Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Seeberg - 22.09.-23.09.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Oranjehof, Stadtmeisterschaft Köln
  • Meldestelle: Veranstalter

Hinweis

Die Meldestelle ist geöffnet:
  • Freitag, den 21. September 16.00-18.00 Uhr
  • 01573-8272883 Samstag, den 22. September Ab 07.00 Uhr
  • 01573-4861211 Sonntag, den 23. September Ab 07.00 Uhr
Meldeschluss: Bitte die bei den Prüfungen angegeben
Meldeschlusszeiten beachten.
Achtung: Bitte Schulpferde für die Wertung "Silberner Steigbügel" Prüfung 3 + 4 spätestens 1 Std. vor Prüfungsbeginn an der Meldestelle bekanntgeben
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 22.09.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 6.2 Dressurreiterprüfung Kl. L
2. Abteilung REI/SEN
Preis der Frau Dr. Susanne Pfeiffer und Herrn Dr. Udo Woelki
Richter: Ulrike Böckler, Ulrike Hunecke
41 X Nennungen
12:00 Uhr 3. Dressurwettbewerb Kl. E
Ehrenpreise der Fa. Hodibe Reitsport
Richter: H:Ilona Colland, C:Klaus Michael Köster
18 R Nennungen
13:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl. A*
1. Wertung Stadtmeisterschaft Kombination
1. Abteilung Preis der Fa. Müller Sicherheitssysteme GmbH
2. Abteilung Preis der Fa. Odendahl & Heise GmbH
Richter: Ulrike Böckler, Ralf Rannenberg
68 N Nennungen
15:00 Uhr 6.1 Dressurreiterprüfung Kl. L
1. Wertung Stadtmeisterschaft JUN/JR
Preis der Familie Klaus und Helga Herzig
Richter: H:Ilona Colland, C:Leni Plewa
37 X Nennungen
Turnierplatz
09:00 Uhr 4. Stilspringwettbewerb Kl. E
Ehrenpreise der Fa. Hobibe Reitsport
Richter: Klaus Michael Köster, Ilona Colland
26 D Nennungen
10:00 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl. A*
1. Wertung Stadtmeisterschaft JUN/JR
2. Wertung Stadtmeisterschaft Kombination
1. Abteilung Preis der Fa. Kieswerke Adolf-Josef Schorn
2. Abteilung Preis der Fa. Stefan Kromm Hausmeisterservice
Richter: Klaus Michael Köster, Leni Plewa
53 U Nennungen
12:00 Uhr 13. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Preis des Casino des RVO Herr Klaus Kahmann
Richter: Leni Plewa, Ralf Rannenberg
23 Q Nennungen
13:00 Uhr 14. Springprüfung Kl. M*
1. Wertung Stadtmeisterschaft REI/SEN
Preis der Fa. Citroen Commerce GmbH
Richter: Ilona Colland, Leni Plewa
25 C Nennungen
14:00 Uhr 17. Kombinierte Prüfung Kl. A
Preis der Fa Odendahl & Heise GmbH
31 I Nennungen
15:15 Uhr 9. Dressurprüfung Kl. M** (M8)
1. Wertung Stadtmeisterschaft REI/SEN
Preis der Fa. Wefers TGA GmbH
Richter: H:Ulrike Böckler, C:Ilona Colland, M:Klaus Michael Köster
39 A Nennungen

Sonntag, 23.09.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 7.2 Dressurprüfung Kl. L Trense
2. Abteilung REI/SEN
Preis der Reitlehrer des RVO e.V
Frau Ines Fay, Herr Marc Rose, Herr Ulrich Baumhauer
Richter: Ulrike Böckler, Ilona Colland
45 J Nennungen
12:00 Uhr 2. Einfacher Reiterwettbewerb ohne Galopp für Reiter mit Handycap
Ehrenpreise der Fa. Reitsport Hodibe
6 H Nennungen
13:00 Uhr 1. Einfacher Reiterwettbewerb
Ehrenpreise der Fa. Reitsport Hodibe
25 V Nennungen
14:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl. L Kandare (Mannschaft)
Wertung Stadtmeisterschaft Dressur Mannschaft
Preis der Fa. Gartenbau Scheer
Richter: Ilona Colland, Klaus Michael Köster
45 A Nennungen
Turnierplatz
08:00 Uhr 7.1 Dressurprüfung Kl. L Trense
2. Wertung Stadtmeisterschaft JUN/JR
Preis der Fa. Eibl Team GmbH
Richter: Leni Plewa, Ralf Rannenberg
32 J Nennungen
11:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl. S* (S3)
2. Wertung Stadtmeisterschaft REI/SEN
Preis der Raiffeisenbank Frechen - Hürth
Richter: H:Leni Plewa, C:Ralf Rannenberg, M:Ulrike Hunecke
27 K Nennungen
13:30 Uhr 12. Springprüfung Kl. A** mit Stechen
2. Wertung Stadtmeisterschaft JUN/JR
Preis der Da. Hermann und Udo Siegel OHG
Richter: Ralf Rannenberg, Ulrike Hunecke
27 G Nennungen
15:00 Uhr 15. Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
2. Wertung Stadtmeisterschaft REI/SEN
Preis der KKG Neppeser Bürgerwehr von 1903 e.V.
Richter: Leni Plewa, Ulrike Hunecke
22 M Nennungen
17:00 Uhr 16. Mannschaftsspringprüfung Kl. A** und L
Wertung Stadtmeisterschaft Springen Mannschaft
Preis der Fa. Pflege zu Hause, Norbert Moers
Richter: Leni Plewa, Ralf Rannenberg
32 W Nennungen
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Autobahn A1 aus beiden Richtungen Ausfahrt Köln-Fühlingen. Folgen Sie der Beschilderung Regattabahn bis zum Parkplatz P2 Oranjehofstr. (am Fühlinger See) Der Parkplatz hat keine Navi-Adresse, ggfs. Oranjehofstr eingeben und dann den Schildern folgen

Unsere Sponsoren