Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuss-Allerheiligen - 19.07.-21.07.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Hilgershof
  • Turnierleitung: Petra Haase
  • Parcoursbauer: Heinrich Heuschen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970

Hinweis

Telefonnummer der Meldestelle: 0162 7714 970 Öffnungszeiten:
  • Freitag 19.07.2013 ab 09:00 Uhr
  • Samstag 20.07.2013 ab 07.00 Uhr
  • Sonntag 21.07.2013 ab 07.00 Uhr
    • Meldeschluss:
      • Meldeschluss für Prfg. 17 bis Fr. 10:45 Uhr
      • Meldeschluss für Prfg. 20 bis Fr. 14:30 Uhr
      • Meldeschluss für Prfg. 19 bis Sa.14:30 Uhr
      • Meldeschluss für Prfg. 18 bis Sa.16:00
      • UhrStartzeitenabfrage für Dressuren auch unter www.its-turnierservice.de
      • Für jede tageserste Springprüfung ist der Meldeschluss am Vortag innerhalb der Turnierzeiten, spätestens bis 19.00 Uhr
      • Für alle anderen 1 Stunde vor Beginn der jeweiligen
      • Prüfung.
      • Starterlisten werden 30 Min. vor der jeweiligen Prüfung ausgegeben.
      • Der Veranstalter behält sich vor, alle Prüfungen um eine halbe Stunde vorzuverlegen.
      • Achtung!! Starterlaubnis wird nur bei ausgeglichenem Reiterkonto erteilt !!
      • SMS werden nicht berücksichtigt.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 19.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
12:00 Uhr 17. Dressurprüfung Kl.S* - Qualifik. für LP 18 (S3)
Preis der Pferdeklinik Kerken, Kerken
Richter: Ursula Thiebes, Schmittert,Andrea, Möllmann,Angelika - Aufsicht: Hottgenroth,Katrin
46 J Nennungen Ergebnisse
16:30 Uhr 20. Dressurprüfung Kl.M* - geschlossen (M5)
Preis vom Autohaus Dresen, Neuss
Richter: Schmittert,Andrea, Möllmann,Angelika, Ursula Thiebes - Aufsicht: Hottgenroth,Katrin
38 K Nennungen Ergebnisse
Springplatz
11:30 Uhr 14. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Familie Veiser, Gohr
Richter: Metzer,Joachim, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Cappell,Hermann
25 D Nennungen Ergebnisse
12:35 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl. A**
Preis der Fa. WSC Neuss, Neuss
Richter: Cappell,Hermann, Metzer,Joachim - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
45 N Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 12. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma REWE, Neuss
Richter: Clasen,Franz-Josef, Cappell,Hermann - Aufsicht: Metzer,Joachim
33 H Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 13. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Oerding Elektrotechnik, Uedesheim
Richter: Clasen,Franz-Josef, Metzer,Joachim - Aufsicht: Cappell,Hermann
42 R Nennungen Ergebnisse
16:30 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis vom Dachdecker Pütz, Rosellen
Richter: Metzer,Joachim, Cappell,Hermann - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
43 V Nennungen Ergebnisse
18:00 Uhr 4. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der Wäscherei Luna, Norf
2. Abt. Preis von Notariat Dr. Martin Lohr, Neuss
Richter: Cappell,Hermann, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Metzer,Joachim
110 S Nennungen Ergebnisse

