.L
Preis de Stuckateurbetriebes Alfred Winkens, Herzogenrath
Richter: Bräuer,Manfred, Scheel,Sabine - Aufsicht: Gumppenberg,Christoph Freiherr von, Scheermesser,Dr. Sandra
39 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 17. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der MKM Zeltverleih GbR, Elsdorf
2. Abt. Preis der SHB GmbH Baulogistik und Transporte, Würselen
Richter: Bräuer,Manfred, Scheel,Sabine - Aufsicht: Huvendick,Dr. Jürgen, Liesen,Ursula
68 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 19. Springprüfung Kl.S*
Preis der Fa. Niederau GmbH, Aachen
Preis der Fa. Küche Exclusiv Dieter Reckermann, Hezogenrath
Preis derFa. Stoffe Mommertz, Aachen
Richter: Bräuer,Manfred, Scheel,Sabine - Aufsicht: Huvendick,Dr. Jürgen, Liesen,Ursula, Scheermesser,Dr. Sandra
39 M Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 09.09.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 5. Dressurprfg. Kl.L* Kandare (L9)
Preis der Hengststation Beckmann, Wettringen
Richter: Fluß,Heinz, Held,Jutta - Aufsicht: Bräuer,Manfred, Scheermesser,Dr. Sandra
45 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.M* (M5)
Preis des Dressurausbildungsstalles Marcel Wolf, Übach-Palenberg
Richter: Fluß,Heinz, Huvendick,Dr. Jürgen - Aufsicht: Held,Jutta, Scheel,Sabine, Scheermesser,Dr. Sandra
50 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1. Dressur Reiter WB
Ehrenpreise gegeben von der Fa. Net.Com Moderne Netze GmbH, Eschweiler
Richter: Huvendick,Dr. Jürgen, Scheel,Sabine - Aufsicht: Fluß,Heinz, Huvendick,Dr. Jürgen
16 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 2. Dressurwettbewerb Kl.E
Ehrenpreise gegeben von der Fa. Net.Com Moderne Netze GmbH, Eschweiler
Richter: Liesen,Ursula, Scheel,Sabine - Aufsicht: Fluß,Heinz, Huvendick,Dr. Jürgen
17 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.S* (S4)
Preis der Steuerberatungskanzlei Gerd Grevenstein, Würselen
Preis der Aquis Steuerberatungsgesellschaft mbH, Aachen
Richter: Fluß,Heinz, Held,Jutta, Huvendick,Dr. Jürgen - Aufsicht: Scheel,Sabine, Liesen,Ursula
50 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
10:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.A**
Preis des Klaus Philippi Vieh- und Fleischhandels, Stolberg
Richter: Liesen,Ursula, Scheel,Sabine - Aufsicht: Bräuer,Manfred, Scheermesser,Dr. Sandra
41 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 11. Stilspringwettbewerb Kl.E
Ehrenpreise gegeben von der Fa. Net.Com Moderne Netze GmbH, Eschweiler
Richter: Liesen,Ursula, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Huvendick,Dr. Jürgen, Scheel,Sabine
20 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 12. Springwettbewerb Kl.E
Ehrenpreise gegeben von der Fa. Net.Com Moderne Netze GmbH, Eschweiler
Richter: Bräuer,Manfred, Scheel,Sabine - Aufsicht: Held,Jutta, Scheermesser,Dr. Sandra
19 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 16. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Familie Müller, Aachen
2.. Abt. Preis der Fa. Marmor Esser, Herzogenrath
Richter: Bräuer,Manfred, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Held,Jutta, Scheel,Sabine
58 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 18. Springprüfung Kl.M**
Preis der Rechtsanwalt/ Bürogemeinschaft
Dr. Werner Pfeil, Jentgens & Kollegen, Stolberg
Preis der Fa. KKM Arbeitsschutz Hans Joachim Fiegen, Würselen
Richter: Bräuer,Manfred, Held,Jutta - Aufsicht: Scheel,Sabine, Scheermesser,Dr. Sandra
44 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 20. Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde
Preis des Sachverständigenbüro Günther Diefenthal, Aachen,
Preis der Fa. KKM Sicherheitstechnik Beratungsbüro Kuckartz, Würselen
Preis von Klüh Personal Service
Richter: Bräuer,Manfred, Scheermesser,Dr. Sandra - Aufsicht: Liesen,Ursula, Scheel,Sabine
33 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

A 44 Abfahrt Broichweiden, Richtung Herzogenrath, über 2 Kreisverkehre geradeaus fahren bis zur 2. Ampel, dort links bis zum nächsten Kreisverkehr. Ab dann ist ausgeschildert. Adresse: Pley 48 - Würselen

Unsere Sponsoren