Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Leichlingen,PLS vom 23.-26.05.2013 - 23.05.-26.05.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Leichlingen
  • Turnierleitung: Uwe Schröder
  • Parcoursbauer: Olaf Hermanns

Hinweis

Die Meldestelle ist 1/2 Std. vor Beginn der ersten Prüfung geöffnet.
Donnerstag von 18.00 bis 20.00 Uhr. Tel. 0160-96424736 oder 0172-9172720
Der Veranstalter behält ich vor alle Prüfungen, außer der ersten Prüfung des Tages, um 30 min vorzuziehen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 24.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
08:00 Uhr 7. Dressurpferdeprfg.Kl.L
Preis der Fa. Obst u. Gemuese Kuppel, Leverkusen
Ehrenpreis der Fa. Fleck GmbH u. Co. Reitpeitschen, Schwarzach
Richter: Andrea Schmittert, Jürgen Jahn
24 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 11. Dressurprfg.Kl.M **
Ehrenpreis der Fa. Equisafe, Solingen
Richter: Johannes Broicher, Andrea Schmittert, Jutta Held
44 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 8. Dressurreiterprfg.Kl.L geschlossen
Preis der Fa. Egon Evertz KG, Solingen
Ehrenpreis der Fa, Bioranch GmbH, Ostbevern
Richter: Jutta Held, Jürgen Jahn
50 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Turnierplatz
09:30 Uhr 13. Springpferdeprfg.Kl.A**
Ehrenpreis der Fa. Schweitzer Effax GmbH, Nordwalde
Richter: Hans Jürgen Melzener, Ansgar Millarg
41 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 14. Springpferdeprfg.Kl.L
Ehrenpreis der Fa. Schweitzer Effax GmbH, Nordwalde
Richter: Ansgar Millarg, Jürgen Jahn
62 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 15. Springpferdeprfg.Kl.M
Preis der Fam.Heinz Tillmanns, Langenfeld
Ehrenpreis der Fa. Schweitzer Effax GmbH, Nordwalde
Ehrenpreis der Fa. Esperado GbR, Wallerfangen
Richter: Hans Jürgen Melzener, Ansgar Millarg
37 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 21. Springprfg.Kl.M* Junge-Pferde-Prüfung
Preis der m-hoch-2 Messebau GmbH, Köln
Ehrenpreis der Fa. Koenigs Reitstiefel GmbH, Erkelenz
Richter: Ansgar Millarg, Johannes Broicher
73 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 28. Springprfg.Kl.S *
Preis und Ehrenpreis des Porschezentrum Solingen
Richter: Andrea Schmittert, Johannes Broicher
35 H Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 25.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
09:00 Uhr 10. Dressurprfg.Kl.M*
Ehrenpreis der Fa. Waldhausen GmbH u. Co KG, Koeln
Richter: Bodo Maiwurm, Hans Jürgen Melzener
48 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 4. Dressurprfg.Kl.E
Preis der Fa. Taverna ~Szmposion~, Leichlingen
Ehrenpreis der Fa. Kavalkade GmbH. Warendorf
Richter: Andrea Schmittert, Jürgen Jahn
37 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 5. Dressurprfg.Kl.A *
Ehrenpreis der Fa.USG GmbH, Birnstein
Richter: Johannes Broicher, Jutta Held
50 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 6. Dressurprfg.Kl.A ** geschlossen
Preis des Friseursalon Shampoo F.M[ller, Leichlingen
Ehrenpreis der Fa. Bioranch GmbH, Ostbevern
Richter: Andrea Schmittert, Bodo Maiwurm
50 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Turnierplatz
08:00 Uhr 18. Springprfg.Kl.A *
Preis des Bettenhaus Kuckenberg, Langenfeld
Ehrenpreis der Fa. Bioranch GmbH, Ostbevern
Richter: Andrea Schmittert, Jutta Held
75 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 19. Springprfg.Kl.L
Preis der Fa.Meterex Karl Kuntze GmbH,Langenfeld
Ehrenpreis der Fa. Haas Buerstenfabrik, Donauescheingen
Richter: Jutta Held, Johannes Broicher
75 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 16. Stilspringprfg.Kl.E
Preis der Fam. Hoppe, Leverkusen
Richter: Hans Jürgen Melzener, Bodo Maiwurm
39 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 22. Springprfg.Kl.M* geschlossen
Preis der Fa.Leovet Dr.Jacoby GmbH, Lahnau
Ehrenpreis der Fa. Fleck HmbH u.Co. Reitpeitschen, Schwarzach
Richter: Andrea Schmittert, Jürgen Jahn
44 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 23. Springprfg.Kl.M*
Preis der Fa.Leovet Dr.Jacoby GmbH, Lahnau
Richter: Jürgen Jahn, Johannes Broicher
50 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 27. Springprfg.Kl.S * Junge-Pferde-Prüfung
Preis der Stadtwerke Leichlingen GmbH
Ehrenpreis der Fa. Equisafe, Solingen
Richter: Jutta Held, Johannes Broicher
42 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 26.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
10:30 Uhr 12. Dressurprfg.Kl.S*
Preis der Fa. Egon Evertz KG, Solingen
Ehrenpreis der Fa. Passier, Langenhagen
Richter: Johannes Broicher, Andrea Schmittert, Jürgen Jahn
45 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 2. Führzügelklasse WB / WBO WB 221 Jg.09-05
Ehrenpreis der Nue[rnberger Generalagentur Andreas Sturm, Solingen
Richter: Andrea Schmittert
3 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 3. Reiter WB Schritt-Trab-Galopp WBO Jg.07-97
Ehrenpreis der Fa.Haas Buerstenfabrik, Donaueschingen
Richter: Jürgen Jahn, Bodo Maiwurm
25 A Nennungen
16:00 Uhr 9. Dressurprfg.Kl.L ** Kandare
Preis der Fa. Voelz Design, Leichlingen
Ehrenpreis der Fa. Haas Buerstenfabrik, Donaueschingen
Richter: Johannes Broicher, Jürgen Jahn
24 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Turnierplatz
08:00 Uhr 20. Springprfg.Kl.L
Preis der Quadrilog Beratergruppe, Düsseldorf
Ehrenpreis der Fa. Theo Sommer Sattlerwaren GmbH, Pirmasens
Richter: Jutta Held, Bodo Maiwurm
75 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 17. Stilspringprfg.Kl.A * geschlossen
Ehrenpreis der Fa. Fleck GmbH u. Co Reitpeitschen, Schwarzach
Richter: Bodo Maiwurm, Hans Jürgen Melzener
64 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 24. Springprfg.Kl.M* geschlossen
Preis der Fa.Leovet Dr.Jacoby GmbH, Lahnau
Richter: Jutta Held, Hans Jürgen Melzener
36 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 25. Springprfg.Kl.M*
Preis der Fa.Leovet Dr.Jacoby GmbH, Lahnau
Richter: Jutta Held, Johannes Broicher
50 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 26. Springprfg.Kl.M **
Preis der Fa.Königs Reitstiefel GmbH, Erkelenz
Richter: Andrea Schmittert, Jutta Held
56 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 29. Springprfg.Kl.S * mit Stechen
Preis der Fa.Schoeller Textil AG, Schweiz
Richter: Andrea Schmittert, Johannes Broicher
38 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Oskar–Erbslöh Str. 36 ; 42799 Leichlingen

Unsere Sponsoren