Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Selfkant-Havert - 01.06.-02.06.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Selfkant
  • Turnierleitung: Stefanie Schmeetz, Helmut Sevriens
  • Parcoursbauer: Ingo Siemes
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02456-3118

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
Telefonnummer der Meldestelle vor Ort:
0 24 56 – 31 18
  • Freitag 31.05.2013 nur telefonisch von 18.00 – 19.00 Uhr unter 0152 – 27 552 558
  • Samstag 01.06.2013 ab 07.00 Uhr
  • Sonntag 02.06.2013 ab 08.15 Uhr
  • Meldeschluss für Prfg. Nr. 12.1 und 12.2, 15 am Freitag, 31.05.2013 bis 18.00 Uhr
  • Meldeschluss eine Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Aufsicht Samstag
    • 7.30-9.30 Frau Konrads
    • 9.30-10.30 Herr Metzer
    • 10.30-11.15 Frau Scheermesser
    • 11.15-12.00 Frau Konrads
    • 12.00-13.45 Frau Engels
    • 13.45-14.30 Herr Metzer
    • 14.30-15.00 Frau Coenen-Hons
    • 15.00-15.45 Frau Franco-Schröder
    • 15.45-17.00 Frau Scheermesser
    • 17.00-17.30 Frau Winkler
    • 17.30-19.00 Frau Coenen
  • Aufsicht Sonntag
    • 8.30-10.30 Frau Held
    • 10.30-11.00 Frau Engels
    • 11.00-11.30 Frau Coenen
    • 11.30-14.00 Herr Metzer
    • 14.00-15.00 Frau Konrads
    • 15.00-16.30 Frau Schwecht
    • 16.30-18.00 Frau Coenen-Hons
Hinweis:
  • Die jeweils tagesersten Prüfungen sind am Vorabend abzuhaken.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 01.06.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
17:00 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis des Brigitte Steinforth gmbh Lammfell und Reitsport,Waldfeucht
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra
11 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis des Brigitte Steinforth gmbh Lammfell und Reitsport,Waldfeucht
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra
8 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressur Außenplatz
09:00 Uhr 12.2 Dressurprfg. Kl.L* - Trense [Reiter: Sb - F] (L2)
Preis des Steuerbüro Lambert Baeumer, Geilenkirchen
Richter: Winkler,Rebecca Ida, Schröder,Sylvia Franco
31 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 11.2 Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen - [Reiter: K - S] (A5/1)
Preis der Firma Dentallabor Bellissimo GmbH, Kirchhoven
Richter: Schröder,Sylvia Franco, Coenen-Hons,Antje
27 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1. Führzügel-WB
Preis der Zahnarztpraxis Trepels, Höngen
Richter: Winkler,Rebecca Ida
3 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressur Halle
09:00 Uhr 12.1 Dressurprfg. Kl.L* - Trense [Reiter: G - Sa] (L2)
Preis des Autohauses Schüren, Selfkant-Havert
Richter: Engels,Lieselotte, Coenen-Hons,Antje
33 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 11.1 Dressuprüfung Kl.A* - geschlossen - [Reiter: T - J] (A5/1)
Preis des Autohauses Frenken, Heinsberg
Richter: Konrads,Monika, Winkler,Rebecca Ida
24 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.A* (A1)
Preis der Firma WG Salari Transport , Sittard
Richter: Metzer,Joachim, Konrads,Monika
32 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.E (E3)
Preis der Familie Beckers, Saeffelen
Richter: Winkler,Rebecca Ida, Coenen-Hons,Antje
18 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 7. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren WBO WB 242
Preis des Grenzland Wonen, Sittard
Richter: Coenen-Hons,Antje, Konrads,Monika
19 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der LN Immobilien Verwaltung, Heinsberg
Richter: Metzer,Joachim, Scheermesser,Dr. Sandra
8 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 16. Springpferdeprüfung KL.A**
