Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Bedburg-Ostenhof - 18.07.-21.07.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: OSTENHOF CLASSICS 2013 verbunden mit dem AJA-Championat
  • Turnierleitung: Dr. Michael Frevel
  • Parcoursbauer: Ulrich Stedefeder
  • Telefon: 01520 4701480

Hinweis

Meldestelle:
  • Sie ist Donnerstag ab 15.00 Uhr und an den weiteren Turniertagen jeweils 1 Std. vor Beginn der ersten Prüfung geöffnet.
  • Meldeschluss für alle Prüfungen ist 30 Min. vor Beginn lt. Zeiteinteilung
  • Abreiten: In der Abreitehalle dürfen sich nur die nächsten 12 startberechtigten Reiter mit ihren Pferden aufhalten.
  • Hunde haben ein turnierfreies Wochenende. Sie dürfen zum Turnier auf dem Ostenhof nicht mitgebracht werden
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 18.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
16:00 Uhr 30. Warm Up - 100 cm - 20 Nennungen
17:00 Uhr 31. Warm Up - 120 cm - 21 Nennungen
18:00 Uhr 32. Warm Up - 120 cm - 3 Nennungen

Freitag, 19.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:15 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.A** 4j.
Preis des RV Ostenhof e.V.
Richter: Anja Weinmann, Josef Jürgens
16 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.A** 5j.
Preis des RV Ostenhof e.V.
Richter: Theo Breil, Michael Heyers, Anja Weinmann
25 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 9. Springpferdeprüfung Kl.A** 6j.
Preis des RV Ostenhof e.V.
Richter: Josef Jürgens, Theo Breil, Michael Heyers
10 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 11. Springpferdeprüfung Kl.L 4j.
Preis des RV Ostenhof e.V.
Richter: Anja Weinmann, Josef Jürgens, Theo Breil
5 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 12. Springpferdeprüfung Kl.L 5j.
Preis des Steuerbüro Waldhausen, Mönchengladbach
Richter: Michael Heyers, Anja Weinmann, Josef Jürgens
24 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 14. Springpferdeprüfung Kl.M* 5j.
Preis der Druckerei Jakobs, Hückelhoven
Richter: Theo Breil, Michael Heyers, Anja Weinmann
12 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 16. AJA-Springprüfung Kl.A* "kl.Tour"
Richter: Josef Jürgens, Theo Breil, Michael Heyers
43 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 20. AJA-Springprüfung Kl.L "gr.Tour"
Richter: Anja Weinmann, Josef Jürgens, Theo Breil
31 K Nennungen Ergebnisse
17:00 Uhr 17. AJA-Springprüfung Kl. A** "kl.Tour"
Richter: Michael Heyers, Anja Weinmann, Josef Jürgens
43 J Nennungen Ergebnisse
18:30 Uhr 21. AJA-Zeitspringprüfung Kl.L "gr.Tour"
Richter: Josef Jürgens, Michael Heyers
32 U Nennungen Ergebnisse

Samstag, 20.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 13. Springpferdeprüfung Kl.L 6j.
Preis der Firma "Eifel-Haus", Dockendorf/Bitburg
Richter: Anja Weinmann, Josef Jürgens
42 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl.M* 6j.
Preis der Familie Wolfgang Oertel, Mönchengladbach
Richter: Josef Jürgens, Theo Breil, Michael Heyers
26 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 18. AJA-Springprüfung Kl. A** "kl.Tour"
Richter: Peggy Schönenstein, Josef Jürgens, Theo Breil
42 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 22. AJA-Springprüfung Kl.L "gr.Tour"
Richter: Anja Weinmann, Peggy Schönenstein, Josef Jürgens
34 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 33. Amateur-Springprüfung Kl.L
Preis des Herrn Manfred Nettetkoven, Burg Münchhausen, Adendorf
Richter: Michael Heyers, Anja Weinmann, Peggy Schönenstein
19 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 24. FAB-Amateur-Stilspringprüfung Kl.L
Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur-Cup
Preis der Firma CINEPLEX, Dormagen
Richter: Theo Breil, Michael Heyers, Anja Weinmann
38 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 25. FAB-Amateur-Springprfg.Kl.M* -Stechen-
Qualifikation zum Ersten Großen Kohlmann Versicherungs-FAB Amateur Cup
Preis des Autohaus Conen, Düren
Richter: Josef Jürgens, Theo Breil, Michael Heyers
73 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Rheinischer AJA - Abend

Sonntag, 21.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 2. Springreiter-WB / WBO
Preis der Familie Thomas Reipert, Linnich
Richter: Peggy Schönenstein, Josef Jürgens, Theo Breil
2 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 1. Führzügel-WB / WBO
Preis der Familie Patric Sauer
Richter: Anja Weinmann, Peggy Schönenstein, Josef Jürgens
3 A Nennungen
10:45 Uhr 34. Amateur-Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma CINEPLEX, Dormagen
Richter: Michael Heyers, Anja Weinmann, Peggy Schönenstein
13 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 19. AJA-Springprfg.Kl.L -Stechen- "kl.Tour"
Richter: Theo Breil, Michael Heyers, Anja Weinmann
39 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 23. AJA-Springprfg.Kl.M* -Stechen- "gr.Tour"
Richter: Josef Jürgens, Theo Breil, Michael Heyers
32 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Siegerehrung AJA - Championat
15:30 Uhr 26. FAB-Amateur-Springprfg.Kl.S -Stechen-
Qualifikation zum Ersten Großen K&K Horse Concept-FAB Amateur-Cup
Preis der " RWE Power AG "
50 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Jackerath, KasterStr.

Parkplatz

Den Anweisungen des Ordnungsdienstes ist unbedingt Folge zu leisten !!!
Sie parken auf gepflegten Weiden.
Bitte entsorgen Sie daher Ihre Abfälle, insbesondere den Pferdemist – zu Hause !!

Unsere Sponsoren