Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Aachen-Albert-Vahle-Halle - 06.04.-07.04.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Laurensberg 1924 eV
  • Turnierleitung: Leo Pohen
  • Parcoursbauer: Ingo Siemes
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152-27552558

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle: Nummer: 0152-27552558
  • Freitag, den 05.04.2013 telefonisch von 18.30 bis 20:00 Uhr
  • Samstag, den 06.04.2013 ab 07:30 Uhr
  • Sonntag, den 07.04.2013 ab 07:30 Uhr
  • Meldeschluss ist jeweils 1 Std. vor Prüfungsbeginn.
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, Prüfungen, außer der jeweils tagesersten um ½ Stunde vorzuziehen.


Hunde sind auf der gesamten Anlage an der Leine zu führen.
Hinweis: Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte aber nicht startberechtigte Prfg. verfallen und werden auch nicht erstattet.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 06.04.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl. A**
Preis der Familien
Ludwig Straeten und Hubert Quadflieg
Richter: Dabek,Andrea, Theelen,Theo - Aufsicht: Scheermesser,Dr. Sandra
31 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl. L
Preis von Frau Ruth Crumbach-Trommler
und der Fa. SELTIX Telekommunikationsgesellschaft mbH
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Theelen,Theo - Aufsicht: Dabek,Andrea
26 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 9. Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen
Preis der Familie Josef Klinkenberg
und von Frau Kristina Kerpen
Richter: Schwecht, Gabriele, Theelen,Theo - Aufsicht: Dabek, Andrea
50 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 10. Springprüfung Kl.A** geschlossen
1. Abt. Preis von Frau Helga Bresser
2. Abt. vom Restaurant Ferbers in Burtscheid
Richter: Dabek,Andrea, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Scheermesser,Dr. Sandra
80 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.L
Preis von Herr Peter Weinberg
und von Frau Elisabeth Merten
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Theelen,Theo - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
50 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Sparkasse Aachen
2. Abt. Preis der Hall & Kehmer GmbH+CoKG
und der Fa. Blandford Tief- und Straßenbau
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Schwecht, Gabriele - Aufsicht: Theelen, Theo
83 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 13. Springprüfung Kl.M* m. Siegerrunde
Preis der VR-Bank eG Würselen
und der HS Sportpferde GmbH Helena Stormanns
Richter: Theelen, Theo, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Scheermesser,Dr. Sandra
49 F Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 07.04.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 2. Stilspringprüfung Kl.E - geschlossen
Preis der Stoffe Mommertz KG
und der Fa. Frank Neuss Bedachungen
Richter: Dabek,Andrea, Theelen,Theo - Aufsicht: Scheermesser,Dr. Sandra
24 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 3. Springprüfung Kl.E
Preis der Frau Wilma Pohen
und der Fa. Havens Futtermittel
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Theelen,Theo - Aufsicht: Dabek,Andrea
21 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 1. Dressurprüfung Kl.E - geschlossen, E2
Preis der Rainer Bartsch GmbH
und der Eheleute Richard Kohnen
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Theelen,Theo
18 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen, A3
Preis der Fa. Schaaf & Dornhöfer Bedachungen
Richter: Theelen, Theo, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Scheermesser,Dr. Sandra
40 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.L* Trense - geschlossen, L2
Preis von Frau Gaby Johnen
und der Steuerberater + Rechtsanwältin Wobbe & Schaal
Richter: Schwecht, Gabriele, Theelen,Theo - Aufsicht: Dabek, Andrea
30 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.L* Kandare- geschlossen, L5
Preis von Hof Roßheide - Herr Ton de Ridder
und vom Reitsportzentrum \\\\\\\"Willy Laprell\\\\\\\", Frau Nicole Quadflieg
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Dabek, Andrea - Aufsicht: Schwecht, Gabriele
30 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Unsere Sponsoren