Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Aachen CHIO Gelände - 02.04.-03.04.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Aachener Dressurverein
  • Turnierleitung: Renate und Franz-Josef Dahmen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 – 77 14 970

Hinweis

Die Meldestelle ist am Monatag, 01.04.2013, von 15.00 – 18.00 Uhr geöffnet und unter
0162 – 77 14 970 erreichbar
Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Dienstag: ab 07.15 Uhr
  • Mittwoch: ab 08:00 Uhr

  • Starterlisten für Dienstag 02.04.13 sind Montag ab 20.00 Uhr hier im Internet zu finden.
  • Starterlisten für Mittwoch 03.04.13 sind Dienstag ab 20.00 Uhr hier im Internet zu finden.

  • Am Dienstag, 02.04.13, findet nach der letzten Prüfung Nr. 9 ein Umtrunk in der Meldestelle (Albert Vahle Halle) statt. Wir laden ALLE Reiter, Sponsoren, Besitzer und Helfer ganz herzlich dazu ein und hoffen auf euer Kommen!!!!
    Bitte um Anmeldung am Montag
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Dienstag, 02.04.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Außenplatz
08:15 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.M** - geschlossen (M11)
Preis der Fa. Henning-Marketing
Richter: Richenhagen,Reinhard, Rhode,Sharon, Schmittert,Andrea - Aufsicht: Nicht eingesetzte Richter
20 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Mo: 18:00 Uhr
10:15 Uhr 4.1 Dressurprüfung Kl.S* [0 - 1677 RLP] (S3)
Preis von Wolfgang und Elke Schmitz-Heinen
Richter: Rhode,Sharon, Schmittert,Andrea, Richenhagen,Reinhard - Aufsicht: Nicht eingesetzte Richter
22 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Mo: 18:00 Uhr

Mittagspause bis ca. 12.40 Uhr

13:00 Uhr 4.2 Dressurprüfung Kl.S* [1678 und mehr RLP] (S3)
Preis der Pohl GmbH
Richter: Umbach,Christoph, Schüle,Dr. Dieter, Richenhagen,Reinhard - Aufsicht: Nicht eingesetzte Richter
28 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Mo: 18:00 Uhr
15:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.S*** - Grand Prix de Dressage - Qualifikation für LP 10 (GP-09)
Preis der Wohnwelt Pallen GmbH & Co KG
Richter: Scheermann,Dieter, Umbach,Christoph, Schüle,Dr. Dieter, Rhode,Sharon, Engel,Peter - Aufsicht: Nicht eingesetzte Richter
39 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Mo: 18:00 Uhr
Halle
09:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.S*** - Intermediaire II - Qualifikation für LP 7 bzw. 8
Preis eines Dressur Sport Gönners
Richter: Scheermann,Dieter, Holtschmit,Dr. Jan Holger, Heinz-Holger Lammers - Aufsicht: Nicht eingesetzte Richter
44 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Mo: 18:00 Uhr

Mittagspause ca. 13.00 Uhr - 14.00 Uhr

14:00 Uhr 3.1 Dressurprüfung Kl.M** [0 - 1200 RLP] (M11)
Preis der Fa. Ulrich Sieber
Richter: Holtschmit,Dr. Jan Holger, Schmittert,Andrea, Lammers,Heinz-Holger - Aufsicht: Nicht eingesetzte Richter
19 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Mo: 18:00 Uhr
16:00 Uhr 3.2 Dressurprüfung Kl.M** [1201 und mehr RLP] (M11)
Preis von Baron und Baronin Wolf und Amely von Buchholtz
Richter: Holtschmit,Dr. Jan Holger, Richenhagen,Reinhard, Lammers,Heinz-Holger - Aufsicht: Nicht eingesetzte Richter
21 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Mo: 18:00 Uhr

Mittwoch, 03.04.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Außenplatz
09:00 Uhr 1. Dressurpferdeprüfung Kl.M (DM2)
Preis der Fa. Schabos
Richter: Scheermann,Dieter, Umbach,Christoph - Aufsicht: Nicht eingesetzte Richter
20 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Di: 17:00 Uhr
11:15 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.S*** - Nachwuchs-Grand-Prix (S11)
Preis der Turniergemeinschaft
Erben - Tesch - Kirchhof GmbH & Co KG
Richter: Richenhagen,Reinhard, Umbach,Christoph, Rhode,Sharon - Aufsicht: Nicht eingesetzte Richter
17 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Di: 17:00 Uhr

Mittagspause bis ca. 13.30 Uhr

15:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.S*** - Grand Prix Special (GPS09)
Preis von
Nadine Capellmann, Capellmann-Lütkemeier
und Familie Klaus Balkenhol
Richter: Rhode,Sharon, Engel,Peter, Richenhagen,Reinhard, Umbach,Christoph, Holtschmit,Dr. Jan Holger - Aufsicht: Nicht eingesetzte Richter
19 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss 30 Minuten nach Ende von Prüfung 9
Halle
08:45 Uhr 5.1 St. Georg Spezial* [0 - 2186 RLP] (S5)
Preis der Familie Schmitz-Heinen
Richter: Schüle,Dr. Dieter, Holtschmit,Dr. Jan Holger, Lammers,Heinz-Holger - Aufsicht: Nicht eingesetzte Richter
25 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Di: 17:00 Uhr
10:45 Uhr 5.2 St. Georg Spezial* [2187 und mehr RLP] (S5)
Preis der Allianz Vertretung Joerg Winckler, Eilendorf
Richter: Schmittert,Andrea, Engel,Peter, Holtschmit,Dr. Jan Holger - Aufsicht: Nicht eingesetzte Richter
25 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Di: 17:00 Uhr

Mittagspause bis ca. 13.30 Uhr

14:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.S*** - Grand Prix de Dressage - (GP-09)
Preis der Mayer Hair GmbH
Richter: Schüle,Dr. Dieter, Scheermann,Dieter, Lammers,Heinz-Holger - Aufsicht: Nicht eingesetzte Richter
12 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Meldeschluss Di: 17:00 Uhr
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Albert-Servais-Allee 50
52070 Aachen

Unsere Sponsoren