Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Hennef-Dambroich - 29.06.-30.06.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Hanko Hennef
  • Turnierleitung: Pia Meuser-Dornbusch, Friedhelm Reuther
  • Parcoursbauer: Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0172 6687 037

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle: Telefonnummer der Meldestelle: 0172 6687 037
  • Freitag, 28.06.2013, von 18:30 Uhr - 19:30 Uhr
  • Samstag, 29.06.2013 ab 7:00 Uhr
  • Sonntag, 30.06.2013 ab 7:00 Uhr
Der Veranstalter behält sich vor, einzelne Prüfungen. ½ Stunde vorzuverlegen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 29.06.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 2. Gewöhnungsprfg. für Reitpferde
Preis der Firma C.E. Pattberg
Richter: Lange,Kerstin, Wehr,Martina - Aufsicht: Münscher,Franka
15 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 3. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3/2)
Preis der Gartenpflege & GalaBau Peter Heinemann
Richter: Lange,Kerstin, Münscher,Franka - Aufsicht: Wehr,Martina
49 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 1.1 Reiter-WB Schritt-Trab Galopp WBO WB 234
Preis des Fliesenlegermeisterbetriebes Frank Vonester
Ehrenpreise gesponsert von Christina Reuther
Richter: Lange,Kerstin, Wehr,Martina, Franka Münscher - Aufsicht: im Wechsel
6 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 1.2 Reiter-WB Schritt-Trab Galopp WBO WB 234
Preis des Fliesenlegermeisterbetriebes Frank Vonester
Ehrenpreise gesponsert von Christina Reuther
Richter: Lange,Kerstin, Wehr,Martina, Franka Münscher - Aufsicht: im Wechsel
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 1.3 Reiter-WB Schritt-Trab Galopp WBO WB 234
Preis des Fliesenlegermeisterbetriebes Frank Vonester
Ehrenpreise gesponsert von Christina Reuther
Richter: Lange,Kerstin, Wehr,Martina, Franka Münscher - Aufsicht: im Wechsel
10 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 7.1 Dressurprüfung Kl.L - Trense [Reiter: M - V] (L2)
Preis des Schrotthandels Matthias Fontaine & Malermeister Peter Eckste
Richter: Wehr,Martina, Münscher,Franka - Aufsicht: Lange,Kerstin
24 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 7.2 Dressurprüfung Kl.L - Trense [Reiter: W - L] (L2)
Preis der Gürteler & Wiesel GbR
Richter: Geistert,Michael, Sieber,Nina - Aufsicht: Werheid,Hans-Peter
26 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.A** - geschlossen (A8)
Preis der Finanzdienstleistungen CK Consulting
Richter: Werheid,Hans-Peter, Geistert,Michael - Aufsicht: Sieber,Nina
48 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.E (E4)
Preis der M&B Autotechnik GmbH & der Tankstelle Witter Dambroich
Richter: Werheid,Hans-Peter, Sieber,Nina - Aufsicht: Geistert,Michael
25 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 5. Dressurreiterprfg. Kl.A - geschlossen (RA1/2)
Preis des Friseurs Thorsten Heinemann & der MOORE Systemtechnik
Richter: Geistert,Michael, Sieber,Nina - Aufsicht: Werheid,Hans-Peter
50 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 30.06.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der ZBV Automation GmbH
Richter: Werheid,Hans-Peter, Wehr,Martina - Aufsicht: Münscher,Franka
36 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Familie Raucamp
Richter: Werheid,Hans-Peter, Münscher,Franka - Aufsicht: Wehr,Martina
35 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 10. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Familie Michael Reuther
Richter: Münscher,Franka, Wehr,Martina - Aufsicht: Werheid,Hans-Peter
32 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 11.1 Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen [Reiter: E - M]
Preis des Edeka Thomas Dambroich
Richter: Werheid,Hans-Peter, Wehr,Martina - Aufsicht: Münscher,Franka
32 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 11.2 Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen [Reiter: N - D]
Preis der Firma Reifen Gräff
Richter: Werheid,Hans-Peter, Münscher,Franka - Aufsicht: Wehr,Martina
32 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.A** - geschlossen - mit zusätzl- Mannschaftswertung
1.Abteilung - Preis der Firma Peter Schmitz Formbau & Gravuren
2.Abteilung - Preis des Bernd Zimmermann
Richter: Geistert,Michael, Sieber,Nina - Aufsicht: Lange,Kerstin
54 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 13.1 Stilspringprüfung Kl.L [Reiter: F - O]
Preis der Firma Reifen Gräff
Richter: Lange,Kerstin, Geistert,Michael - Aufsicht: Sieber,Nina
34 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 13.2 Stilspringprüfung Kl.L [Reiter: P - E]
Preis des Karodur Anhänger Centers Troisdorf
Richter: Lange,Kerstin, Sieber,Nina - Aufsicht: Geistert,Michael
36 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 14. Springprüfung Kl.M* m. Stechen
1. Abt. Preis der
internistischen naturheilkundlichen Gemeinschaftspraxis Dr.med. Lunow
2. Abt. Preis des Schrotthandels Richarz
Richter: Lange,Kerstin, Geistert,Michael - Aufsicht: Sieber,Nina
55 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse:
Zum Haus Oelgarten 39, 53773 Hennef / danach der Beschilderung folgen

Unsere Sponsoren