Preis der Volksbank Haaren, Haaren
Richter: Metzer,Joachim, Scheermesser,Dr. Sandra
22 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Familie Helmut Sevriens, Saeffelen
Richter: Konrads,Monika, Scheermesser,Dr. Sandra
24 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 4. Stilspring WB - ohne erlaubte Zeit WBO WB 265
Preis des Firma HD Ruitersport, Beek
Richter: Metzer,Joachim, Konrads,Monika
7 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.A*
1. Abt. Preis der Firma ABZ Heythuysen, Heythuysen
2. Abt. Preis der TVM Versicherungen, Hoogeveen
Richter: Metzer,Joachim, Scheermesser,Dr. Sandra
69 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 19. Springprüfung m. Idealzeit Kl.A** - geschlossen -
1. Abt. Preis der Firma Gedo Speiseresteentsorgung GmbH, Höngen
2. Abt. Preis der Firma Kees Gorissen, Kirchhoven
Richter: Engels,Lieselotte, Scheermesser,Dr. Sandra
58 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 23. Punktespringprfg. Kl.L mit Joker - geschlossen -
Preis der Firma Gofa Gocher Fahrzeugbau, Goch
Richter: Engels,Lieselotte, Schröder,Sylvia Franco
39 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 22. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Preis der Firma Schürkens GmbH&Co KG Baustoffe Fachhandel, Kirchhoven
Richter: Konrads,Monika, Winkler,Rebecca Ida
40 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 25. Jump and Run / WBO WB 501
Preis des Reitsport Houben, Breberen
Richter: Konrads,Monika
5 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 02.06.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur Außenplatz
11:00 Uhr 13.2 Dressurprüfung Kl.L* - Kandare - [Reiter: Dj - R] (L5)
Preis des Reitsportgeschäft Viehoff, Landgraaf
Richter: Engels,Lieselotte, Held,Jutta
25 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressur Halle
09:00 Uhr 9. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3/1)
Preis der Firma Fliesen Borg, Höngen
Richter: Schwecht,Gabriele, Coenen-Hons,Antje
24 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 13.1 Dressurprüfung Kl.L* - Kandare - [Reiter: S - Di] (L5)
Preis der Zahnarztpraxis van Thoor, Kirchhoven
Richter: Schwecht,Gabriele, Konrads,Monika
25 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.M* (M1)
Preis der Kreissparkasse Heinsberg, Heinsberg
Richter: Engels,Lieselotte, Held,Jutta, Schröder,Sylvia Franco
40 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 3. Springreiter-WB / WBO WB 261
Preis der Raiffeisenmarkt, Höngen
Richter: Konrads,Monika, Metzer,Joachim
13 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 5. Standard-Spring-WB / WBO WB 266
Preis der Firma Euromaster, Reifen brauchen Experten,Eschweiler
Richter: Konrads,Monika, Metzer,Joachim
14 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 6. Springprfg. m. Idealzeit Kl.E
Preis der Firma Afisco, Maastricht
Richter: Metzer,Joachim, Schröder,Sylvia Franco
17 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 20. Punktesprinmgprfg. Kl.A** mit Joker
1.Abt. Preis der Firma Transporte Lipperts, Gangelt
2. Abt. Preis des Holiday Land Schepers Reisen, Tüddern
Richter: Sylvia Franco Schröder, Coenen-Hons,Antje
61 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 21. Springprüfung Kl.L
1. Abt.Preis der Firma
Schürkens GmbH & Co KG Baustoffe Fachhandel, Tüddern
2. Abt. Preis des Reitsport Centrum Busch, Geilenkirchen
Richter: Metzer,Joachim, Coenen-Hons,Antje
63 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 24. Springprüfung Kl.M* m. Siegerrunde
Preis des La Vida Party& Events, Tüddern
Richter: Metzer,Joachim, Schwecht,Gabriele
29 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navigationssystem: Auf den Hoecken, 52538 Selfkant-Havert

Unsere Sponsoren