Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Seeberg,PLS vom 09.-12.05.2013 - 09.05.-12.05.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Oranjehof
  • Meldestelle: Veranstalter

Hinweis

Die Meldestelle ist geöffnet: Mittwoch 8.Mai 2013 17.00 bis 19.00 Uhr
  • 01573-4861211 Donnerstag 9. Mai 2013 ab 08.30 Uhr
  • 01573-8272883 Freitag 10. Mai 2013 ab 09.00 Uhr
  • Samstag 11. Mai 2013 ab 08.00 Uhr
  • Sonntag 12. Mai 2013 ab 07.00 Uhr

Wir bitten alle Reiter ihre Startberechtigung (Platzierungen, Prüfungen die sich gegenseitig ausschließen) in den genannten Prüfungen zu kontrollieren
Meldeschluss: - bitte die Vermerke zum Meldeschluss oben bei den jeweiligen Prüfungen beachten
  • Meldeschluss ist 1 Stunde vor Prüfungsbeginn, wenn oben nichts anderes vermerkt ist
  • Prüfung 2+3 (Reiterwettbewerbe) Donnerstag um 11.00 Uhr – Starterlisten/Gruppeneinteilung ab 12.00 Uhr
  • Die Starterlisten für die tagesersten Prüfungen werden am Vorabend ab 20.00 Uhr unter NEON veröffentlicht.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 09.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Reithalle
09:00 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.M* (M2)
Preis der Firma EXXON
Richter: Lothar Vriesen, Ralf Rannenberg
45 G Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 3. Reiter-WB Schritt-Trab
Ehrenpreise der Firma Reisport HODIBE
Richter: Lothar Vriesen, Michael Neffin, Wiebke Struck
10 A Nennungen
13:00 Uhr 2. im Ansch. Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Ehrenpreise der Firma Reitsport HODIBE
Richter: Lothar Vriesen, Michael Neffin, Wiebke Struck
22 A Nennungen
15:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.E
Preis der Frau Anette Zieren
Richter: Michael Neffin, Leni Plewa
22 L Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Firma Fourrage International Fritz Neuhöfer
Richter: Ilona Colland, Leni Plewa
49 T Nennungen Ergebnisse
Turnierplatz
10:00 Uhr 24. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Firma Installateur Karsten Gaevert
Richter: Michael Neffin, Leni Plewa
48 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 28. Springprüfung Kl.L
Preis der Firma Wefers TGA GmbH
Richter: Ilona Colland, Michael Neffin
45 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 7. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Familie Klaus und Helga Herzig
Richter: Ilona Colland, Leni Plewa
31 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 30. Springprüfung Kl.M*
Preis des Reitercasino Oranjehof - Herrn Klaus Kahmann
Richter: Lothar Vriesen, Wiebke Struck
45 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 29. Punktespringprüfung Kl.L
Preis der Kieswerke Adolf-Josef Schorn
Richter: Ralf Rannenberg, Wiebke Struck
44 B Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 10.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis der Weinkellerei Kleefisch
Richter: Ilona Colland, Leni Plewa, Sara Stöckert-Hilbrandt
27 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 11. Reitpferdeprüfung
Preis der KKG Nippeser Bürgerwehr von 1903 e.V.
Richter: Leni Plewa, Sara Stöckert-Hilbrandt
23 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 12. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
Preis des Dressurstalls Gut Dresenhof
Richter: Ilona Colland, Leni Plewa
19 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 13. Komb. Dre./Spr.-Prfg.Kl.A analog Eignungsprüfung
Preis des Herrn Rene Stehr
Richter: Ilona Colland, Sara Stöckert-Hilbrandt
20 J Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 11.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Reithalle
09:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.A**
Preis der Firma Kemmerling KG
Richter: Lothar Vriesen, Martina Wehr
44 A Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 16. Dressurreiterprüfung Kl.L
Preis der Frau Isabel Floridi
Richter: Ilona Colland, Martina Wehr
46 K Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 1. Führzügel-WB
Ehrenpreise der Frau Tina Brandl
Richter: Michael Neffin, Ralf Rannenberg
5 A Nennungen Ergebnisse
16:30 Uhr 4. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
Ehrenpreise der Firma Reitsport HODIBE
Richter: Ralf Rannenberg, Martina Wehr
25 A Nennungen Ergebnisse
Turnierplatz
09:00 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis des Herrn Peter Schütten
Richter: Ilona Colland, Ralf Rannenberg
33 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Schaumstoffmarkt
Richter: Michael Neffin, Ralf Rannenberg
41 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Herrn Dirk Goehrlich
Richter: Michael Neffin, Leni Plewa
46 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Patentanwältin Gabriele Mohser
Richter: Lothar Vriesen, Michael Neffin
25 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 25. Stilspringprüfung Kl.A**
Preis der Firma Wefers TGA GmbH
Richter: Lothar Vriesen, Leni Plewa
40 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 31. Springprüfung Kl.M*
Preis der NRW Garage
Richter: Michael Neffin, Leni Plewa
45 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 36. Stafettenspringprfg.Kl.A*
Preis der NRW Garage
Richter: Lothar Vriesen, Leni Plewa
15 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 33. Springprüfung Kl.S*
Preis der NRW Garage
Richter: Ilona Colland, Lothar Vriesen
28 R Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 12.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Reithalle
08:00 Uhr 9. Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis des Herrn Marc Sarburg
Richter: Ilona Colland, Ralf Rannenberg
38 R Nennungen Ergebnisse
09:30 Uhr 10. Dressurpferdeprfg.Kl.L
Preis der Firma Hansa Fliesen GmbH
Richter: Ralf Rannenberg, Michael Neffin
19 D Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 17. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
Preis des Ehrenrats des Reitervereins Oranjehof
Richter: Isabel Israel, Wiebke Struck
45 U Nennungen Ergebnisse
Turnierplatz
08:00 Uhr 27. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis der Pferdeklinik Burg Müggenhausen
Richter: Isabel Israel, Lothar Vriesen
41 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 5. Springreiter-WB
Ehrenpreise der Firma Reitsport HODIBE
Richter: Lothar Vriesen, Wiebke Struck
17 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 8. Stilspringprüfung Kl.E Weg u.Zeit
Preis der Firma Stefan Kromm Hausmeisterservice
Richter: Isabel Israel, Wiebke Struck
19 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 26. Punktespringprfg.Kl.A**
Preis der NRW Garage
Richter: Ilona Colland, Lothar Vriesen
45 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 32. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Preis des RWZ Agrartechnik-Zentrum Rommerskirchen
Richter: Ilona Colland, Michael Neffin
34 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 37. Jump & Run
Ehrenpreise der Firma HODIBE Reitsport
Richter: Lothar Vriesen, Michael Neffin
8 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 34. Springprfg.Kl.S m.St.*
Preis der NRW Garage
Richter: Ilona Colland, Lothar Vriesen
23 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 35. Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Uml. u. 1 St.
Preis der Firma Wefers TGA GmbH
Richter: Ilona Colland, Michael Neffin
11 N Nennungen
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

- Autobahn A1 aus beiden Richtungen Ausfahrt Köln-Fühlingen, Beschilderung zur Regattabahn bis zum Parkplatz P2 Oranjehofstrasse (am Fühinger See) - kostenlos für PKW mit Pferdeanhänger und Pferdetransporter
Der Parkplatz hat keine Navi-Adresse – ggfs „Oranjehofstrasse, Köln“ eingeben und dann den Schilder folgen

Unsere Sponsoren