Samstag, 20.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
11:00 Uhr 21. Dressurprüfung Kl.L** - Kandare
Preis der Familie Banniza
Richter: Hottgenroth,Katrin, Schmittert,Andrea - Aufsicht: Möllmann,Angelika
34 U Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 19. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Preis der Haase Computertechnik
Richter: Müllers,Marcus, Möllmann,Angelika, Schmittert,Andrea - Aufsicht: Fischer/Hottgenroth,
46 A Nennungen Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 16. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Familie Banniza
Richter: Metzer,Joachim, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Fischer,Heinz-Georg
23 X Nennungen Ergebnisse
09:00 Uhr 9. Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
1. Abt. Preis der Familie Bardach
2. Abt. Preis der Fa. Anhänger Wirtz, Neukirchen
Richter: Cappell,Hermann, Fischer,Heinz-Georg - Aufsicht: Metzer,Joachim
71 B Nennungen Ergebnisse
11:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.A*
1. Abt. Preis von Zahntechnik Rütten, Grevenbroich
2. Abt. der VR Bank Dormagen
Richter: Clasen,Franz-Josef, Fischer,Heinz-Georg - Aufsicht: Cappell,Hermann
77 L Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 5. Springprüfung Kl.L
1. Abtl. Fa. Landtechnik Stepprath mit Ehrenpreis der Stadt Neuss
2. Abtl. Konrad Fritsche GmbH, Neuss
Richter: Metzer,Joachim, Cappell,Hermann - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
98 E Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 2. Springprüfung Kl.M**
1. und 2. Abt.
Preis der VR Bank Dormagen
Richter: Metzer,Joachim, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Cappell,Hermann
92 W Nennungen Ergebnisse
21:00 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.S* - Prix St. Georges - Kür -Finale (STGK)
Preis der Fa. Giebels & Stracks Baumaschinen, Viersen
Preis der Familie Gerd Wienen, Neuss
Richter: Schmittert,Andrea, Müllers,Marcus, Möllmann,Angelika - Aufsicht: Cappell,Hermann
24 A Nennungen Ergebnisse

Sonntag, 21.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
10:00 Uhr 24. Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen
1. Abt. Preis von Nina & Sandra Bender, Neuss
2. Abt. Preis von Frau Anja v Riesen
Richter: Müllers,Marcus, Schmittert,Andrea - Aufsicht: Möllmann,Angelika
55 C Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 22. Dressurprüfung Kl.L* - Trense
Preis der Heideapotheke Becker, Rosellerheide
Richter: Möllmann,Angelika, Hottgenroth,Katrin - Aufsicht: Müllers,Marcus
30 G Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 23. Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen
Preis der Fa. Reitstiefel Königs, Erkelenz
Richter: Hottgenroth,Katrin, Müllers,Marcus - Aufsicht: Schmittert,Andrea
42 Q Nennungen Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 7. Springprüfung Kl.A**
1. Abt. Preis von Zahntechnik Rütten, GV
2. Abt. Preis der Landmaschinen Pfeiffer, GV
Richter: Fischer,Heinz-Georg, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Metzer,Joachim
64 F Nennungen Ergebnisse
10:00 Uhr 6. Springprüfung Kl.L - geschlossen
1. Abt. Preis der Fa. Krücken, Haus & Garten Technik
2. Abt. Preis der Flüchten Immobilien, Neuss
Richter: Fischer,Heinz-Georg, Clasen,Franz-Josef - Aufsicht: Metzer,Joachim
93 O Nennungen Ergebnisse
13:30 Uhr 3. Stilspringprüfung Kl.M* - gechlossen
Preis der Fa. Offer Landhandel, Neuss
und der Fa. Krücken, Haus & Garten Technik, Rosellen
Richter: Cappell,Hermann, Fischer,Heinz-Georg - Aufsicht: Metzer,Joachim
32 I Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 1. Springprüfung Kl.S m.St.*
Preis der VR Bank Dormagen
Richter: Metzer,Joachim, Cappell,Hermann - Aufsicht: Clasen,Franz-Josef
59 M Nennungen Ergebnisse
17:00 Uhr 8. Springprüfung Kl.A** - geschlossen
1. Abt. Preis vom Wiener Cafe, Torten Krefeld
2. Abt. Preis vom Notariat Dr. Martin Lohr, Neuss
Richter: Metzer,Joachim, Cappell,Hermann - Aufsicht: Fischer,Heinz-Georg
90 P Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Am Schlicherumer Feld 414709 Neuss
Aus Richtung Krefeld, A 57 Abfahrt Norf/Grimlinghauen, rechts 500 m, an Ampelanlage links Richtung Hoisten, an 2. Ampelanlage vor Ortseingang Hoisten links, nach 250 m rechts in den Feldweg zur Reitanlage
Aus Richtung Köln, A57 Abfahrt Norf/Grimlinghausen, rechts 500 m, an 2. Ampelanlage links Richtung Hoisten, an 2. Ampelanlage vor Ortseingang Hoisten links, nach 250 m rechts in den Feldweg zur Reitanlage

Unsere Sponsoren