Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Hückelhoven-Ratheim - 17.05.-20.05.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Hückelhoven-Ratheim
  • Turnierleitung: Henning Cwik
  • Parcoursbauer: Georg Broeckmann, Robert Sommer
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

Telefonisches Melden am Donnerstag, 16.05. 2013, von 17:30 - 18:30 Uhr
Weitere Öffnungszeiten:
  • Freitag 07:00 Uhr
  • Samstag 07:00 Uhr
  • Sonntag 07:15
  • Montag 07:15

  • Meldeschluss für die tagesersten Prüfungen am Vortag bis 18:30 Uhr
  • Meldeschluss für P 27. Zweikampfspringen Sonntag, 19.05.213, 18:00 Uhr
  • Meldeschluss für P 5 am Samstag bis 18.00 Uhr, Startzeitenabfrage ab 19.00 Uhr auf www.its-turnierservice.de
  • Meldeschluss für die P 6 am Sonntag 09.30 Uhr, Startzeitenabfrage ab 11.00 Uhr auf www.its-turnierservice.de
  • Meldeschluss schriftlich für für die P 17 Mannsch. Springen Kl. A durch den Mannschaftführer, an der Meldestelle bis Sonntag, 19.05.2013,. 15:30 Uhr
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 17.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Turnierplatz
08:00 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Cappell,Hermann, Theelen,Theo - Aufsicht: Broicher,Johannes
21 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 10. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Burk,Axel, Broicher,Johannes - Aufsicht: Theelen,Theo
51 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Burk,Axel, Theelen,Theo - Aufsicht: Cappell,Hermann
69 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 12. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Cappell,Hermann, Broicher,Johannes - Aufsicht: Burk,Axel
35 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Eickershoff,Ulrich, Jahn,Jürgen - Aufsicht: Luczak,Rita
29 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.E
Richter: Kappes,Hans-Peter, Luczak,Rita - Aufsicht: Jahn,Jürgen
42 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Kappes,Hans-Peter, Jahn,Jürgen - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
114 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 16. Springprüfung Kl.A**
Richter: Eickershoff,Ulrich, Luczak,Rita - Aufsicht: Kappes,Hans-Peter
107 G Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 18.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:00 Uhr 1. Dresurprüfung Kl.A* geschlossen (A2)
Richter: Broicher,Johannes, Kappes,Hans-Peter - Aufsicht: Theelen,Theo
74 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 2.1 Dresurprüfung Kl.L - Trense - geschlossen [0 - 25 RLP] (L4 (ausw.))
Richter: Cappel, Hermann, Luczak, Rita - Aufsicht: Jahn, Jürgen
41 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 2.2 Dresurprüfung Kl.L - Trense - geschlossen [26 und mehr RLP] (L4 (ausw.))
Richter: Jahn,Jürgen, Burk,Axel Dr. - Aufsicht: Luczak,Rita
40 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 7. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3/1 (ausw.))
Richter: Eickershoff,Ulrich, Luczak,Rita - Aufsicht: Broicher,Johannes
34 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 8. Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL2 (ausw.))
Richter: Luczak,Rita, Jahn,Jürgen - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
27 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 3. Dressurpferdeprüfung Kl.M (DM 2 (ausw.))
Richter: Luczak,Rita, Eickershoff,Ulrich, Jürgen Jahn - Aufsicht: Theelen,Theo
20 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Turnierplatz
08:00 Uhr 21. Amateur-Stilspringprfg. Kl.L m. St. - Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur-Cup
Richter: Cappell,Hermann, Jahn,Jürgen - Aufsicht: Luczak,Rita
44 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 22. Amateur-Stilspringprfg. Kl.M* m. St. - Qualifikation zum Ersten Großen Kohlmann Versicherungs-FAB Amateur-Cup
Qualifikation zum Ersten Großen Kohlmann Versicherungs-FAB Amateur-Cup
Springen Kl.M*
