Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Nümbrecht-Malzhagen - 15.06.-16.06.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reiterfreunde Malzhagen
  • Turnierleitung: Elke Barthel
  • Parcoursbauer: Joachim Kehr
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 – 27 552 558

Hinweis

Telefonnr. der Meldestelle: 0152 – 27 552 558
Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag: 14.06.2013: 18.30 - 19.30 Uhr
  • Samstag 15.06.2013: 06.15 Uhr
  • Sonntag: 16.06.2013: 07.30 Uhr
Meldeschluß für die P13, P12 und P26 ist am Tag vorher. Der Veranstalter behält sich vor, einzelne Prüfungen. ½ Stunde vorzuverlegen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 15.06.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:00 Uhr 13. Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL1)
Preis der Fa.Heiner Weiss Fleisch Spezialitäten
Nümbrecht- Homburg- Bröl
Richter: Mannherz,Wulf, Sabine Scheel
22 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 16. Dressurprüfung Kl.L* - Trense (L3)
Preis der ATIS Axel Trautmann Industrieservice Bergneustadt
Richter: Mannherz,Wulf, Sabine Scheel
47 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.M* (M2)
Preis und Ehrenpreis der Volksbank Oberberg, Wiehl
Richter: Mannherz,Wulf, Sabine Scheel
33 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen (A3)
1. Abt. Preis der Trautmann Gabelstapler GmbH+ Co KG Nümbrecht
2. Abt. Preis der Familie Geiss, Waldbröl
Richter: Engels,Lieselotte, Schultheis,Dorothee
59 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 3. Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren WBO WB 242
Preis der Aktionsgemeinschaft Nümbrecht
Richter: Engels,Lieselotte, Schultheis,Dorothee
32 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.E (E3)
Preis von Günther Jäger Steinbruchbetrieb, Reichshof-Nespen
Richter: Engels,Lieselotte, Schultheis,Dorothee
33 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 9. Pony-Dresurprfg. Kl.E Qualif. für den Pony E-Cup des KPSV Oberberg (E2)
Preis des KPSV Oberberg
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Schultheis,Dorothee
12 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 11. Dressurprfg. Kl.A* Qualif. für den Jugend A-Cup 2013 des KPSV Oberberg (A2)
Preis der Trautmann Gabelstapler GmbH + Co KG, Nümbrecht
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Schultheis,Dorothee
38 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Reithalle
10:30 Uhr 1.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp WB für Schulpferde
Preis der Fa. IST Pümpen u. Dosiertechnik GmbH
Ingo Steiniger, Marienhagen
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 1.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp WB für Schulpferde
Preis der Fa. IST Pümpen u. Dosiertechnik GmbH
Ingo Steiniger, Marienhagen
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 1.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp WB für Schulpferde
Preis der Fa. IST Pümpen u. Dosiertechnik GmbH
Ingo Steiniger, Marienhagen
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 1.4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp WB für Schulpferde
Preis der Fa. IST Pümpen u. Dosiertechnik GmbH
Ingo Steiniger, Marienhagen
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 1.5 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp WB für Schulpferde
Preis der Fa. IST Pümpen u. Dosiertechnik GmbH
Ingo Steiniger, Marienhagen
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia
3 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Mauschener Nutzfahrzeuge Waldbröl- Hermesdorf
Preis der Fa. Jacobs Hoch und Tiefbau Nümbrecht
Richter: Schultheis,Dorothee, Wurth,Willi - Aufsicht: Lehnen-Richter,Cornelia
10 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 25. Springprüfung Kl.A*
Preis der Sparkasse Wiehl
Richter: Engels,Lieselotte, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Wurth,Willi
38 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 30. Amateur-Stilspringprüfung Kl.L m. St. Qualif. zum Ersten Großen FAB Amateur-Cup Spr. Kl.L
Preis der Fa. Autohaus Ortmann, Wissen
Richter: Engels,Lieselotte, Wurth,Willi - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
10 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 7. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Fa Robert Jäger Rohstoffhandelsgesellschaft
Reichshof-Denklingen
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Wurth,Willi
25 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 29. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Preis der Fa.Bestattungen O. + H. Knotte Nümbrecht- Niederbröl
Richter: Mannherz,Wulf, Wurth,Willi - Aufsicht: Sabine Scheel
25 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 31. Springprüfung Kl.M*
Preis der Gemeindewerke Nümbrecht
Richter: Mannherz,Wulf, Sabine Scheel - Aufsicht: Wurth,Willi
20 U Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 16.06.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 12. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA1)
