Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach - 04.07.-07.07.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcoursbauer: Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: Anneli Wittke
  • Telefon: 0178/7192418

Hinweis

Die Meldestelle ist geöffnet jeweils 1 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung, Tel. 0178/7192418
Tel. Startbereitschaft: Dienstag,, 02.07.2013, 18:00 - 19:00 Uhr, Tel. 0178/7192418
Meldeschluss: 1 Stunde vor Beginn der Prüfung
Für die ersten Prüfungen des Tages ist am Vorabend Meldeschluss
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Mittwoch, 03.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
16:30 Uhr 13. Stilspringprfg.m.St. Kl.A** (G)
1. Abt.: Preis der Erzquell Brauerei, Bielstein
2. Abt.: Preis der Kreissparkasse Köln, Zweigstelle Lindlar
Richter: Arnold Linzmeier, Achim Kämmerling
64 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.L (G)
1. Abt.: Preis der Firma Gregor Meier, Dachdecker, Wipperfürth
2. Abt.: Preis der Firma Zentra Möbelhof, Lindlar
Richter: Wulf Mannherz, Arnold Linzmeier
75 L Nennungen Starterliste Ergebnisse

Donnerstag, 04.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A* - 4jähr. - (G)
Preis der Frau Christiane Dahlhaus, Kierspe
Richter: Arnold Linzmeier, Achim Kämmerling
8 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jähr.
1. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Holger Hetzel, Goch
2. Abt.: Preis der Firma Matthias Heider, Hufschmied, Wipperfürth
Richter: Wulf Mannherz, August Exeler
65 G Nennungen Ergebnisse
10:30 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L - 4jähr.
Preis der Firma Matthias Wittke, Hufschmied, Marienheide
Richter: Achim Kämmerling, Wulf Mannherz
8 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.L - 5jähr.
Einlaufprüfung für LP 7
1. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Carsten Esser, Kierspe
2. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Frank Müller, Hückeswagen
Richter: August Exeler, Arnold Linzmeier
61 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 6. Springpferdeprüfung Kl.L - 6 - 7jähr.
1. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Jochen Scherer
2. Abt.: Preis der Firma Stadtfeld GmbH & Co. KG, Hückeswagen
Richter: Achim Kämmerling, Wulf Mannherz
55 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.M* - 6 + 7jähr.
Einlaufprüfung für LP 8
Preis der Tierarztpraxis Clemens Heider, Lindlar
Richter: August Exeler, Arnold Linzmeier
50 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.M* - 5jähr.
Sichtungsprüfung zum DKB Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes
Preis der Firma Winterhoff GmbH, Beckerfeld
Richter: August Exeler, Arnold Linzmeier, Wulf Mannherz
35 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.M* - 6jähr.
Sichtungsprüfung zum DKB Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes
1. Abt.: Preis des Reiterhofes Gut Blee, Monheim
2. Abt.: Preis des Herrn Dieter Kemper, Kürten
Richter: August Exeler, Arnold Linzmeier, Wulf Mannherz
47 S Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 05.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.L
1. Abt.: Preis der Firma Deuka Futtermittel, Düsseldorf
2. Abt.: Preis der Firma Heist Autohandel, Marienheide-Rodt
3. Abt.: Preis der Firma Gerfer Transporte GmbH, Odenthal
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling
95 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 11.1 Springprüfung Kl.M*
1. Abt.: Preis der Firma Matthias Heider, Hufschmied, Wipperfürth
2. Abt.: Preis der Firma Hungenberg Automobile, Wipperfürth
3. Abt.: Preis der Firma Willi Nippgen, Tief- u. Straßenbau GmbH, Olpe
Richter: August Exeler, Arnold Linzmeier
103 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 11.2 Springprüfung Kl.M*
1. Abt.: Preis der Firma Rosenthal Zaunbau, Gummersbach
2. Abt.: Preis der Firma Hufbeschlag Daniel Braun
3. Abt.: Preis des Reitercamps Hötzenhof, Uedem
Richter: Achim Kämmerling, Wulf Mannherz
98 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 12. Punktespringprüfung Kl.S*
Preis des Autohauses Kaltenbach GmbH + Co. KG, Remscheid
Richter: Arnold Linzmeier, August Exeler
88 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
ab 20:00 Uhr Disco-Time