Richter: Burk,Axel, Eickershoff,Ulrich - Aufsicht: Kappes,Hans-Peter
37 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 18. Springprüfung Kl.L
Richter: Broicher,Johannes, Theelen,Theo - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
86 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 23. Springprüfung Kl.M*
Richter: Kappes,Hans-Peter, Theelen,Theo - Aufsicht: Cappell,Hermann
102 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 32. Punktespringprüfung Kl.S*
Richter: Kappes,Hans-Peter, Cappell,Hermann - Aufsicht: Burk,Axel
68 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 19.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:30 Uhr 4. Amateur-Dresurprüfung Kl.L* - Kandare - Qualif. zum Ersten Großen Amateur-Cup (L5 (ausw.))
Richter: Kappes,Hans-Peter, Theelen,Theo - Aufsicht: Broicher,Johannes
26 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 5. Amateur-Dresurprüfung Kl.M - Qualif. zum Ersten Großen WINTERMÜHLE FAB Amateur-Cup (M2 (ausw.))
Richter: Broicher,Johannes, Luczak,Rita - Aufsicht: Theelen,Theo
37 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 6. Amateur-Dresurprüfung Kl.S* - Qualif. zum Ersten Großen WINTERMÜHLE FAB Amateur-Cup (S3 (ausw.))
Richter: Luczak,Rita, Cappell,Hermann, Johannes Broicher - Aufsicht: Kappes,Hans-Peter
27 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Turnierplatz
08:00 Uhr 20. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Richter: Cappell,Hermann, Burk,Axel - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
124 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 24. Springprüfung Kl.M*
Richter: Kappes,Hans-Peter, Burk,Axel - Aufsicht: Cappell,Hermann
86 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 26. Springprüfung Kl.M* - Qualifikation für LP 27
Richter: Theo Theelen, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Axel Burk
28 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 30. Zeitspringprüfung Kl.S*
Richter: Burk,Axel, Theelen,Theo - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
56 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 17. Mannsch.-Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
Richter: Burk,Axel, Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Theelen,Theo
56 Q Nennungen Ergebnisse
20:00 Uhr 27. Zweikampfspringprüfung Kl.M**
Richter: Cappell,Hermann, Eickershoff,Ulrich - Aufsicht: Luczak,Rita
9 B Nennungen Ergebnisse
21:30 Uhr 34. Fackelspring auf E-Niveau A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Montag, 20.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 19. Springpüfung Kl.L
Richter: Kappes,Hans-Peter, Luczak,Rita - Aufsicht: Theelen,Theo
146 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 25. Punktespringprüfung Kl.M*
Richter: Theelen,Theo, Luczak,Rita - Aufsicht: Kappes,Hans-Peter
108 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 28. Springprüfung Kl.M*
Richter: Eickershoff,Ulrich, Cappell,Hermann - Aufsicht: Burk,Axel
79 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 31. Springprfg. Kl. S* m. Siegerrunde
Richter: Cappell,Hermann, Burk,Axel - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
41 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 29. Amateur-Springprfg. Kl.S* Qualifikation zum Amateur-Championat Deutschland FAB
Qualifikation zum Amateur-Championat Deutschland FAB
Spr. Kl.S, Erster Großer K&K Horse Concept FAB Amateur-Cup
Richter: Eickershoff,Ulrich, Burk,Axel - Aufsicht: Cappell,Hermann
25 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi Adresse: Reitstation – Schulte - Braucks Str. 25 41836 Hückelhoven
A46, Abfahrt Hückelhoven-West (6), aus dem Kreisverkehr Richtung Ratheim 1. Ampel Rechts. Nach den Bahngleisen links (direkt hinter der nächsten Ampel) ..sofort wieder rechts (Buscherbahn, die Straße führt etwas bergauf), nach etwa 1km rechts (Hinweisschild) in 30-er Zone einbiegen der Straße bis zum Reitstadion folgen

Unsere Sponsoren