Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Köln-Widdersdorf - 20.07.-21.07.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Gut Burghof
  • Turnierleitung: Ilona Müller
  • Parcoursbauer: Oliver Nilius
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 – 27 552 558

Hinweis

Startmeldungen: Freitag 19.07.2013 18:00 bis 19:00 Uhr Telefon 0152 – 27 552 558
  • Meldeschluss ist 60 min. vor jeder Prüfung.
  • Meldeschluss für die Prüfungen Nr. 13 (Dressurprüfung Kl. L) und Nr. 16 (Springpferdeprüfung Kl. A) ist jeweils am Vorabend.
  • Die Startfolge in P12 ist umgekehrt zur Rangierung aus P11
  • Die Springprüfungen und die Reitpferdeprüfung finden auf Grasboden (Springplatz) statt.
  • Auf den Abreiteplätzen dürfen keine Pferde geführt werden.
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, die Prüfungen bis zu 30 Minuten vorzuverlegen.
  • Hunderennen: Für das Hunderennen müssen die Hunde an dem Stand der Firma Fressnapf angemeldet werden. Die Startgebühr beträgt 10 € je Hund. Der Erlös des Hunderennens geht an das Tierheim Bergheim. Die Teilnehmerzahl ist auf 30 Hunde begrenzt.
  • SMS werden nicht berücksichtigt
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 20.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
15:00 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp /WBO WB 234
Preis der Gaststätten \"Em Övvje\" und \"Zur Linde\"
Richter: im Wechsel
9 A Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp /WBO WB 234
Preis der Gaststätten \"Em Övvje\" und \"Zur Linde\"
Richter: im Wechsel
9 A Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp /WBO WB 234
Preis der Gaststätten \"Em Övvje\" und \"Zur Linde\"
Richter: Ursula Liesen
7 A Nennungen Ergebnisse
Dressur
07:00 Uhr 13. Dressurreiterprüfung Kl.L (RL1)
Preis der Familie Riegel
Richter: Coenen-Hons,Antje, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Neffin,Michael
41 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.A* geschlossen - Qualifik. für LP 12 (A3/2)
Preis der Firma Achim Kann GmbH
Richter: Liesen,Ursula, Coenen-Hons,Antje - Aufsicht: Neffin,Michael
40 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 14. Reitpferdeprüfung
Preis des TÜV Rheinland
Richter: Spitzer,Petra Brigitte, Schwecht,Gabriele - Aufsicht: Müller,Ilona
22 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 10. Pony-Dressurprüfung Kl.A* (A1)
Preis der Familie Hartmann
Richter: Liesen,Ursula, Neffin,Michael - Aufsicht: Coenen-Hons,Antje
14 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.A- Kür - geschlossen - Finale
Preis des Rechtsanwalts Werner Hennen
Richter: Liesen,Ursula, Spitzer,Petra Brigitte - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
18 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.E - geschlossen (E4)
Preis der Kölner Bank
Richter: Spitzer,Petra Brigitte, Coenen-Hons,Antje - Aufsicht: Neffin,Michael
36 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 2. Reiter-WB Schritt-Trab /WBO WB 233
Preis der Firma Vorwerk & Co. KG
Richter: im Wechsel
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 4. Dressur-WB WBO WB 244 (E1)
Preis der Provinzial Versicherung Dederichs, Frechen
Richter: Coenen-Hons,Antje, Neffin,Michael - Aufsicht: Schwecht,Gabriele
24 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 5. Dressur-Kür-WB / WBO WB 254
Preis der Familie Mittmann
Richter: Liesen,Ursula, Spitzer,Petra Brigitte - Aufsicht: Müller,Ilona
15 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
anschließend - ca. 19:00 Uhr Hunderennen*
Preis der Firma Fressnapf

Sonntag, 21.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
13:00 Uhr 1.1 Führzügelklassen SB/SBO WB 221
Preis der Firma Vorwerk & Co. KG
Richter: Liesen,Ursula - Aufsicht: Spitzer,Petra Brigitte
4 A Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 1.2 Führzügelklassen SB/SBO WB 221
Preis der Firma Vorwerk & Co. KG
Richter: Liesen,Ursula - Aufsicht: Spitzer,Petra Brigitte
7 A Nennungen Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Firma Wilms Metallmarkt Lochbleche GmbH
Richter: Coenen-Hons,Antje, Neffin,Michael - Aufsicht: Spitzer,Petra Brigitte
11 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 17. Springprüfung Kl.A* - geschlossen
Preis der Firma Udo Bäcker Haustechnik
Richter: Liesen,Ursula, Spitzer,Petra Brigitte - Aufsicht: Coenen-Hons,Antje
50 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 6. Springreiter-WB / WBO WB 261
Preis der Firma Körner GmbH
Richter: Liesen,Ursula, Neffin,Michael - Aufsicht: Coenen-Hons,Antje
8 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl.E - geschlossen
LGS Reitplatzbau GmbH
Richter: Spitzer,Petra Brigitte, Coenen-Hons,Antje - Aufsicht: Neffin,Michael
47 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 7. Geschicklichkeits-WB / WBO WB 201
Preis der Firma Irnich, Frechen
Richter: Spitzer,Petra Brigitte, Coenen-Hons,Antje - Aufsicht: Liesen,Ursula
25 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.A** -geschlossen
Preis der Firma M&P Schönig Immobilien
Richter: Liesen,Ursula, Neffin,Michael - Aufsicht: Coenen-Hons,Antje
41 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 19. Springprüfung Kl.L über Gräben und Wälle
Preis der Firma Uncle Sam
Richter: Spitzer,Petra Brigitte, Neffin,Michael - Aufsicht: Liesen,Ursula
14 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 8. Jump and Drive / WBO WB 501 für Paare
Preis der Firma W.D. Düllmann GmbH & Co. KG
Richter: Liesen,Ursula, Neffin,Michael - Aufsicht: Spitzer,Petra Brigitte
14 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Hauptstr. 7, 50859 Köln

Hinweis

Die Durchführung dieses Turniers ist uns nur möglich, da die Einsteller ihre Weiden als Parkplatz zur Verfügung stellen.
Daher bitten wir Sie:
Bitte lassen Sie ihren Pferdemist im Anhänger, es stehen aber auch Karren für Mist zur Verfügung.
Bitte schmeißen Sie keinen Müll auf die Weide. Verlassen Sie die Weide bitte so, wie Sich sich eine Weide für Ihr Pferd wünschen.
Herzlichen Dank!

Unsere Sponsoren