Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RuFV Deutschritter Düren 1926 e.V.
  • Turnierleitung: Dr. Roger Haunhorst
  • Parcoursbauer: Dirk Lukas, Birgit Schmitt
  • Meldestelle: iTS Turniervice, Eschweiler
  • Telefon: 02421/692784

Hinweis

Die Meldestelle ist geöffnet:
  • Mi., den 29.05.2013 ab 18:00 Uhr geöffnet.
  • Do. - So. 30 Minuten vor der tagesersten Prüfung und 1 Stunde nach der letzten Prüfung

Tel. 02421/692784 - FAX 02421/692785
Meldeschluss für die jeweils erste Prüfung am Sa. + So. ist definitiv am Vorabend 19:00 Uhr!
LP 29 fällt wegen zu geringer Nennungszahl aus.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 30.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.E (E2)
Richter: Kappes,Hans-Peter, Strerath,Katja - Aufsicht: Vriesen,Lothar
28 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.A* (A5)
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Vriesen,Lothar - Aufsicht: Strerath,Katja
49 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.E für Mannschaften (E3)
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Strerath,Katja - Aufsicht: Kappes,Hans-Peter
19 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 16. Dressurreiterprüfung Kl.L (RL2)
Richter: Hakert,Dr. Nils-Christian, Vriesen,Lothar - Aufsicht: Scheermesser,Dr. Sandra
46 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 20.1 Stilspringprüfung Kl.E [Reiter: JG 1960 - 1996]
Richter: Eickershoff,Ulrich, Sauer,Margarete - Aufsicht: Spitzer,Petra Brigitte
29 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 20.2 Stilspringprüfung Kl.E [Reiter: JG 1997 - 2010]
Richter: Sauer,Margarete, Spitzer,Petra Brigitte - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
31 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 22.1 Stilspringprüfung Kl.A* [Reiter: JG 1958 - 1992]
Richter: Eickershoff,Ulrich, Wehr,Martina - Aufsicht: Sauer,Margarete
47 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 22.2 Stilspringprüfung Kl.A* [Reiter: JG 1993 - 2010]
Richter: Eickershoff,Ulrich, Spitzer,Petra Brigitte - Aufsicht: Wehr,Martina
50 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 24. Springprüfung Kl. A**
Richter: Sauer,Margarete, Wehr,Martina - Aufsicht: Spitzer,Petra Brigitte
74 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 26. Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Eickershoff,Ulrich, Wehr,Martina - Aufsicht: Sauer,Margarete
40 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
ACHTUNG: die Prüfung 26 wird um 30 Minuten vorgezogen. Beginn ist somit um 17 Uhr

Freitag, 31.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
10:00 Uhr 1. Reitpferdeprüfung (RP2)
Richter: Eickershoff,Ulrich, Theelen,Theo - Aufsicht: Wehr,Martina
23 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 2. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA4/1)
Richter: Theelen,Theo, Wehr,Martina - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
41 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 3. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL5)
Richter: Eickershoff,Ulrich, Wehr,Martina - Aufsicht: Theelen,Theo
22 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 4. Dressurpferdeprfg. Kl.M (DM3)
Richter: Eickershoff,Ulrich, Theelen,Theo - Aufsicht: Wehr,Martina
11 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 5. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde (R1)
Richter: Sauer,Margarete, Vriesen,Lothar - Aufsicht: Strerath,Katja
26 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Sauer,Margarete, Strerath,Katja - Aufsicht: Spitzer,Petra Brigitte
42 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Spitzer,Petra Brigitte, Vriesen,Lothar - Aufsicht: Sauer,Margarete
36 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Vriesen,Lothar - Aufsicht: Spitzer,Petra Brigitte
19 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 23. Springprüfung Kl.A*
Richter: Scheermesser,Dr. Sandra, Spitzer,Petra Brigitte - Aufsicht: Vriesen,Lothar
34 B Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 01.06.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
10:00 Uhr 19. Komb. Prüfung Kl.A*
Richter: Kappes,Hans-Peter, Sauer,Margarete - Aufsicht: Vriesen,Lothar
17 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 17. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L8)
Richter: Strerath,Katja, Vriesen,Lothar - Aufsicht: Kappes,Hans-Peter
37 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Richter: Kappes,Hans-Peter, Vriesen,Lothar - Aufsicht: Sauer,Margarete
26 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.A* Kür - Paare
Richter: Sauer,Margarete, Strerath,Katja - Aufsicht: Bischoff,Wilhelm
21 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 21. Springprüfung Kl.E
Richter: Bischoff,Wilhelm, Theelen,Theo - Aufsicht: Wehr,Martina
35 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 31. Springprüfung Kl.M**
Richter: Bischoff,Wilhelm, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
33 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 33. Springprfg.Kl.S m.St.*
Richter: Eickershoff,Ulrich, Hakert,Dr. Nils-Christian - Aufsicht: Theelen,Theo
14 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 19 Komb. Prf. Kl. A - Stilspringen -
Richter: Theelen,Theo, Vriesen,Lothar, Wehr,Martina - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
16:30 Uhr 25. Stafettenspringprfg.Kl.A*
Richter: Eickershoff,Ulrich, Theelen,Theo - Aufsicht: Wehr,Martina
18 V Nennungen

Sonntag, 02.06.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 12.1 Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Bischoff,Wilhelm, Wehr,Martina - Aufsicht: Strerath,Katja
27 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 12.2 Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Bischoff,Wilhelm, Strerath,Katja - Aufsicht: Vriesen,Lothar
34 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Richter: Eickershoff,Ulrich, Vriesen,Lothar - Aufsicht: Wehr,Martina
33 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 15. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L (RL1)
Richter: Kappes,Hans-Peter, Vriesen,Lothar - Aufsicht: Eickershoff,Ulrich
38 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Prfg.Nr. 15: Die Pferdepässe sind VOR Beginn der Prüfung an der Meldestelle abzugeben
Springplatz
10:00 Uhr 27. Springprüfung Kl.L
Richter: Kappes,Hans-Peter, Sauer,Margarete - Aufsicht: Theelen,Theo
48 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 30. Springprüfung Kl.M*
Richter: Hakert,Dr. Nils-Christian, Theelen,Theo - Aufsicht: Sauer,Margarete
45 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 32. Springprüfung Kl.S*
Richter: Hakert,Dr. Nils-Christian, Sauer,Margarete - Aufsicht: Strerath,Katja
21 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 28. Zweikampfspringprfg.Kl.M*
Richter: Strerath,Katja, Theelen,Theo - Aufsicht: Bischoff,Wilhelm
5 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Zielort für Navigations-Systeme: DÜREN, An der Kuhbrücke
Aus Richtung Aachen, Jülich, Köln:
Über die Autobahn A4, Abfahrt Düren. Durch die Stadt Richtung Bonn / Euskirchen bis Verteilerkreis -> Rechts abbiegen, an der ersten Ampel links, der Strasse folgen, nach ca. 2,3 km rechts abbiegen. (Beschilderung beachten!)
2. Aus Richtung Bonn, Wachtberg, Euskirchen: Über B56 von Euskirchen kommend Richtung Düren / Autobahn A4 bis Verteilerkreis -> Links abbiegen, an der ersten Ampel links, der Strasse folgen, nach ca. 2,3 km rechts abbiegen. (Beschilderung beachten!)

Unsere Sponsoren