Samstag, 06.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 15. Ponystilspringprfg.Kl.A**
Einlaufprüfung für LP 18
Preis der Firma Hufbeschlag Karl Heinz Tillmann
Richter: August Exeler, Arnold Linzmeier
29 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
07:45 Uhr 16. Ponystilspringprfg.Kl.L
Einlaufprüfung für LP 19
1. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Frank Müller, Hückeswagen
2. Abt.: Preis der Firma Karl-Otto Hardt GmbH, Marienheide
Richter: Arnold Linzmeier, Werner Beckmann
47 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 18. Springponyprüfung Kl.A**
Qualifikationsprüfung z. DKB Bundeschampionat d. Deutschen Springponys
Preis der Firma Spooks GmbH, Odenthal
Richter: August Exeler, Arnold Linzmeier, Wulf Mannherz
13 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 19. Springponyprüfung Kl.L
Qualifikationsprüfung z. DKB Bundeschampionat d. Deutschen Springponys
Preis der Firma MBH, Metallbau Henkel, Dingelstädt
Richter: August Exeler, Arnold Linzmeier, Wulf Mannherz
13 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 20.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis der Familie Hans und Tina Glasmacher, Neuss
Richter: Werner Beckmann, Achim Kämmerling
46 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 20.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis der Familie Friedel Höller, Lindlar
Richter: August Exeler, Wulf Mannherz
41 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 20.3 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis der Firma Oliver Roßmeier, Dachdeckermeister, Wuppertal
Richter: Werner Beckmann, Achim Kämmerling
31 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 17. Ponyspringprüfung Kl.M*
Preis der Familie Ulrich Wagner, Lindlar
Richter: August Exeler, Wulf Mannherz
23 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 21.1 Springprüfung Kl.M**
1. Abt.: Preis der Familie Martin Hackländer, Wermelskirchen
2. Abt.: Preis der Firma RG Immobilien GmbH, Meerbusch
Richter: Achim Kämmerling, Werner Beckmann
50 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 21.2 Springprüfung Kl.M**
1. Abt.: Preis des Friseursalons Helmar Herrmann, Gummersbach
2. Abt.: Preis der Firma Sportpferde Georg Brings, Rheinberg
Richter: Wulf Mannherz, August Exeler
79 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 22. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Preis der Volksbank Wipperfürth-Lindlar eG
Richter: Werner Beckmann, August Exeler
64 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Party mit den lustigen Schilehrern aus dem Stubaital

Sonntag, 07.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:00 Uhr 26. Springprfg.Kl.M* m.St.
Qualifikation zum "HAVENS - Junior-Cup Springen"
präsentiert von Rheinlands Reiter Pferde
Richter: Werner Beckmann, August Exeler
56 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 24. Ponyspringprüfung Kl.L
Preis der Erzquell Brauerei Bielstein
Richter: August Exeler, Werner Beckmann
37 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 27.1 Springprüfung Kl.M**
1. Abt.: Preis der Firma K. Diesing Industriemontagen, Radevormwald
2. Abt.: Preis des Gestüts Birgit und Joachim Hufenstuhl, Lindlar
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling
50 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 27.2 Springprüfung Kl.M**
1. Abt.: Preis der Firma Elektro Blass GmbH, Wipperfürth
2. Abt.: Preis der Familie Norbert Reichert, Lindlar
Richter: August Exeler, Werner Beckmann
68 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 25. Ponyspringprüfung Kl.M* mit 1 Stechen
Preis des Kemer Grill, Lindlar
Richter: Achim Kämmerling, Wulf Mannherz
28 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 28. Springprüfung Kl.S* - Junge-Pferde-Springprüfung
Preis der Firma Korte Einrichtungen GmbH, Kürten
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling
63 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 29. Springprfg.Kl.S m.Stechen*
Preis der Firma Kinopolis Leverkusen GmbH + Co., Bergisch Gladbach
Richter: Werner Beckmann, August Exeler
66 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 23. Springprüfung Kl.L (G)
Qualifikation zum "MUSTAX - Ü35-Cup
Richter: Wulf Mannherz, Achim Kämmerling
22 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20
Die Wegbeschreibung zur Reitanlage finden Sie auf unserer Homepage unter www.pferde-hufenstuhl.de

Unsere Sponsoren