Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RF Gut Böckemeshof
  • Turnierleitung: Michael Fassbender
  • Parcoursbauer: Nicole Hebmüller, Markus Lück
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27 552 558

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle: 0152 27 552 558

Mittwoch 08.05.2013 telefonisch von 18.00 – 19.00 Uhr ansonsten jeweils 1 Std. vor Prüfungsbeginn Meldeschluss für Mannschaftsprüfung P10 ist um 15.00 Uhr.
Die Meldung der Mannschaft hat schriftlich vor Ort zu erfolgen.
Alle Prüfungen, außer der tagesersten Prüfung können eine halbe Stunde vorverlegt werden.
Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen!
Wir möchten darauf hinweisen, dass vor dem ersten Start das Reiterkonto ausgeglichen werden muss, da sonst keine Starterlaubnis erfolgt.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 09.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Familie Jochen Esser, Kaarst
Richter: Anne Kolwes, Joachim Metzer - Aufsicht: Max H. Heynen
16 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Fam. Dirk Jerke, Mülheim
Richter: Anne Kolwes, Joachim Metzer - Aufsicht: Max H. Heynen
50 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der CW Trocknungs-Service GmbH
Michael Clarke, Düsseldorf
Richter: Max H. Heynen, Anne Kolwes - Aufsicht: Joachim Metzer
50 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Sparkasse Neuss
Richter: Max H. Heynen, Joachim Metzer - Aufsicht: Anne Kolwes
35 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 3. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Stadt Kaarst
Richter: Max H. Heynen, Joachim Metzer - Aufsicht: Anne Kolwes
10 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 4. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Firma Metallbau Hillers, Mönchengladbach
Richter: Anne Kolwes, Joachim Metzer - Aufsicht: Max H. Heynen
21 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 14.1 Punktespringprüfung Kl.L - geschlossen [0 - 77 RLP]
Preis der Versicherung Franz Josef Köhnen, Kaarst
Richter: Max H. Heynen, Anne Kolwes - Aufsicht: Joachim Metzer
46 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 14.2 Punktespringprüfung Kl.L - geschlossen [78 und mehr RLP]
Preis der Otto Bollmann GnmbH, Mönchengladbach
Richter: Max H. Heynen, Anne Kolwes - Aufsicht: Joachim Metzer
45 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 10. Mannsch.-Springprfg. Kl.A** m. 1 Umlauf
Preis des Garten- & Landschaftsbau Jochen Dornbusch, Meerbusch
Richter: Max H. Heynen, Anne Kolwes - Aufsicht: Joachim Metzer
96 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 11.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 12. Stilspringprüfung Kl.A* Weg u. Zeit - geschlossen
Preis des Sanitär und Installations Betrieb Jörg Erler, Willich
Richter: Max H. Heynen, Rolf-Peter Fuss - Aufsicht: Joachim Metzer
50 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen -
Preis der Familie Schäfer-Jürgens , Moers
Richter: Max H. Heynen, Rolf-Peter Fuss - Aufsicht: Joachim Metzer
50 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 15.1 Springprüfung Kl.L [0 - 298 RLP]
Preis der Firma Brennstoffe Josef Karis, Kaarst
Richter: Rolf-Peter Fuss, Joachim Metzer - Aufsicht: Max H. Heynen
50 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 15.2 Springprüfung Kl.L [299 und mehr RLP]
Preis der Firma Gerüstbau Kaiser, Neuss
Richter: Rolf-Peter Fuss, Joachim Metzer - Aufsicht: Max H. Heynen
50 A Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 5. Springprüfung Kl.E
Preis der Familie Rath, Meerbusch
Richter: Max H. Heynen, Joachim Metzer - Aufsicht: Rolf-Peter Fuss
22 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 18.1 Springprüfung Kl.M* [0 - 1339 RLP]
Preis der Familie Björn Kuwertz, Neuss
Richter: Max H. Heynen, Rolf-Peter Fuss - Aufsicht: Joachim Metzer
50 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 18.2 Springprüfung Kl.M* [1340 und mehr RLP]
Preis des Hufbeschlag Kevin Kuwertz, Krefeld
Richter: Max H. Heynen, Rolf-Peter Fuss - Aufsicht: Joachim Metzer
49 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:45 Uhr 20. Wahlspringprüfung Kl.S*
Preis der HM Malerwerkstätten GmbH Claus Hüsgen, Mönchengladbach
Richter: Rolf-Peter Fuss, Joachim Metzer - Aufsicht: Max H. Heynen
38 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Anschließend Große Reiterparty im Zelt

Sonntag, 12.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 13.1 Springprüfung Kl.A** - geschlossen - [0 - 19 RLP]
Preis von Utes Gemüsescheune, Meerbusch
Richter: Max H. Heynen, Rolf-Peter Fuss - Aufsicht: Joachim Metzer
50 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 13.2 Springprüfung Kl.A** - geschlossen - [20 und mehr RLP]
Preis der Familie Dirk Jerke, Mülheim
Richter: Max H. Heynen, Rolf-Peter Fuss - Aufsicht: Joachim Metzer
49 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 16. Stilspringprfg. Kl.L m. St. - geschlossen
Preis der PSD Bank Rhein-Ruhr eG, Düsseldorf
Richter: Max H. Heynen, Joachim Metzer - Aufsicht: Rolf-Peter Fuss
49 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 17. Punktespringprüfung Kl.M* - geschlossen
Preis des Hufbeschlag Konrad Kronenberg, Uedesheim
Richter: Rolf-Peter Fuss, Joachim Metzer - Aufsicht: Max H. Heynen
50 U Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 19. Zwei-Phasen-Springprfg. Kl.M**
1. Abt. Preis der Frau Dagmar Wimmers, Kaarst
2. Abt. Preis des
Kleinebroicher Bastelstübchen / Metallbau Hillers, Mönchengladbach
Richter: Max H. Heynen, Rolf-Peter Fuss - Aufsicht: Joachim Metzer
52 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 2. Springreiter-WB
Preis der Optik Sommer OHG Neuss & der Fam. Wolski
Richter: Rolf-Peter Fuss, Joachim Metzer - Aufsicht: Max H. Heynen
7 O Nennungen Starterliste
16:30 Uhr 21. Springprüfung Kl.S m. St.*
Großer Preis von Kaarst
Preis der Autolackiererei Kettnaker, Kleinenbroich
Hebmüller SRS Technik GmbH, Neuss
Richter: Max H. Heynen, Joachim Metzer - Aufsicht: Rolf-Peter Fuss
36 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Alte Heerstr. 202 41564 Kaarst
Anfahrt: A 52 Ausfahrt Kaarst-Osterath, an der Abfahrt links, den nächsten Feldweg links abbiegen, nach ca. 2 km befindet sich das Turniergelände auf der linken Seite.

Unsere Sponsoren