Preis der Fa. Auto Wolf, Nümbrecht-Grötzenberg
Richter: Mannherz,Wulf, Sabine Scheel
32 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Preis des Getränkehandel Herkt, Waldbröl
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Sabine Scheel
26 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Preis der GC Heat Gebhard+ Castiglia GmbH+ Co KG Waldbröl
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Schultheis,Dorothee
37 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 17. Amateur-Dressurprfg. Kl.L* Kandare Qualif. zum Ersten Großen FAB Amateur Cup Dressur Kl.L (L5)
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Schultheis,Dorothee
17 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 18. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare (L7)
Preis der Fa. INSEGRA, Unna
Ehrenpreiss der Natur + Design, Waldbröl
Richter: Engels,Lieselotte, Sabine Scheel
34 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 20. Dressurprüfung Kl.M* (M4)
Preis der Fa. Stiebel Getriebe GmbH+ Co KG Waldbrö
Ehrenrpeis der Agger Energie GmbH, Gummersbach
Richter: Engels,Lieselotte, Mannherz,Wulf
33 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 26. Stilspringprüfung Kl.A* Qualif. für den Jugend A-Cup 2013 des KPSV Oberberg
Preis der FBS Sport Messerer Gummersbach- Derschlag
und der Fa. Holz Becker Waldbröl- Hermesdorf
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Wurth,Willi
29 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 27. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**
Preis der Provinzial Roth + Arnold GbR Waldbröl
und der Fa. Raithel Baustoffhandel Reichshof- Wildbergerhütte
Richter: Schultheis,Dorothee, Wurth,Willi - Aufsicht: Engels,Lieselotte
31 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 10. Ponystilspringprüfung Kl.E
Preis des KPSV Oberberg
Richter: Engels,Lieselotte, Sabine Scheel - Aufsicht: Mannherz,Wulf
9 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt -Trab - Galopp WB 234
Preis der Fa. Elektro Findeisen Nümbrecht- Oberelben
Richter: Engels,Lieselotte, Sabine Scheel
6 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt -Trab - Galopp WB 234
Preis der Fa. Elektro Findeisen Nümbrecht- Oberelben
Richter: Engels,Lieselotte, Sabine Scheel
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2.3 Reiter-WB Schritt -Trab - Galopp WB 234
Preis der Fa. Elektro Findeisen Nümbrecht- Oberelben
Richter: Engels,Lieselotte, Sabine Scheel
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2.4 Reiter-WB Schritt -Trab - Galopp WB 234
Preis der Fa. Elektro Findeisen Nümbrecht- Oberelben
Richter: Engels,Lieselotte, Sabine Scheel
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2.5 Reiter-WB Schritt -Trab - Galopp WB 234
Preis der Fa. Elektro Findeisen Nümbrecht- Oberelben
Richter: Engels,Lieselotte, Sabine Scheel
6 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2.6 Reiter-WB Schritt -Trab - Galopp WB 234
Preis der Fa. Elektro Findeisen Nümbrecht- Oberelben
Richter: Engels,Lieselotte, Sabine Scheel
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2.7 Reiter-WB Schritt -Trab - Galopp WB 234
Preis der Fa. Elektro Findeisen Nümbrecht- Oberelben
Richter: Engels,Lieselotte, Sabine Scheel
10 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2.8 Reiter-WB Schritt -Trab - Galopp WB 234
Preis der Fa. Elektro Findeisen Nümbrecht- Oberelben
Richter: Engels,Lieselotte, Sabine Scheel
4 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 4. Springreiter-WB /WBO WB 261
Preis der Fa. Hamburger HZ- Sanitär Morsbach- Lichtenberg
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Mannherz,Wulf
10 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 8. Springprüfung Kl.E
Preis vom Landschaftsbau Nosbach. Morsbach-Hülstert
Richter: Schultheis,Dorothee, Wurth,Willi - Aufsicht: Lehnen-Richter,Cornelia
24 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fa. Wohnen nach Maß Volker Schlechtriem Waldbröl- Rölefeld
und der LVM Helmut Propach Waldbröl
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Sabine Scheel - Aufsicht: Wurth,Willi
4 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 24. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fam. Fuchs, Waldbröl- Wilkenroth
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia, Sabine Scheel - Aufsicht: Wurth,Willi
7 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 28. Springprüfung Kl.L - geschlossen
Preis der Fa. Immobilien Klüser Morsbach- Holpe
Richter: Schultheis,Dorothee, Wurth,Willi - Aufsicht: Sabine Scheel
30 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 32. Springprüfung Kl.M* m. Siegerrunde
Preis und Ehrenpreis der Erzquell Brauerei Wiehl- Bielstein
Richter: Sabine Scheel, Wurth,Willi - Aufsicht: Mannherz,Wulf
21 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Wegen einer Großbaustelle bitte der Umleitung und den Turnierhinweisschildern folgen!

Unsere Sponsoren