Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Bergisch Gladbach-Eicherhof - 26.07.-28.07.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Eicherhof Bergisch Gladbach
  • Turnierleitung: Barbara Kakoschke, Katrin Arndt
  • Parcoursbauer: Dr. Christoph Laut, Heinz-Gerd Wöhrmeyer
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0160 95 99 29 59

Hinweis

  • Die Meldestelle ist Donnerstag, 25.07., von 18.30 bis 20.00 Uhr besetzt, an den Prüfungstagen 30 Minuten vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Bitte beachten Sie die Meldeschluss-Zeiten!
  • Der Veranstalter behält es sich vor, einzelne Prüfungen, ausgenommen die jeweils erste eine Tages, bis zu 30 Minuten vorzuziehen
  • Ein Hinweis für die Springreiter: Die Parcoursbesichtigung ist gemäß LPO § 505 nur in ordnungsgemäßer Reitkleidung gestattet.
  • Zu allen Platzierungen/Siegerehrungen müssen die sechs Erst-Platzierten einreiten!
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 26.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
13:00 Uhr 5. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Richter: Giesecke,Katja, Giesecke,Norbert
40 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 4. Reitpferdeprüfung (RP1)
Richter: Kampmann,Margrit, Molterer,Benno - Aufsicht: Humpert,Renate
20 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 6. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL4)
Richter: Giesecke,Norbert, Rahmen,Renate
29 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 17. Dressurprüfung Kl.S*
Richter: Rahmen,Renate, Giesecke,Norbert, Giesecke,Katja
30 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
17:15 Uhr 7. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Humpert,Renate, Kampmann,Margrit - Aufsicht: Molterer,Benno
21 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 8. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Humpert,Renate, Molterer,Benno - Aufsicht: Kampmann,Margrit
17 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen (A1)
Richter: Kampmann,Margrit, Molterer,Benno - Aufsicht: Humpert,Renate
26 G Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 27.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 10. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L5)
Richter: Humpert,Renate, Jansen,Heinz-Detlef
40 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Richter: Jansen,Heinz-Detlef, Melzener,Hans Jürgen
63 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 3. Dressur-WB (E 3) / WBO WB 245 (E3)
Richter: Giesecke,Katja, Melzener,Hans Jürgen
30 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 12. Amateur-Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Richter: Rahmen,Renate, Kampmann,Margrit, Molterer,Benno
13 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Startzeitenabfrage für LP12 ab Samstag, 11.00 Uhr
15:30 Uhr 14. Amateur-Dressurprüfung Kl.M* (M4)
Richter: Kampmann,Margrit, Rahmen,Renate, Giesecke,Katja
39 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 21. Stilspringprüfung Kl.A**
Richter: Giesecke,Norbert, Melzener,Hans Jürgen - Aufsicht: Giesecke,Katja
51 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 19. Hunterklasse - 95er
Richter: Giesecke,Katja, Giesecke,Norbert - Aufsicht: Melzener,Hans Jürgen, Humpert,Renate
9 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 26. Amateur-Springprüfung m.Idealzeit Kl.L
Richter: Giesecke,Katja, Kampmann,Margrit - Aufsicht: Giesecke,Norbert
31 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 24. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Giesecke,Norbert, Humpert,Renate - Aufsicht: Jansen,Heinz-Detlef
53 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 27. Amateur-Springprüfung Kl.M*
Richter: Giesecke,Norbert, Humpert,Renate - Aufsicht: Giesecke,Katja, Rahmen,Renate
47 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 12 Platzierung Dressurprüfung Kl.M* (M6) Semi-finale FAB
17:00 Uhr 30. Amateur-Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: Giesecke,Norbert, Molterer,Benno - Aufsicht: Humpert,Renate
25 P Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 28.07.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
11:30 Uhr 2.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
Preis des Jugend- und Ausbildungsstall Silvia Jackes
Gut Keller, Kürten Dürscheid
Richter: Renate Humpert, Renate Rahmen
10 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
Preis des Jugend- und Ausbildungsstall Silvia Jackes
Gut Keller, Kürten Dürscheid
Richter: Renate Humpert, Renate Rahmen
9 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 1.1 Führzügel-WB / WBO WB 221
Preis des Jugend- und Ausbildungsstall Silvia Jackes, Gut Keller,
Kürten-Dürscheid
Richter: Renate Humpert, Benno Molterer
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 1.2 Führzügel-WB / WBO WB 221
Preis des Jugend- und Ausbildungsstall Silvia Jackes, Gut Keller,
Kürten-Dürscheid
Richter: Renate Humpert, Benno Molterer
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz
08:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Richter: Giesecke,Katja, Giesecke,Norbert, Melzener,Hans Jürgen
29 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Startzeitenabfrage für LP15 ab Samstag, 17.00 Uhr
09.45 Uhr Waldgottesdienst mit Pferdesegnung
10:30 Uhr 13. Amateur-Dressurprüfung Kl.M** (M10)
Richter: Giesecke,Norbert, Melzener,Hans Jürgen, Giesecke,Katja
7 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Startzeitenabfrage für LP13 ab Sonntag, 08.30 Uhr
13:00 Uhr 16. St.Georg Special* (S5)
Richter: Giesecke,Norbert, Giesecke,Katja, Rahmen,Renate
38 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Startzeitenabfrage für LP16 ab 09.00 Uhr
16:30 Uhr 11. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L7)
Richter: Melzener,Hans Jürgen, Rahmen,Renate
39 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 25. Springprüfung Kl.L
Richter: Humpert,Renate, Molterer,Benno - Aufsicht: Jansen,Heinz-Detlef
48 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 22. Springprüfung Kl. A**
Richter: Jansen,Heinz-Detlef, Molterer,Benno - Aufsicht: Humpert,Renate, Giesecke,Norbert
52 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 13 Siegerehrung Finale Amateur-Dressurprüfung Kl.M FAB
12:30 Uhr 18. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) / WBO WB 265
Richter: Kampmann,Margrit, Molterer,Benno - Aufsicht: Jansen,Heinz-Detlef
19 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 28. Punktespringprüfung Kl.M*
Richter: Jansen,Heinz-Detlef, Molterer,Benno - Aufsicht: Kampmann,Margrit
59 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 29. Springprüfung Kl.M**
Richter: Jansen,Heinz-Detlef, Kampmann,Margrit - Aufsicht: Molterer,Benno
27 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 31. Springprfg.Kl.S m.St.*
Richter: Kampmann,Margrit, Molterer,Benno - Aufsicht: Jansen,Heinz-Detlef
23 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi:
  • - Für PKW: Lerbacher Weg, Bergisch Gladbach
  • - Für LKW: Am Rübezahlwald, Bergisch Gladbach (Kreishaus).

Shuttledienst

für Fußgänger Parkplatz-Turnierplatz-Parkplatz: 0152 27 45 76 81 (nur Samstag und Sonntag)

Unsere Sponsoren